Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Forty Guns Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
4983 голос
Кинопоиск
6.942/10
343 голос

Сорок ружей

Страна: США
Премьера фильма: сентябрь 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Барбара Стэнуик — в роли мощной и беспощадной владелицы ранчо в Аризоне, заправляющей всем округом Кочиз. В ее владения въезжают Бэрри Салливэн и двое его помощников, Уайли Салливэна и Брайс Салливена. Им нужно уничтожить Бенни Лафлина. Вместе с ними по пятам следует Ди Амато, имеющий задание поймать Бенни и допросить его. Стивен Кинг, Хелена Бонэм Картер и Джеффри Раш — в главных ролях. Это один из самых известных и лучших романов Стивена Кинга. История двух молодых людей, внезапно разлученных с любимыми, которые учатся в Академии Кэмв-Райдер, одна из лучших книг о любви в его творчестве. С первых страниц герой Зои (Бонэм Картеры), девушка из бедной семьи, тоскует по дому, в котором было так мало солнца, и по тому времени, когда она была совсем ребенком. И вот теперь она вместе с другими красивыми девушками должна идти на выпускной бал с самыми дорогими ей людьми, а именно с Бенни. Но через несколько дней он уезжает на Аляску. И девушка решила, что все её мечты были ошибкой и она больше никогда его не увидит, но судьба распоряжается иначе. Бенни на Аляске строят рыбозавод и он готов создать «полную» замену родным озерам. Туда он пригласил своих друзей, друзей по Академии, в то время как сам устроился работать на завод. К нему приезжает с Аляски его сестра Нора, которая никогда не была на родине и приехала, чтобы найти предлог для поездки, а заодно, чтобы помочь ему в его затее. С самого начала романа они становятся не просто друзьями, а чем-то большим. Даже не подозревая об этом, они узнают друг друга по запаху; они дышат одним воздухом, волнуются друг за друга и готовы пожертвовать всем друг ради друга. И это все делает их еще ближе и роднее. Роман насыщен юмором и, в конце концов, Норы приходит в голову потрясающая мысль: устроить вечеринку и позвать всех на Аляски, а потом всем вместе поехать домой. Зои с восторгом претворяет ее в жизнь. Но им еще предстоит много испытаний, чтобы осознать, что они любят друг друга. Истинная любовь, как известно, несет с собой подарки. Пришло время и для Зои получить этот подарок. Она нашла себе замечательных друзей, особенно тех, которые намного ее младше.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Forty GunsРежиссер: Сэмюэл Фуллер

В главных ролях
Барбара СтэнвикБэрри СалливанДин ДжэггерДжон ЭриксонДжин Бэрри
Трейлер к фильму Сорок ружей
18.11.2015, 14:10

На самом деле, я очень люблю этот фильм. Мне нравится сюжет и игра актёров. И особенно, мне понравился финал. По моему мнению, он получился очень неожиданным и интересным. А вот сама идея сюжета не всегда вызывает у меня интерес. Конечно, сейчас, когда есть интернет, можно почитать любую книгу, посмотреть любой фильм, узнать о чём угодно и о ком угодно, а идея фильма уже давно не нова. Но всё же, не смотря на это, он мне всё равно нравится.

7
12.05.2014, 19:24

Для роли главного злодея надо быть толстым, лысым и с сигарой во рту. Она так и не сказала ему да, хотя уже была замужем за его лучшим другом. У них было 2 недели отношений, прежде чем она в него вцепилась. Она никогда не сможет ходить. Я вижу, как она медленно уходит под воду. Мне очень жаль. Но это просто не мое.

7
07.06.2016, 00:52

Один из лучших, которые я видел в своей жизни. Рекомендую к просмотру всем любителям фильмов про Дикий Запад. Сюжет не отличается оригинальностью, но смотрится легко и весело. Отличный саундтрек, отличная операторская работа. Игра актеров выше всяких похвал! Запомнился главный герой-красавец Роберт Дювалл. Фильм не оставит равнодушным ни одного человека, любящего вестерны, а также всех тех, кому по душе фильмы про Дикий запад. Советую к просмотру фильм всем ценителям данного жанра.

7
24.01.2017, 15:56

Просто отличный! На одном дыхании. Актеры и сюжет выше всяких похвал. Рекомендую к просмотру всем! Фильм в стиле вестерн, о фермере, его жене, и о том, как они пытаются выжить в тяжелые времена. Фильм очень поучительный, смотрите, не пожалеете! Всем рекомендую к просмотру. В фильме рассказывается о жизни нескольких людей которые потеряли все и вынуждены выживать, после того как их городок, где они жили, уничтожили индейцы.

7
23.06.2016, 15:43

В фильме сорок ружей, для двух повешенных злодеев. Я пересчитал — и точно, две дюжины ружей.

6
19.05.2019, 04:17

Это история о том как в джунглях Африки группа молодых ребят во главе с бывалым капитаном решают бороться с наркодельцами и бандитами. Капитан и его группа решили отомстить за своего друга по имени Мунава. Фильм начинается с того, как несколько молодых людей отправляются в джунгли для того чтобы сразиться с бандами.

5
25.03.2022, 14:49

Я люблю этот фильм. В нем нет ни грамма фальши. А есть только чистая и искренняя боль, с которой не могут жить люди. Это так страшно жить в мире, который наполнен ненавистью. Когда каждый хочет самоутвердиться за счет другого. И этот мир уничтожает каждого, кто не похож на других. Очень советую посмотреть этот фильм, если вы еще этого не сделали. Фильм на все времена. Берегите себя! Уходя, гасите всех, включая соседей.

5
23.02.2019, 13:23

Не пытайтесь повторить это дома. Получили заряд в голову, все остальное - по желанию. Моя жена — единственный человек, который может приготовить ужин, зная, что сегодня мы ужинаем вдвоем. Моя жена работает на мою зарплату. При этом она очень красивая, и я люблю её больше, чем деньги. Вот что делает с людьми любовь.

3
26.01.2021, 04:07

Это слишком невероятно! Они там все с ума посходили?! Как можно было снять такое, если только в Америке был всего один ковбой?! - А ты был когда-нибудь в штате Вайоминг? - Нет. У меня и телефона там нет. На самом деле телефон — это вообще очень удобная вещь! Поставил на зарядку, и он тебе звонит. И чтобы это увидеть нужно всего лишь один раз в жизни побывать в Нью-Йорке.

2
23.03.2023, 21:50

Что мне нравится в современных российских фильмах, так это то, что если и есть какая-то проблематика, то она не выпячивается, а наоборот, как-бы спрятана. И зритель сам додумывает недосказанное. С фильмами этого жанра всегда так происходит. Сорок ружей — один из таких фильмов. Фильм не столько о войне, сколько о жизни без войны. В нем нет ни крови, ни батальных сцен. А есть история одного человека и его семьи. Есть два противоположных взгляда на мир.

1
Добавь свой комментарий!