Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
125 голос
Кинопоиск
6.518/10
346 голос

Мичурин

Страна: СССР
Премьера фильма: 7 мая 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Фильм рассказывает о жизни и творческой деятельности талантливого русского ученого -преобразователя природы — Ивана Владимировича а. В фильме рассказывается о жизни графа Николая Павловича Румянцева — выдающегося русского государственного деятеля. История жизни одного из богатейших людей мира — герцога Вестминстерского, а затем первого лорда Адмиралтейства — сэра Родерика Импи. Выдающийся русский ученый и путешественник Петр Петрович Семенов-Тян-Шанский - автор книг и статей о природе и людях. Рокуэл Маркус Гольдсмит родился в семье лондонского аптекаря, в 1817 году.С детских лет он мечтал о путешествиях. Он был послан в Америку для подготовки своей диссертации, которую не успел закончить, когда был призван в армию. В 1824 году Рокуэлл отправился в Африку, где прошел путь от войскового фельдшера до генерала волонтеров. Вернувшись в Англию в 1827 году, он был послан на учебу в Америку, где и познакомился с Чарльзом Дарвином. Именно с Дарвиновского ружья, из которого он затем открыл баобаб, началась его любовь к природе. Математик и поэт Александр Александрович Ухтомский издал ряд статей, посвященных вопросам астрологии. Основная идея Ухтомского - принцип критического отношения к любым суевериям, порожденным вековой отсталостью человеческой мысли. Влияние учения Ухтомским междупланетных тел на жизнь и творчество В.И. Ленина.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Довженко

В главных ролях
Григорий БеловВладимир СоловьевАлександра ВасильеваНиколай ШаминФедор Григорьев
18.07.2017, 06:46

Очень понравился, смотрел с удовольствием. После просмотра даже появилось ощущение, будто я действительно побывал в тех местах где снимался. Обязательно продолжу просмотр других фильмов из данной тематики.

6
01.07.2019, 21:52

В основе сюжета истории из жизни советского селекционера Мичурина по выращиванию плодовых деревьев. Фильм снят в СССР в 1948 году режиссером Евгением Червяковым. Кинокартина рассказывает о нелегкой жизни выдающегося российского ученого, академика Ивана Владимировича Мичурина, о его работах по выведению новых сортов плодовых деревьев и о том, каких успехов он смог достичь на этом поприще.

6
17.09.2012, 23:41

“Ну и тупая же была эта Матрена”. Однажды я смотрел этот фильм в кинотеатре, на заднем ряду. Зритель, сидевший впереди, все время оборачивался, смотрел на меня, хихикал и показывал пальцем. Я долго думал, почему он постоянно вертит головой, и подумал, что ему не нравится моя борода. Когда фильм наконец начался, я понял, в чем дело. Человек сзади все время смотрел НА МЕНЯ.

5
07.03.2021, 01:48

Если бы этот фильм показывали в школе, то учительница говорила бы детям: если вам нравится этот мальчик, то протяните ему руку помощи, защитите его если надо, купите ему велосипед, спойте песню когда он будет плакать, не плачьте при нём, поцелуйте и скажите что любите его Мой любимый эпизод из мультфильма Жил-был пёс: - Вот в лесу живёт Заяц, - сказал Волк, - он трусишка, он боится Волка.

3
26.02.2014, 09:04

В основу фильма легли реальные события, произошедшие в период Великой Отечественной Войны под Казанью. Это история про молодого парня по имени Петр, который во время войны попадает в плен, что привело его к необходимости начать новую жизнь в новой стране. Фильм очень понравился, хотя и не было много спецэффектов, но от этого он не стал менее интересным и оригинальным. Смотреть советую всем, но особенно детям и подросткам. Приятного просмотра.

1
14.04.2017, 05:19

У меня была дикая аллергия на все фильмы с участием Михаила Ульянова. Но этот фильм заставил меня уйти из зала после первого получаса. А потом я вернулся обратно и досмотрел до конца. Он был единственным ребенком в семье: сначала у него были две сестры, затем одна сестра и три брата. Когда его мама (по профессии медсестра) забеременела им в восьмой раз, она была в ужасе. У них уже было семеро детей.

1
26.08.2018, 08:48

Фильм основан на реальных событиях. История о выдающемся французском селекционере-животноводе Луи де Корвиле, который работал в России и прославился как создатель русского тонкорунного мериноса. В фильме показывается, что для того, чтобы вырастить такое чудо животного мира нужно сначала получить нужные породы овец и козлов. Сам фильм очень реалистичен, в нём рассказывается, как жили и как работали русские люди в советское время. Фильм не очень длинный всего 1ч.

1
24.07.2022, 21:10

Ну не верю я в этих идеалистов. Если бы все так было просто в этом мире, то не было бы столько жестокости и несправедливости. Почему у нас каждый сам за себя? Не все конечно, но многое! Да, и в самом фильме не показаны многие детали, и понятно, что люди были под наркотой. Но ведь это и есть тот мир, к которому мы все стремимся. То что было тогда, и то что есть сейчас.

1
16.09.2012, 22:11

Нашумевший и довольно хороший фильм, как по мне. Много диалогов, и немного фильмов с такой же тематикой на подобии этого. В фильме затрагивается тема селекции, а также и выращивание картошки. Что касается актёров, то тут достаточно звёздные лица: Евгений Урбанский, Сергей Бондарчу, Юрий Толубеев. Но больше всего я выделю Евгения Урбанскогго. Он сыграл замечательно, именно из-за него я и могу порекомендовать вам посмотреть этот фильм.

0
15.09.2016, 08:11

Отличный фильм! Я плакал. Особенно хорошо был продуман и сыгран финал! Мичурин-фильм, основанный на реальных событиях. На главную роль пробовался Олег Ефремов, но не прошел пробы. Так сыграли его актеры, причем очень хорошо. И да это не комедия, не боевик. Это драма о судьбе русского ученого, агронома. Он всю жизнь занимался наукой, выращивал хлеб для страны, и однажды понял, что не знает, как его вырастить.

0
Добавь свой комментарий!