Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Just Cause Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
25976 голос
Кинопоиск
6.907/10
3619 голос

Правое дело

Страна: США
Премьера фильма: 17 февраля 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* В болотах Флориды находят зверски убитую девочку. В убийстве обвиняют Бобби Эрла Фергюсона. В то время, как этот человек, которому грозит электрический стул, продолжает настаивать на своей невиновности, сбежавший из тюрьмы убийца устанавливает настоящую причину смерти Лилиан, - в смертельную игру вовлечена его бывшая жена. Чтобы узнать это, Джонни Макколл, преданный своей женой, соглашается на новое дело и даже не догадывается, что его ждет нечто большее, чем пустыня и ужасное чудовище... 80-е годы XX века. С улиц Парижа снова исчезли самые красивые женщины. Это связано с тем, что в нем вновь начинают орудовать банды малолетних убийц. Банда так называемых "черепах" - так прозвала малолетних злодеев полиция. Но кто они? Что пытаются добиться подобным образом? Мы знаем лишь то, что они неуловимы. По поручению дяди следователь Бобби Фергюссон отправляется в США, чтобы расследовать смерть Лилиан. Отсидев срок в тюрьме, он решается вернуться, чтобы отомстить за смерть единственной любимой женщины. Однако на пути у Бобби стоит неумолимая судьба: его бывшая любовь Мариэль была убита в ту самую ночь, когда Бобби впервые провел ночь с ней. Все дело в том, что Мариэль бесследно исчезла, а Бобби навсегда лишился своей женщины. Он, бывший бизнесмен из Чикаго, однажды в ночлежке повстречал молоденькую девушку. Билл Харди потерялся в мегаполисе много лет назад, но до сих пор он ощущает потребность любить и быть любимым. Вскоре, однако, он понимает, что это чувство сковано в нем железной цепью. Он боится привязанности и, естественно, не может в нее поверить. Испытание, которое ему суждено пережить, заставит его поверить в настоящее чувство, чего он не мог и вообразить... 40-е, 50-е и 60-е... Никому не ведомые маньяки жестоко убивают и насилуют молодых женщин. Полиция бессильна, присяжные заседатели не могут вынести обвинительный приговор. Но вот появляется один человек, который берет правосудие в свои руки. Объединив усилия, они начинают охоту на убийц... ОСТАВИЛ СТРАНУ ПОД ТАКИМ БОЕМ Вернувшись в Вайоминг, Бобби получает новое задание: он должен расследовать дело об убийстве сестры, девочки с экзотической кровью. Но, увы, служитель закона не получает достойного вознаграждения за свой труд. У него начинаются проблемы с законом.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Just CauseРежиссер: Арни Глимчер

В главных ролях
Шон КоннериЛоренс ФишбёрнКейт КэпшоуБлэр АндервудЭд Харрис
02.12.2013, 00:27

После просмотра не возникло желания пойти помыть руки. Как будто в грязи извалялся. Убил весь вечер в пустую. Фильм просто ужас ужасный. Так что я решил, что лучше уж Симпсоны. Там хоть не так противно. О, Боже! Оказывается, моя кошка разговаривает! Да ещё как! Только я собрался поспать, как услышал, что кто-то зашёл в дом. Сначала подумал, что это воры.

7
23.07.2019, 18:48

Что-то я не поняла юмора: ну, кто сказал этой тёте, что её дочь будет сидеть в клетке в музее и смотреть на картины? Ну ни фига себе — вот это поворот! В общем, я просто не представляю, как бы она смогла всё это выполнить. А если бы она в этом участвовала — то ей надо было бы постоянно таскать с собой какой-то бронежилет, чтобы не получить пулю.

6
17.04.2018, 10:41

Фильм основан на реальных событиях. А теперь о хорошем: - Сюжет: - Герой фильма в молодости - это собирательный образ всех советских людей. И вот, пройдя все круги ада, он смог измениться и стать человеком в самом широком смысле этого слова. Так что, рекомендую всем посмотреть. - Актеры: - Ну, тут без слов. Фильм снят на высшем уровне.

6
23.06.2017, 03:04

Это была самая кровавая, жестокая и мрачная картина из всех фильмов про 90-е. Фильм основан на реальной истории, происходившей в начале девяностых в одном из городов России. Все события фильма, за исключением двух последних, были реальными. В фильме показана жизнь простых людей в то время, которая мало чем отличалась от жизни обычных советских граждан.

6
05.09.2021, 13:46

В этом фильме мне не понравилось абсолютно все: сценарий, актеры, музыка, операторская работа. Единственное, что в нем вызывает интерес – это операторская работа и спецэффекты. Как можно было так снять, а? Сюжет: Действие происходит в СССР, в наше время. Девушка Лена и ее парень Андрей, которому она обещала выйти замуж после того, как закончит учиться, поехали в турпоход. Но в лесу они с парнем попадают в аварию и становятся свидетелями разборок двух мафиозных кланов.

5
17.04.2015, 18:50

Фильм очень сильный, не смотря на то, что он и не ужастик, а скорее триллер, ужасы будут, после него, а сейчас фильм просто держит. Я в нем увидела всю жестокость и цинизм нашей жизни, но я не жалею, что посмотрела его. Есть над чем задуматься, все таки, как нам все надоели и надоели люди, в которых нет ни одного доброго, искреннего, хорошего качества, все больше и больше в них становится эгоизма и злобы.

3
11.10.2018, 22:59

Фильм в духе 90-х. Давненько не было такого шлака. На следующий день после премьеры фильма в кинотеатре мне позвонил знакомый и рассказал, что его сына на этом фильме чуть не забрали в милицию за то, что он без спроса взял у отца кассету с фильмом. Вот вам и российский кинематограф. До сих пор смешно, как он только туда попал и все ещё жив. В общем, фильм мне не понравился, хотя задумка неплохая.

2
19.09.2012, 13:06

Когда я узнала, что выйдет продолжение фильма Правое дело, я посмотрела все, что нашла о нем в Интернете. И, честно говоря, не особо впечатлилась. По сравнению с первой частью картина выглядит, мягко говоря, простоватой и даже некоторой глуповатой. Но этот фильм не для всех. Он был снят по роману современного российского автора Андрея Некрасова. Я же смотрела его книгу Правое Дело, но в кино все равно решила сходить. Роман мне понравился, поэтому я ожидала увидеть что-то подобное и на экране.

2
02.03.2022, 07:52

Это не фильм-криминал, это фильм о том, как один мент доводил до инфаркта другого мента. Это фильм о профессиональных подставах. Погони, стрельба, трупы, все дела! И очень интересно посмотреть, что будет с героем в финале: он застрелит этого мента, или они останутся хорошими приятелями. Я считаю, что этот фильм стоит посмотреть! Особенно тем, кто любит детективы и боевики.

0
20.05.2020, 23:54

Этот фильм снят по мотивам пьесы Право на память. В фильме рассказывается про молодого человека, который после увольнения из армии, устраивается на работу в милицию. И вот этот парень по фамилии Озеров начинает расследовать довольно странное дело, которое касается его бывшего командира, а теперь начальника областного УВД и его дочери. Когда я смотрел этот фильм, то он произвел на меня большое впечатление. Действие разворачивается на фоне исторических событий второй мировой войны.

0
Добавь свой комментарий!