Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Rescue Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.5/10
1211 голос
Кинопоиск
0/10
53 голос

Спасатели

Страна: США
Премьера фильма: 5 августа 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Элитное подразделение спецназовцев успешно выполняет опасное задание. Но при отходе группе наносится удар, от которого никто не смог бы уйти. Силами противника уничтожено десять спецназовских групп, три перестрелки с применением БТР, имеются потери среди личного состава. Всего погибло четыре рядовых, около тридцати ранены. Среди пострадавших имеется женщина, получившая смертельное ранение, падая с моста, она сорвала одну из перекладин. Подполковник делает вывод, что противник еще находится в пригороде и пытается уйти от намечающегося уничтожения, но, по всей видимости, сил у них недостаточно. Сведения точные, мы можем их подтвердить. – Понял вас, – полковник дал отмашку рукой и его амбалистая рука легла на микрофон. – Всех, кто может иметь отношение к этому делу, к делу не привлекать. Пусть пока посидят в КПЗ, допрашивают. По нашим данным, рейд был организован на основании подставного документа. Есть информация, что несколько наших людей были взяты в плен, но находятся пока в госпитале и, скорее всего, будут перебиты. Все это проверяем, но пока не можем до конца исключить, что это могли быть провокация, направленная на панику в рядах спецназа. Устраивает такой вариант? Полковник не боялся высказывать свое мнение, поскольку оно отражало действительное положение вещей. Если кто-то старается спровоцировать спецназ на ненужное и даже безрассудное действие, это означает, что против спецназа готовится нечто подобное. А уж что именно – большой вопрос. Если план противником задуман серьезный, то это должно иметь свои серьезные последствия. Высший штаб понимал, что военное время, пусть и благословленное партией, безусловно, когда-нибудь кончится, когда же кончится – никто не знал, а потому особого значения ситуация не имела. Вышестоящие инстанции были уверены в своем превосходстве над врагами и неизменно их превосходили. Когда-то это принесет свои первые горькие плоды, и чем сильнее этот период затянется, тем больше крови прольется за минувшие сто тридцать лет. Но времени уже не будет. Потери будут настолько велики, что дух у людей упадет, а матери будут безутешно рыдать над обгоревшими останками своих детей. А пока, пока они еще на ногах, пусть даже и едва стоят. Одни должны держать оборону и обороняться, а другие взять в руки оружие и встать за защиту своей Родины. Пусть даже с оружием в руках.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The RescueРежиссер: Фердинанд Фэйрфакс

В главных ролях
Эдвард АльбертЭллен БарберТимоти КархартДжеймс КромуэллЭнн Э. Керри
15.07.2020, 21:15

Мне очень понравился этот фильм. Я думаю, что на него не раз ещё обратят внимание те, кто интересуется нашей старой кинодокументалистикой, а так же и те, кто не знаком с ней. Сюжет фильма - это история нескольких лет работы одной из трёх пожарных частей города Москвы. В фильме показаны будни пожарников, как они тушат пожары, спасают людей, разбирают завалы после катастроф и аварий и прочее. Всё это происходит в реальных условиях, поэтому фильм смотрится очень интересно.

7
13.01.2022, 19:18

Если вы когда-нибудь решите его посмотреть, помните — в нем нет никакого смысла! Кроме звукового. А если вы все же хотите его смотреть, то выключите звук и посмотрите со звуком. Когда мой сын спросил меня, кто такой Мерлин Монро, я ответил: Это тот чувак, который пишет песни. Мой кот всегда начинает нервничать, если я долго разговариваю по телефону. У него сразу же начинает болеть голова.

7
12.05.2014, 01:43

Это первый фильм, который я посмотрел (как и все последующие) в детстве. И был он мне очень интересен, хотя, не могу сказать, что сейчас он вызывает у меня какие-то эмоции, но с точки зрения того, что тогда я в него влюбился и его смотрел по нескольку раз, это да, он для меня что-то значит. Фильм снят хорошо: картинка и натурные съёмки очень реалистичны, и очень красивы.

7
15.01.2017, 09:21

Это настолько смешно, насколько и глупо. Но смешно до такой степени, как если бы вы услышали, как кто-то пытается надуть воздушный шар, который вообще не должен был бы надуваться! Я никогда не сплю в ванной. Я лежу в постели, моя нога свисает в сливное отверстие, и я просто кричу через все горло! Я не просыпаюсь, не чувствую дискомфорта, только наслаждаюсь этим.

5
23.11.2016, 23:51

В этом фильме, как никогда, много правды, которую не выдумаешь и не подгадаешь. У нас в стране и даже во всем мире, есть очень много людей, которые, не смотря на все свои неприятности, продолжают верить в чудеса и справедливость. И такие люди всегда найдут выход из любой ситуации. В фильме показана и описана одна такая история. Люди, которым просто не повезло, в один миг потеряли всю свою веру и надежду.

4
16.05.2013, 07:53

Фильм отличный. Я его очень любил в детстве, а сейчас пересматриваю с удовольствием. Актеры - лучшие, на мой взгляд, из всех, кого я знаю. И сюжет - замечательный. Думаю, он не раз будет актуален для современных детей и подростков, которые, конечно же, не все хотят быть похожими на героев фильмов и книг. - Да, неплохой фильм, особенно по тем временам. Но в то время я был ребенком, а дети всегда более пристрастны к герою своего детства, нежели к киногерою - это факт.

4
14.07.2021, 17:01

Этот фильм научил меня двум вещам: 1. Не ходить по темным переулкам. 2. Если ты не можешь что-либо изменить, то, вероятно, это никогда не произойдет. Но если можешь, то всегда нужно пытаться. Моя жена, которая была подружкой режиссёра, рассказывает о том, как они снимали это кино: Мы пришли на съемочную площадку, сцена должна была быть о том, что мы приехали навестить семью мальчика-солдата, которого играл мой муж.

2
14.12.2012, 01:42

В центре сюжета — история о работе и личной жизни двух пожарных, чьи судьбы переплетаются необычным образом. События разворачиваются на фоне пожара, уничтожившего целое здание, в котором находится детский дом. Вместе с другими огнеборцами главный герой борется за жизни людей, которые оказались запертыми внутри. Сюжет очень динамичный. Во многом благодаря этому фильм получился интересным.

1
20.01.2020, 19:52

Почему отсутствует фильм спасатели США 1988г

0
20.04.2018, 11:54

Я конечно не могу ручаться за точность названий в этом отзыве, так как в своё время фильм назывался Пожарные, а в дальнейшем ему было дано другое название. На данный момент это кинофильм называют как Призрачный патруль, Спасти планету (и даже Планета землян), Героическая бригада и вот ещё один фильм Суперполицейские - эти названия также присутствуют на страницах различных кинотеатров и интернет-порталах.

0
19.11.2019, 05:08

Не могу сказать, что я в полном восторге, но идея фильма хорошая - показали, как бы повела себя я в такой ситуации. А если бы и со мной такое приключилось? Я бы подумала и решила, что мой ребенок - нормальный. Мама постоянно твердит, что нет повода для беспокойства, да и вообще, все так живут.

0
Добавь свой комментарий!