Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Deception Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
38540 голос
Кинопоиск
6.814/10
32077 голос

Список контактов

Страна: США
Премьера фильма: 24 апреля 2008 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Джонатан МакУори не живёт — у него нет девушки, нет семьи, друзей, и лишь карьера движет им. Однажды засидевшись допоздна в офисе, он знакомится с харизматичным парнем по имени Том. Между друзьями вспыхивает недвусмысленная симпатия, что не устраивает отца Тома, который воспринимает все происходящее как очередную интригу. В конце концов Джонатан и Том оказываются в объятиях друг друга. Правда, законный муж Тома — отъявленный алкоголик Боб, о котором ходят весьма и весьма интересные слухи, за мгновение до этого объявляется в баре, где живёт Джонатан, чтобы разобраться с неясной ситуацией. Поначалу Джонатан пытается убедить Тома, что тот ему нравится, но со временем понимает, что этого не происходит. Он теряет последнюю надежду на то, что Том полюбит его, когда в дом заходит совершенно незнакомая женщина. Кажется, что всё кончено, ведь, казалось бы, такая судьба — быть верным мужем алкоголика, но судьба была к ним благосклонна, их встреча в баре была последней каплей, пробившей плотину сдержанности, и их сердца раскрылись. Старый алкоголик, муж жены Том, случайно встретил в баре свою бывшую пассию. Пожилая пара, которая развелась 20 лет назад. Девушка-паралитик (возможно, глухонемая) из церкви, в которой работает Джонатан. Парень по вызову, которого нанял Джонатан для Джеффа. Безработный Кайл, которого Джефф нанял для работы по дому. Бруно, старик, с которым ходят к триберию. Его сын Брайан, который был так жестоко убит. Мужчина, называющий себя "бестелесным другом" Тома. По иронии судьбы, Джонатан ошибся в имени красотки, которая пришла к нему, назвав её "Дженни", а когда он назвал её "Энни", она, возможно, не обратила на это внимания. Высшее руководство компании по производству мобильных телефонов. Я думаю, что он выбрал для себя очень жёсткий стиль, и ему это нравится. Как и все остальные, он зарабатывает себе на жизнь, продавая телефоны. Тима забрасывает девушка (с которой он живёт в гражданском браке). Он решает, что законный брак был ошибкой. Харви — молодой парень, который уехал из города, чтобы спасать Тому жизнь и в итоге вернул его на Землю.
Год: 2008Бюджет: $17,739,103
Оригинальное название: DeceptionРежиссер: Марсель Лангенеггер

В главных ролях
Юэн МакГрегорХью ДжекманМишель УильямсБрюс ОлтменЭндрю Гинсбург
Трейлер к фильму Список контактов
20.01.2013, 08:52

Очень хороший фильм (а если учесть что в нем нет спецэффектов то это вообще шедевр). Кино из той категории, когда нужно смотреть и думать над тем, что же это было, а потом еще и вспомнить. Очень сложно написать хороший отзыв про фильмы, которые не показывают в кинотеатрах. Но я попробую, итак. Режиссер фильма, кстати, русский - Олег Степченко.

7
20.02.2019, 09:25

Для меня этот фильм был одним из самых ожидаемых в этом году, и я не пожалел потраченного времени. Это просто очень сильный психологический триллер, который, с одной стороны, наполнен драматическими событиями, а с другой стороны — всё сделано на удивление чётко и динамично. Тут нужно сказать спасибо игре актеров. Многие заметили, что я упоминал ранее, но это так, без малейшего преувеличения. Режиссура тоже заслуживает похвалы.

6
17.02.2020, 04:17

Фильм очень сильный. Очень много драматических сцен. Не стоит ждать от него комедии, в фильме вообще нет шуток, он построен на эмоциях и переживаниях главных героев. Кино о том, как сложно строить отношения с людьми, которые не дают тебе быть самим собой, а только играют придуманную кем-то роль.

6
25.05.2019, 10:27

Фильм снят в духе фильма-нуар, и при этом он является достаточно криминальным и жёстким, как раз к месту, после просмотра фильма в голову приходит мысль, что все проблемы должны решаться в пределах своих границ.

5
21.10.2015, 11:51

10 из 5. Я просто не мог заставить себя посмотреть этот фильм ещё раз. Ну да, круто. Может, ещё парочку сеансов сходить? А то ведь только один раз сходил, и всё, больше ни за что не пойду. И ты был не одинок. Да, я тоже не понимаю, как можно его смотреть ещё, но это уже другая тема для разговора. Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.

3
21.11.2013, 10:26

Не буду много писать, все и так знают, что это за фильм. Сюжет банален - на дом к семье приходит странный человек и рассказывает очень необычные вещи и просит помощи. Семья берет его под защиту и помогает ему в расследовании, и тут начинается полный бардак, который приводит к непредсказуемым последствиям. В фильме много интересных деталей, от которых у меня мурашки по коже бегали.

3
01.02.2012, 20:15

— Сюжетная линия в стиле Город грехов — Запутанная, с кучей поворотов и неожиданных моментов. — Хороший актерский состав. Хотя бы одна симпатичная мордашка там есть. — Ну и концовка, конечно! Она меня просто добила! — В общем, кино неплохое, можно посмотреть, если хочется чего-то такого депрессивного.

2
25.07.2019, 22:06

Я не знаю, как вы, но я всегда любил фильмы такого жанра. Мне нравится наблюдать за жизнью людей, чем-то одержимых, не всегда разумных, по-моему. Но их действия мотивируются чем-то, что они не могут изменить в угоду своим страстям и желаниям. А также, эти люди имеют способность быстро и эффективно находить себе подобных, и их число постоянно увеличивается. И тогда начинаются настоящие игры с чужими жизнями.

1
19.11.2020, 20:23

Фильм хороший, но концовка никакая. Не ждите откровений.

0
28.08.2014, 08:03

История о том как в наш мир вторгается магия и начинает уничтожать все вокруг. Сюжет фильма - это как минимум, странная смесь из множества жанровых картин, в том числе и фэнтези, фантастики и мистики. Но на этом странности не заканчиваются. Все начинается с того момента, когда главный герой попадает в аварию, и чудом остается жив. Уже здесь начинаются странности.

0
Добавь свой комментарий!