Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Arch of Triumph Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1563 голос
Кинопоиск
7.13/10
1369 голос

Триумфальная арка

Страна: США
Премьера фильма: 17 февраля 1948 (США)
Продолжительность фильма: 02:13:00

* Врач Равик, бежавший от нацистов из Германии и нашедший временное пристанище в Париже, ведет сумеречную жизнь человека без дома, семьи и будущего. Работа, в которую он влюблен, кажется ему единственным смыслом его существования. Но он понимает, что сам по себе он никому не нужен, что даже его не слишком привлекательная внешность, которую он тщательно скрывает, ничего не стоит перед лицом безжалостных реквизиций и продажных полицейских. Однажды ему удается найти на улице случайную работу. Он не может сказать, кто подобрал его и для чего, и его это не очень интересует. Он должен был перетаскивать из проезжавших фургонов на железнодорожный вокзал ящики с апельсинами. Он безропотно выполняет приказания и идет вслед за начальством к перрону. В это время на вокзале появляется баронесса фон Клейст. Она останавливается у вагона первого класса, приглашает Равика сесть рядом с ней, а когда он отказывается, устраивает сцену, обвиняя его в обмане. Равик бросается из вагона под стук колес. На следующий день он впервые увидел баронессу фон Клейста. Она садится в поезд, не обратя на него внимания. Они подолгу молчат, потом Равик пишет ей письмо, но не успевает его отправить, так как поезд трогается, а баронеса фон Клейсты уже не существует в его жизни. Рассеянно пробегая взглядом письмо, Равик понимает, какую нелепую историю обрел. Он читает письмо Эстер, пытаясь найти в ней ответ. Он уговаривает ее вернуться в Париж. И даже, если бы она не приехала, он бы все равно отправился с ней в город. Они едут в порт, где баронет фон Клейстер грузит на судно ящики с апельсиновым соком. Равик с интересом наблюдает за погрузкой, а затем, удивленный и вместе с тем обрадованный, бежит в порт. Один из грузчиков замечает Равика. - Куда ты? - спрашивает он. - Тебя ищут. Зачем ты бежишь? Равику нечего ответить. Он почти ничего не знает о бароните фон Клейсте. Баронесса не может изменить его судьбу. Это небольшое отступление заставляет нас взглянуть на Равика с новой точки зрения. И если на первых страницах романа мы видим в нем только солдата, то в конце он предстает перед нами как человек, перед которым встает уже совсем другая проблема.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Arch of TriumphРежиссер: Льюис Майлстоун

В главных ролях
Ингрид БергманШарль БуайеЧарльз ЛотонЛуи КэлхернРут Уоррик
Трейлер к фильму Триумфальная арка
17.01.2017, 04:17

После просмотра фильма Триумфальная арка 1948 года я в очередной раз понял, что не могу спокойно относиться к теме Второй мировой войны. Для меня этот фильм является одним из самых лучших. Если вы хотите посмотреть хороший фильм о войне и при этом не сильно тратить денег, то советую обратить внимание на фильм Триумфальная Арка. Я его смотрел несколько раз и он мне сильно нравится. Это классика жанра. Фильм рассказывает о жизни молодого врача во время Второй мировой войны в Париже.

7
24.09.2012, 14:04

Потрясающе! Я плакала. Очень рекомендую. Ее друг ответил: Я тоже. Пойду плакать в туалет. Мы с друзьями сидим в ресторане. Вошли четверо полицейских и арестовали всех, кто был в тот момент в ресторане, включая бармена. Это был их первый арест. Когда полицейские пришли к нам в офис, я спросил у одного из них: Ты, наверное, самый разумный из четырех? — Нет, я просто делаю свою работу.

7
02.04.2014, 10:41

Если бы в жизни все было, как в кино, оно бы кончалось. Мне очень понравился фильм. Правда, я так и не поняла, кто эти двое — муж и жена. И почему они расстались. Но зато я поняла кое-что еще: когда ты теряешь любимого человека, то ты не думаешь о том, почему он с тобой развелся. Ты боишься, что больше никогда не сможешь быть с ним вместе.

7
01.06.2012, 12:34

Мне фильм понравился. В нём довольно много интересных деталей и достаточно много юмора. Особенно мне понравились военные сцены - они действительно выглядят очень реалистично. Хотя, конечно, всё-таки это кино. Во время просмотра этого фильма меня не покидало ощущение, что я смотрю на экран из настоящего времени. Как в каком-то документальном фильме, когда смотришь на настоящие танки, самолёты или самолёты-разведчики.

6
09.11.2014, 20:28

В конце 19 века жил в Германии бедный художник, у которого была любимая жена. У художника были большие проблемы со здоровьем, и он не мог работать. Жена же была очень счастлива, потому что ей удалось найти для мужа работу, которая дала бы ему возможность работать и зарабатывать. Фильм Триумфальная арка снятый Роми Шнайдер и Жаном Луи Барро. Я смотрел этот фильм несколько раз и всегда с упоением. Это очень хорошее кино, которое заставляет задуматься о многих вещах.

5
02.09.2020, 05:24

Не все фильмы про любовь и Париж могут вас так заворожить, как этот. А главное, что не смотря на год создания, этот фильм-это не сказка, а история, которая случилась в реальности. И я ее знаю, была знакома с актерами. Поэтому это кино для меня было очень трогательным. Я переживала за героев, радовалась, злилась, но и смеялась вместе с ними. Для меня в этом фильме есть только один минус-это, конечно, название.

4
06.04.2012, 10:22

Триумфатором на Берлинском кинофестивале - 1949 года стал фильм режиссера Фридриха Вильгельма Мурнау Триумфальная арка. В центре сюжета истории, которая происходит в Париже в конце войны. Главный герой – русский эмигрант, которого депортируют из Германии в Советский Союз. Там же по дороге к нему присоединяется врач-психиатр из Парижа.

4
30.04.2018, 19:46

Не смотря на то, что этот фильм я не видела и не знаю, насколько он хорош, я все равно хочу сказать о нем пару слов, потому что он на меня сильное впечатление произвел. Я очень люблю такие фильмы, где играют актеры, играющие самих себя, те, которые очень близки мне по духу и по образу жизни. Вот Триумфальная арка тоже из этого разряда. Фильм, в общем-то, представляет собой историю жизни и любви двух очень разных людей - молодого французского врача Жоэля Бальзака и его жены Элен.

2
23.09.2018, 09:59

Это история о том, как один человек потерял все свои сбережения в казино и решил разыскать своего богача-брата. Тот ему, конечно, не рад, но дает немного денег, чтобы тот мог продолжить поиски и найти свою возлюбленную. Это единственная любовная история, которую я читала. В фильме любовные сцены не показаны, а в книге есть. Книга очень большая, и я её читала с двухнедельным перерывом. Поэтому я так и не посмотрела фильм.

2
26.02.2022, 03:24

Мне нравится этот фильм. Он не про войну, не про любовь. Это не мелодрама. Это история о том, как два человека ищут своё место в жизни. И находят. И борются за него. И теряют его. Очень люблю Э.М. Ремарка. Это кино - одно из моих самых любимых. Особенно сейчас, когда вокруг столько грязи и агрессии. И так хочется верить, что это все неправда, что мир можно спасти и победить зло. Не получилось.

2
Добавь свой комментарий!