Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
494 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

The Hunted

Страна: США
Премьера фильма: 7 апреля 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается в апреле 1945 года. Молодой американец Томми Дюваль один из немногих, кому удалось добраться до авианосца, доставившего его из Австралии, и вернуться домой. Теперь он продолжает начатое дело в одиночку, теперь защищая свои свободу и жизнь, оттачивая своё мастерство владения оружием. Награды и номинации: Фильм подвергся жесткой критике за его мрачность и пессимизм. На каннском фестивале фильм получил награду FIPRESCI, что можно перевести как Приз за лучший художественный фильм. Это означает признание, что фильм является произведением искусства, а не просто является кинофильмом, поэтому он получил от критиков высокие оценки. В России фильм был запрещён к показу по каналу НТВ за "пропаганду нетрадиционных отношений".
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джек Бернхард

В главных ролях
Престон ФостерБелитаПьер УаткинЭдна ХоллэндРасселл Хикс
07.06.2017, 14:36

Это фильм о Второй мировой войне, повествующий о жизни американской полиции в годы войны. В фильме показаны полицейские будни, повседневная работа, в каких-то мелких деталях и каких-то моментах все очень реалистично. Но не смотря на это, фильм нуар, да еще и такой известный, оставляет ощущение незавершенности и недосказанности. Все очень мрачно, не бывает таких хороших новостей в военное время, и все плохие новости происходят в конце дня и в конце фильма.

7
29.03.2018, 15:47

Нуар - это жанр, характеризующийся гнетущей атмосферой и отсутствием хороших концов. В фильме The Hunted нет ничего хорошего. Абсолютно. У этого фильма есть один плюс - он снят про Великую Депрессию, но очень и очень плохо. Но это - нуар. К нему очень подходит определение мрачный. Мрачный, как ночь в заброшенном доме, полный трупов и ужаса.

7
05.08.2015, 19:48

Американский фильм про гангстеров. Очень хорошо снят. Не смотря на то, что фильм снят в 1948 году, он смотрится и сегодня. Фильм показывает весь ужас войны без прикрас. Война в фильме показана не с красивой стороны, а со всей жестокостью и грязью, которая есть в любой войне. В этом фильме показана жестокость и продажность полиции, военных, которые не замечают своих пленных. Все главные персонажи фильма - как отрицательные герои, так и положительные.

7
07.05.2021, 15:50

Я не мог обойти стороной данный фильм, потому что он является одним из моих любимых. Я вообще уважаю фильмы про гангстеров и банды. В 1948 году вышло много известных современных фильмов по данной тематике и мне есть с чем сравнивать. Фильм The Hunted меня очень сильно поразил своей реалистичностью. Мне было безумно интересно наблюдать за тем, как происходило всё на самом деле. Но самое главное – это то, что я увидел в фильме.

6
07.12.2019, 20:38

Если бы я был режиссёром Охотника за головами я бы изменил пару моментов, например то, что они не могут быть в Нью-Йорке в середине дня, или что у женщины на плече висит ружьё 20-го века и т.д. Но в остальном, я думаю, режиссёр хотел показать жизнь после войны, мир который так же как и мы пострадал от войны. Я думаю, что зрители должны понять, что это за война.

5
10.01.2022, 02:14

Это был не фильм,а просто ужас. Фильм не о чем. Актеры играют как могут, а режиссер(режиссёр) так вообще не знает куда бы вставить камеру или что нибудь другое, он просто бегает по комнате и снимает всё подряд. В фильме нет развития сюжета, просто куча ненужных сцен. Я не поняла зачем в этот фильм поставили актрису,которая играла в мюзикле Призрак Оперы, а если вспомнить название фильма,то эта актриса сыграла в нем главную роль.

4
11.04.2014, 05:57

Фильм не о любви, он о том, как тяжело иметь семью, когда ты молодой. Вот тебе раз. Я всю жизнь это знала. Ну, не все, конечно, но большинство. Все фильмы о семейной жизни и про любовь всю жизнь - это просто пропагандистская штука, призванная внушить зрителям, что с этим лучше не связываться. Если кто думает, что так только в Голливудских фильмах, то он очень сильно ошибается.

4
21.05.2021, 06:10

Это очень правдивый фильм про жизнь в Америке, который не оставляет равнодушным. В главных ролях Роберт Митчум и Энн Бакстер. Фильм основан на реальных событиях. Я видел в нем многое, от того как они живут, как выживают, чем занимаются. Как они в этот момент любят, ненавидят, боятся. Это один из тех фильмов, которые заставляют задуматься. Но не только о насилии, которое там происходит. Насилие — это лишь часть картины.

2
25.08.2020, 02:46

Фильм настолько плох, что его даже смешно смотреть. Как-то раз я смотрел ужастик, после которого мой сын спросил: Пап, а когда мы пойдем смотреть еще раз этот фильм?. Я бы хотел жить рядом с тем, кто видит мир точно так же, как и я. Все мои друзья, которые знали мою маму, всегда были шокированы, когда она звонила им и говорила, что останется ночевать у нас.

2
30.07.2020, 14:14

Что бы там ни говорили, а я по-прежнему считаю, что самый сильный фильм о войне. В нём есть всё, что делает кино хорошим, — хороший сценарий, хороший актёрский состав, хорошая режиссура и даже приличная операторская работа. А ещё в этом фильме отлично выделана социальная составляющая. Это не тот пример правильного кино, где всё должно быть идеально — и декорации, и костюмы, и диалоги, и игра актёров. Здесь всё это в меру. И, тем не менее, фильм — крепкий, его и рекомендовать можно.

1
Добавь свой комментарий!