Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Foreign Affair Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
7267 голос
Кинопоиск
7.186/10
715 голос

Зарубежный роман

Страна: США
Премьера фильма: 30 июня 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Комиссия конгресса, прибывшая проверять моральный дух и поведение военнослужащих, неизменно попадает в комические ситуации. В истории с генералом Артуром Виктором С. Першем (Атомным генералом) произошла масса курьезов, которые стали предметом для обсуждения в газетных колонках в США, Европе и СССР. Начнем с того, что генерал решил создать семьи и обзавестись детьми. В штат он взял супругу, а детей родить не успел (да к тому же обещал их усыновить). Соответственно, он в ноябре 1963-го подал в отставку с поста президента Национальной ассоциации военной медицины. Поначалу все шло хорошо. Хелен даже разрешила детям ночевать у дедушки с бабушкой, а родители ее не стесняли. Вскоре Першу поручили ответственную работу по одному из направлений вооружения армии — так называемую «вакуумную пушку» нового поколения, которая должна была производить ядерное оружие типа «супербомба». Но затем генерал неожиданно для всех объявил о том, что бросает читать в постели русские сказки и браться за русскую классику, поскольку не уверен, что сможет творить чудеса с этими произведениями. Кроме того, он пообещал не читать и смотреть кино в рабочее время. Эта перспектива его не вдохновила, тем более что жена хотела посвятить себя домашним хлопотам. - Я не хочу ни читать, ни смотреть этих русских писателей, — заявил новый ходок на русскую половину планеты. Японские дети оказались более покладистыми. Правда, в семь лет каждому из них было позволено посещать Букингемский дворец, где они могли послушать выступления королевы. К моменту поступления в университет Хелен уже не могла сопровождать их, так как была занята воспитанием детей. Она согласилась на предложение члена организации «Друзья Индии» Элиота Грина, который в обмен на пропуск в Букингэмский дворец предложил ей выходить на время его выступлений с ребенком. Однако ее родные были против. Не избежал столь же печальной участи и генерал Пейн. В 1961 году, будучи коммодором ВМС США, он разбил вдребезги четыре самолета, участвовавшие в спасательной операции в заливе Кочинос в Мексике. Его обвинили в дебошах и плохом поведении, а в мае 1962 года перевели на должность командующего Тихоокеанским флотом. Но и на новом месте Пейн вел себя неуважительно по отношению к другим адмиралам. На этом его карьере пришел конец. Психическое состояние власти. Серьезные проблемы порой возникают и в США.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Foreign AffairРежиссер: Билли Уайлдер

В главных ролях
Джин АртурМарлен ДитрихДжон ЛандМиллард МитчелПитер Фон Цернек
Трейлер к фильму Зарубежный роман
19.01.2018, 20:34

История создания. Фильм снят по одноимённой книге Джона Стейнбека. Я начала смотреть этот фильм, так как он шёл в кино, но до середины фильма не досмотрела, потому что очень быстро стало скучно. И я сразу не стала писать этот отзыв. А просмотрев уже весь фильм целиком, я всё таки решила высказать своё мнение о нём. Сюжет Как и у многих фильмов, сюжет фильма тоже очень запутанный.

7
23.08.2016, 14:48

Фильм мне очень понравился. В нем много юмора и комедийных сцен. Мне понравился актерский состав, актеры играли замечательно. А еще мне было интересно, как же будут развиваться отношения между мужчиной и женщиной. Для этого и был снят этот фильм, чтобы они узнали, как их будет вести себя каждый из них на протяжении всего фильма. Снято хорошо, спецэффекты были хорошие. Но вот в конце фильма я не совсем поняла концовку. Как-то все скомкано получилось. И это, на мой взгляд, минус фильма.

4
08.06.2012, 15:12

Если бы у меня было такое тело, как у этого актёра, я бы точно забеременел. Почему ты плачешь? - Я очень боюсь, что меня уволят с работы. - Выходи за меня! Съехались три мужика - бывший, нынешний и их любовник. Выпили, закусили, поговорили за жизнь.

4
29.09.2016, 03:30

По-настоящему хороший фильм. Не шедевр, но посмотреть можно. Я вообще редко смотрю фильмы, но этот запал в душу. Мне в то время было 9 лет и я смотрел его несколько раз, как сейчас помню, на кассете.

4
07.07.2012, 18:49

В конце фильма герои едут на машине и на заднем плане слышны две тикающих батарейки.

3
08.06.2020, 23:20

Не самый удачный, но и не самый плохой фильм о войне В жизни так бывает, что хорошие фильмы о войне (не всегда) не самые удачные. Это же не значит, что плохие фильмы о войне лучше хороших. Бывают такие фильмы, в которых действительно есть смысл. Такие фильмы можно смотреть по несколько раз. Этот фильм из таких. Он был снят еще в 1948 году. Но я все равно его смотрю уже много лет и мне нравится.

3
19.10.2016, 12:47

Если бы не видела его в оригинале, никогда бы не поверила, что фильм снят в 1948 году, такой он старый! Наверное, его выпустили специально к юбилею. * * * Я уже два дня не сплю. Смотрю на сына и думаю, откуда он взялся! * * * Как только ребенок начинает ходить, ему сразу начинают покупать все для школы: ручки, карандаши, тетрадки. А мои родители ничего такого не покупали. Я сам себе все покупал.

3
28.10.2019, 21:18

Очень крутой фильм, отличный сюжет и игра актеров. Смотрится на одном дыхании. В оригинале фильм называется Afterlife - После жизни. Я бы перевела как Взаправду.

1
26.08.2019, 17:42

Когда мне хочется посмотреть хороший фильм, а он по моему мнению выходит слишком дорогим, то я часто смотрю фильмы в оригинале. В этот раз я решила посмотреть киноленту Зарубежный роман. Сюжет фильма очень интересный и захватывающий, особенно понравилась его развязка. Я давно не получала такого удовольствия от просмотра. Фильм по жанру относится к драмам. Драма – это один из жанров кинематографа, а драма – это история о судьбе человека, его переживаниях и радостях.

1
15.12.2018, 15:46

Зарубежный роман - это экранизация одноименного романа Дорис Лессинг. Произведение, на мой взгляд, очень интересное. История начинается с того, что молодая девушка встречает в Лондоне старого художника, который открывает ей свои секреты. На самом деле он не совсем и старый, его возраст - примерно 50 лет. Когда-то он был молод и красив, но годы дали о себе знать, и теперь он выглядит гораздо старше своих лет, а также весьма неряшливо.

0
Добавь свой комментарий!