Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Strange Love of Martha Ivers Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
9131 голос
Кинопоиск
7.162/10
614 голос

Странная любовь Марты Айверс

Страна: США
Премьера фильма: 24 июля 1946 (США)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Героиня фильма Марта Айверс собирается убежать с возлюбленным, но случайно убивает свою тетку. Побег не состоялся, возлюбленный исчез, а Марта унаследовала поместье и богатство, которого хватило бы на безбедную жизнь дочери нескольких поколений. Но однажды на приеме в поместье появляется Джон и без обиняков заявляет, что Марта должна разделить наследство. Ситуация явно выходит из-под контроля. Однако Марта не из тех, кто готов бороться с судьбой. В поместье появляется истинная Леди Мэри, и через неделю молодые люди оказываются в постели. Можно, конечно, сказать: "Он, конечно же, ее любит, просто не хотел, чтобы она знала об этом". Но это только отчасти правда. Мне очень нравится фраза, которую в качестве эпиграфа можно взять к роману: "Когда я выхожу замуж, я расстаюсь с прошлым; когда я вступаю в брак, я открываю будущее". Так вот, Джона еще не было, а будущее уже было... "У меня есть время подумать о будущем, сказал я. Имею ли я возможность получить образование, найти себе место в жизни? Это я всегда успею. А сейчас я хочу провести этот вечер с тобой и детьми". Великолепные актеры, великолепная музыка. И еще - это фильм, который не надо смотреть, если вы не готовы к нему морально. Это фильм о том, что значит выйти замуж за человека, которого любишь. Не так давно выложила ссылку в своем блоге на киноальманах "Свадьба" и на фильм "Предложение", конечно же. Поэтому кое-кто может подумать, что я тоже случайно обнаружила этот фильм. Нет, благодаря рекомендательному письму от Марины меня ждут на "Закрытом показе" с Де Ниро, который состоится через неделю, 26 января 2013 года в "Формуле Кино Горизонт", по адресу ул. Покровка, д. 27, стр.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Strange Love of Martha IversРежиссер: Льюис Майлстоун

В главных ролях
Барбара СтэнвикВан ХефлинЛизабет СкоттКирк ДугласДжудит Андерсон
22.09.2016, 19:35

Очень милый фильм, но скучный. Если бы фильм снимал молодой режиссер, он бы не был таким хорошим. Он слишком много суетится и мечется. Надо спасти ее, она будет жить! А как же дочь? Не знаю, что меня привлекло. Может быть, то, как она держит свою дочь - крепко, словно никогда ее не отпустит. Или то, что в фильме нет никакого хэппи-энда.

7
14.03.2012, 12:33

Как я уже говорил, если вам нужно чего-то легкое и простое по сюжету для просмотра, то я рекомендую вам смотреть именно этот фильм.

6
28.02.2013, 13:12

Фильм потрясающий! Но в то время было снято еще много таких фильмов. И вот, спустя столько лет, их снимают снова и снова, делая вид, что они очень важны для кинематографа. Я обожаю такие фильмы. Они как будто переносят тебя в другое измерение, где есть только ты и главная герои фильма. В них нет места никому кроме главной пары - мужчины и женщины, которые любят друг друга и переживают все эти испытания судьбы.

6
14.07.2015, 20:46

Этот фильм о людях, которые боятся своих эмоций.

5
13.03.2015, 17:04

Фильм замечательный, только конец немного скомкан. Я думал, она его утопит. А она его съела. Да. И он плавал в желудке. После этого она вышла из ванны, и ей пришлось ждать, пока ванна наполнится водой. Потом она вылезла, взяла нож, подошла к нему и проткнула ему горло. Он умер сразу. Вот почему он был такой красивый. Это был ее способ сказать прощай. У нее были такие холодные руки.

5
27.03.2023, 20:02

На мой взгляд, это один из лучших фильмов со скучными персонажами, а ещё — один из немногих фильмов, которые реально можно смотреть без звука. Так вот теперь я понимаю, почему — там просто нет диалогов. Все персонажи фильма кроме одного — скучные, однообразные и очень статичные. На протяжении всего фильма я только и делал, что ждал, когда же там хоть какие-то события произойдут. Даже если и происходили, то всё равно очень шаблонные.

5
22.05.2019, 19:28

Странный фильм про любовь. И это не шутка. Есть в нем какая-то магия и даже мистика, не смотря на то, что он снят по новелле Уильяма Сарояна Странная история доктора Джекила и мистера Хайда. По крайней мере, для меня. Во-первых, меня всегда смущали эти две истории любви — первая, когда девушка из богатой семьи знакомится с бедствующим молодым человеком, а вторая, когда бедная девушка, которая родилась в бедной семье выходит за богатого пожилого мужчину.

3
19.08.2012, 19:00

Я очень люблю детективные и психологические фильмы. Так вот этот именно такой, о чем я говорю в своем отзыве. Этот фильм не претендует на что-то высокое, это просто детектив, но он очень интересен и заставляет поразмышлять, а поэтому и я советую посмотреть его хотя бы раз. Сюжет достаточно прост и не новый. Но так как все фильмы о детективах, то и этот не будет оригинальным.

2
22.02.2017, 04:34

Этот фильм был снят по мотивам романа Норы Робертс. В нем рассказывается о молодой женщине Марте, которая вынуждена стать служанкой у пожилой аристократки - леди Беатрис. Марте нравится её работа, у неё есть возлюбленный - Джон, но при встрече с ним она узнаёт, что он изменяет ей с её матерью. Это переворачивает жизнь Марты с ног на голову. Она пытается найти себя в своей новой жизни и найти своего мужчину.

1
12.07.2017, 13:35

Это один из тех фильмов, которые вы можете пересматривать много-много раз, и каждый раз будете находить что-то новое, что сможете переосмыслить по-другому. А финал вас точно удивит! Мне понравилось, как она говорила: Мой муж - это моя слабость, он человек с сердцем, который ищет любовь.

0
Добавь свой комментарий!