Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Old Gringo Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
1934 голос
Кинопоиск
5.754/10
95 голос

Старый гринго

Страна: США
Премьера фильма: 8 сентября 1989 (Мексика)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Мексика, 1913 год. Юная американка, приехавшая в Мексику в поисках приключений, влюбляется сразу в двух: в молодого генерала из армии Панчо Вильи и в известного плейбоя, сердцееда и донжуана полковника Монтенегро. Прочтите эту книгу, и не пожалеете! Глава 1 — Нэнси, ты посмотри, что творится… Нэнси Холдерфут и ее симпатичная подруга сидели на высоком холме и следили за разворачивающимся перед ними новым захватывающим шоу. На маленькой сцене, увитой бугенвиллеями, играл духовой оркестр и пели взрослые люди. Звучала красивая музыка, и тогда, когда оркестр смолк, на глаза у Нэнси навернулись слезы. К сцене вдруг подошла женщина и что-то сказала. Потом она подбежала к микрофону и быстро выпалила: «Я — Прекрасная Дева Смерти!» Поднялся восторженный гул, а вокруг какой-то молодой человек, махнув белым платком, остановил оркестр и, дождавшись тишины, произнес: «Время пришло! Сейчас каждый из вас узнает имя своей Прекрасной Дамы и свою судьбу!» Выкрикнув эти слова, он взмахнул рукой, так что чуть не улетел в бочке, и поднялся на сцену. Ногам его стал подниматься занавес, и на сцене появился человек — почти мальчик, не старше тридцати лет, одетый в старинный костюм, в очках, с бархатным лицом и черными усиками, посаженными далеко друг от друга. Человек заговорил низким голосом, такого Нэнси никогда не слышала, и при этом его речь была проста и понятна каждому, кто ее слушал. Он сказал, что его зовут Посланник, он пробудет на сцене очень недолго, что ему дали эти роли, потому что он — избранный, у которого есть миссия. «Посланник должен умереть, — продолжал он,  — ибо каждую минуту его жизни кто-то из собравшихся на этот концерт посещает его. Он уйдет из жизни, не оставив потомства, и так же, как и все, предастся суду Божьему и будет смотреть на то, что будет происходить дальше. Но наш Армагеддон еще не закончен! Наступило время меча!» Номера продолжались, но люди стали расходиться с концерта.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Old GringoРежиссер: Луис Пуэнсо

В главных ролях
Джейн ФондаГрегори ПекДжимми СмитсПатрицио КонтрерасДженни Гэго
05.07.2015, 19:12

Потрясающий фильм! Захватывающие дух пейзажи, хороший сюжет и очень много музыки. И, конечно, великолепные актеры! Как всегда, большое спасибо за раздачу! С удовольствием пересматриваю его. Надеюсь, фильм будет интересен и вам! Приятного просмотра! * * * Мы уже привыкли засыпать под звуки телевизора, который фоном работает в нашей спальне.

7
05.11.2013, 18:16

Фильм этот снят в жанре вестерн. Действие фильма происходит в Южной Америке и в США. В фильме много перестрелок, драк, погонь, лошадей, красивых женщин, в общем, всё как положено. Но, что меня поразило, так это то, что в фильме снялись всего 2 актёра! Причём это актёры, которые играют и сейчас, это Джонни Депп и Пенелопа Крус.

6
04.10.2019, 10:02

Мне понравилось все кроме того, как он говорит по телефону. Я бы не хотел разговаривать таким голосом. Это больше похоже на то как если бы вы позвонили незнакомцу и спросили: Как тебя зовут? Он бы ответил: А как тебя зовут, ты кто?. Так же и здесь. Он даже не представляет, что означает слово пицца Я уверен, он не хочет быть в будущем таким как эти люди.

6
18.06.2014, 23:04

Фильм отличный, смотреть просто кайф. Рекомендую всем! На следующий день в комментариях мне написали: Ты ничего не понимаешь, он про то, что мы все гринго, только из разных государств. . Прочитав заголовок, Вы, наверное, подумаете, что я пишу о детях? О нет, сегодня не о них. Сегодня я хочу рассказать Вам историю о людях. История об очень интересной и поучительной жизненной ситуации, которая произошла со мной несколько лет назад.

6
29.10.2017, 12:52

Очень хороший фильм. В главной роли Майкл Дуглас, мне он очень нравится. Его герой, старый гринго, по происхождению американец, который живёт в одной из латиноамериканских стран, но всё же остаётся русским, что он подтверждает своими поступками. Старый гринго - это фильм-комедия про американского гангстера из Колумбии, который приезжает в Латинскую Америку, чтобы найти невесту. Он любит свою страну, любит своих друзей и ненавидит тех, кто его окружает.

5
29.05.2020, 01:39

Не тратьте время зря, ведь за просмотр этого фильма вы платите деньги. Это не фильм, это какой-то короткометражный мультфильм. В детстве я его смотрел и смеялся всю дорогу.. Я обожаю фильмы с таким сюжетом. Просто обожаю! Это были самые светлые годы в моей жизни после развода моих родителей. Моя тетя всегда брала меня на всякие мероприятия и мы ездили в машине вместе с ней.

4
19.02.2017, 14:21

Он смешной и грустный. И очень хорошо снят. Жаль только, что сейчас не снимают фильмы про пингвинов. Я так понял, он посмотрел этот фильм, посмотрел на пингвинов, и ему понравилось. Он посмотрел еще фильм про пингвинов. Потом еще. Каждый день смотрел на пингвинов. И уже привык к ним.

3
11.01.2012, 09:17

И вообще интересно кто-нибудь ещё смотрел? Не всё-то мне у себя в провинции, на торрентах смотреть. А то у меня некоторые фильмы уже по 5 лет лежат, а тут скачал и уже пересматривать не хочу. А тут вспомнил, что есть ещё один фильм (с участием Майкла Дугласа) и ещё что-нибудь в этом фильме должно быть интересное - может кто смотрел? поделитесь плиз, я в инете порыскал, так ни чего и не нашёл.

2
20.06.2019, 03:25

В детстве был жуткий страх, когда видел этот фильм.

2
17.05.2022, 22:33

Этот фильм у меня ассоциируется с 90-м годом. Помню, что он был очень популярен как в Советском Союзе, так и в Российской Федерации. А почему? Да потому что в фильме был показан очень хороший сюжет, в котором главные герои – молодая пара, которая после развода решила сыграть свадьбу и жить вместе долго и счастливо! И они действительно прожили вместе 15 лет, а не развелись, как это всегда бывает в фильмах.

1
Добавь свой комментарий!