Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dream Girl Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
156 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Мечтательница

Страна: США
Премьера фильма: 16 июня 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается на так называемой "рынке" на границе США и Мексики. Среди всех представленных игроков здесь выделяется некий Томми. Он в свою очередь является обычным антропоцентристом, который хочет найти себе девушку и построить свою личную жизнь с ней. Сделать это он хочет совершенно оригинальным способом, который выглядит как самоубийство. Но все же все его издавна известные мечты, связывающие его с одной прекрасной девушкой, которую он находит в пакистанском лагере беженцев, где она пытается найти хоть какой-то свой жизненный путь, имеют все же некие очертания. Но именно эта мечта и заставляет его отправиться на поиски девушки. Выбор его падает на одну девушку, но он не мог этого знать, так как не смел ее видеть. Но не это самое главное. Оказывается, она совсем не такая, как он себе представлял. Будучи беженкой из Мексики, она находится в поисках своего пути в Америке и строит более длительную мечту о том, что она должна найти себе человека, который сможет найти ей безопасное место, где бы она могла прожить свою дальнейшую жизнь. Она строит для себя планы с многочисленными надеждами, где было бы больше плюсов, чем минусов. С помощью различных средств и методов она налаживает свое будущее в Америке. Она непременно показывает себя с разных сторон, чтобы найти своего человека. И вот она находит его, который в свою очеред пытается осуществить свою мечту о мире и любви. И хотя Томми и не хочет покидать границу, чтобы встретить свою мечту, но вместе с тем он хочет избавиться от тюремного заключения и побороть свои социальные трудности и даже переосмыслить свою жизнь. И, несмотря на все преграды, которые могут тут встретиться, именно мечта Томми может помочь ему осуществить его мечту и избавиться от тюрьмы. Также здесь можно увидеть пронзительную, чистую, честную и натуральную игру актеров, которые просто вылились в роли двоих людей, работающих в лагере беженцев.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dream GirlРежиссер: Митчел Лейзен

В главных ролях
Бетти ХаттонМакДональд КэриПатрик НоулзВирджиния ФилдУолтер Абель
31.07.2013, 07:25

Фильм о молодом человеке, которого отправляют проходить практику в провинцию, чтобы он мог набраться опыта. Молодой человек, мечтающий стать поэтом, отправляется в провинциальную глушь, которая кажется ему диким и необжитым местом. Он приезжает ночью на лошади и знакомится с женщиной, которая говорит ему: Да, вот я, жду тебя. А ты? Эта женщина очень одинока, она очень бедна, у нее нет работы, она ждет любимого сына из армии. Но молодой человек не понимает ее слов.

7
21.05.2016, 18:07

Не только дети, но и мужчины, должны прочитать этот великий роман. Он поможет им жить и понимать женщин. Женщины, читайте и перечитывайте его, пока он не исчезнет из продажи. В книге описан конец XIX века, но все равно современно и актуально. Все мы - сумасшедшие, - сказала Алиса. - Хорошо бы выбраться отсюда.

7
25.04.2013, 04:52

В этом фильме можно увидеть и понять, почему в 50-х гг. прошлого века в Америке были очень популярны фильмы о молоденьких девушках, которые мечтают стать знаменитыми танцовщицами. И почему это очень волновало представителей золотой молодежи! Ведь это был всего лишь фильм! А как же на самом деле? Что происходит в жизни этих девушек? Почему они стремятся к сцене? И чего они хотят от этой звезды? Чем звезда отличается от обычной девушки? В фильме показано очень много граней того времени.

7
08.11.2016, 23:58

Кинофильм Мечтательница. 1948 - советская и узбекистанская кинокомедия 1948 года, снятая режиссером Сергеем Юткевичем по сценарию Алексея Каплера и Юрия Германа. Фильм является ремейком американской кинокартины Сью-Энн из Семи Люси. В основе сюжета фильма — история о том, как девочка мечтала быть красивой и как ее мечта сбылась и стала реальностью. Моя мама, после просмотра этого фильма в молодости, сказала: Какая чудесная история.

6
23.10.2021, 08:43

Фильм Мечтательница (1948) я не смотрел. Попал на него случайно - в кинозале не было свободных мест, а я как раз читал книгу Мечтательницею В.Осеевой (кстати, эту книжку она написала в соавторстве с моим братом, и она у нас одна из самых любимых). И вот она меня и вытащила на просмотр фильма по любимой книжке. С тех пор, как я впервые прочитал её, прошло уже 20 лет, но до сих пор при каждом удобном случае перечитываю. И каждый раз переживаю по новой. А тут - фильм.

6
25.06.2020, 14:08

— И так, я посмотрел этот шедевр мировой живописи. Это не фильм, это настоящий шедевр. Кто-то из великих людей сказал, что картины должны на что-нибудь сгодиться, и эта картина годится! Это настоящее чудо! Её можно повесить на стену и любоваться. Она стоит того, чтобы её нарисовали ещё много раз. А ещё лучше — сняли бы на плёнку и крутили много-много раз, и тогда она бы уже никуда бы не делась.

5
10.07.2020, 10:56

Про Мечтутельку я раньше не слышала, посмотрела трейлер и решила в кино сходить. Смотрела давно, в далеком 1994-м году, когда все фильмы были на кассетах VHS. Фильм о жизни в Германии, о жизни детей того времени. В то время было модно снимать для детей фильмы про жизнь в Европе. Мне кажется, тогда это смотрелось намного симпатичней, чем сейчас.

5
05.03.2019, 00:43

История о девушке-крестьянке из Польши. В один момент она бросает всё и уезжает в Париж. Там ей не удаётся устроиться на работу, и она начинает жить на улице. Она пытается найти любовь и счастье. Однажды судьба сводит её с богатым господином, у них завязываются романтические отношения, но по некоторым обстоятельствам она вынуждена вернуться в Польшу. Фильм снят на основе биографии актрисы Евы Генинг, которая сыграла главную роль.

5
03.04.2023, 07:49

Кино не для всех. Это кино не от мира сего, не похожее ни на один фильм, который я до того видел. Когда я впервые столкнулся с Мечтательницей (это было ещё до просмотра Титаника), я был совершенно потрясен. Этот фильм не похож на все, что я видел до этого. Это нечто личное для тех, кто его посмотрел. В нем есть нечто такое, чего нет ни в одном другом фильме, ни в одной книге.

4
10.11.2015, 07:32

Если у Вас есть желание иметь много детей и ни одного, то посмотрите этот фильм. Вы можете себе представить маму, держащую на руках одну грудь? А ведь это правда! Именно так выглядела мама, у которой было только два глаза! Как-то раз я шла по коридору больницы, где лежал муж моей сестры, после очень неприятной операции. Было около 8 вечера. Вдруг, вижу, его кладут на каталку с кислородной маской и проводами от аппарата искусственного дыхания.

3
Добавь свой комментарий!