Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eno nakano bokuno mura Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
387 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Деревушка мечтаний

Страна: Япония
Премьера фильма: 13 июля 1996 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Только что закончилась Вторая мировая война. Два девятилетних близнеца живут в маленькой японской деревне. Папа работает в городе. Мама — учительница в школе. — Знаешь, — говорит один, 1-2-3-4, спрашивая о чем-то папу, и показыва вн ми на что-то в другом конце комнаты, - а где японцы? - Их больше нет, японцы погибли, во время второй мировой войны.  Они проиграли войну. … Отец подходит к концу войны и возвращается домой. Он рассказывает близнецам, что произошло. Он ругает японцев за то, что они проиграли. - Что ты все время повторяешь это? — удивленно спрашивает 1. - Разве не ты с самого начала говорил, что проиграли японцы?— спросите вы. - Ведь ты сам говорил, помнишь? — Да, я помню. — тихо ответит отец. — Как же ты можешь забыть это? В конце концов, Япония была первой страной, которая выступила против наших союзников — американцев. Отец пожмет плечами, отрицая это. Близнецы переглянулись и пожимают плечами друг другу. -Тогда с чего мы тогда говорим об этом? — спрашивают они. Но отец отвечает: — Но ведь я же помню… Отец возвращается домой, садится за стол и пытается писать. Но чернила расплываются от слез. Выскакивает его дочь и бежит за отцом. Она встает на колени и кладет ему голову на плечи. Она плачет. Минуту она стоит неподвижно, а потом говорит: Что я должна делать с этим? Я не хочу забывать. Отец плачет. Он держит в руке перо и чернила и пытается что-нибудь написать. Но буквы расплываются у него в руках. Наконец он решается и пишет: «С самого начала игра была нечестной». — Он пытается закрыть свой конверт, но рука дрожит и он роняет его. Листья падают с дерева за окном. Жена вытирает рукой слезы и замечает: — Я тоже не хочу ничего забывать… Но никто ее не слушает. Им надо дойти до конца. Двое из них должны сделать все, что в их силах.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Eno nakano bokuno muraРежиссер: Йоичи Хигаши

В главных ролях
Миэко ХарадаКейго МатсуямаШого МатсуямаКёдзо НагацукаКанеко Ивасаки
22.09.2019, 00:09

Я очень люблю этот фильм, он добрый, душевный. Это экранизация, в нем главные герои простые жители деревушки, которые живут своей жизнью, пока рядом идет война, которая не закончится никогда. Они любят друг друга и оберегают свой дом, своих близких. Несмотря на то, что происходит вокруг ничего не меняется, они живут своей реальностью. А война все не прекращается.

7
19.09.2020, 11:46

Это просто ужас, а не фильм! Я плакала! Мама тоже плакала. Муж сказал, что ему понравился этот фильм, потому что он очень реалистичный и показал нашу жизнь.

5
21.01.2016, 20:04

Просто супер! Как будто бы попал в страну чудес, и все такое необычное. Жаль, что в кино не показывали. Я бы сходил еще раз. А еще в нем был такой интересный персонаж, кот! Он был очень забавный! Мой любимый. Если бы только он был жив. Но, к сожалению, нет. Это не значит, что фильм плохой. Просто я помню только кота. Больше ничего. Надеюсь, другие актеры не хуже.

3
12.05.2019, 18:55

Вот это было крутое кино. Все мои ожидания были разбиты, и я вышел после 30 минут фильма в полной тишине. И тогда я подумал: вот это драма! Вот это фильм! Не то же самое, что Бойцовский клуб, который я тоже смотрел, и где все плачут в конце? . . И ведь он прав! Это совсем не то, что мы привыкли видеть в Бойцовском клубе или в фильмах Дэвида Финчера.

3
08.09.2014, 06:06

Деревушка мечтаний - это американский фильм, который является драмой - история, которая раскрывает проблему одиночества. Главный герой, молодой мужчина, живет, в одном из небольших городков Америки, где все друг друга знают, общаются и не представляют себе жизни без общих встреч. На протяжении фильма мы наблюдаем за тем, как развивается его любовь к девушке, которую он видел всего один раз в своей жизни.

3
02.11.2016, 13:05

Мне очень понравилась главная идея фильма: любовь - это не то, что мы можем купить за деньги.

3
10.05.2019, 00:15

Не могу поверить, что мы потратили на это 2 часа! О, я тебя умоляю! Мы не потратили - мы выбросили 4 500$. Я люблю свою бабушку – лучшие подарки всегда делает она. В этом новом году я хочу, чтобы мне принесли счастье, мешок с деньгами и большой вкусный торт. И пусть весь мир подождет! А вот и моя бабушка! Я хочу, чтоб она была счастлива. Хочу, чтобы она улыбалась.

2
19.10.2015, 08:32

Это фильм о потерянном ребенке и его поисках себя, о том, как важно верить в сказку, даже если ты взрослый и страшный скептик. И о том, что мечты сбываются, правда, не совсем так, как хотелось бы. Но все равно сбываются.. . Я не видел этот фильм лет 15, но недавно, пересматривая с ребенком Гостью из будущего, я заметил, как он похож на этот мультфильм. Вот такое путешествие во времени.

2
29.09.2012, 01:46

Классный фильм, всем советую Я тогда так и не посмотрел этот фильм. И никогда больше не посмотрю. А фильм был действительно замечательный! Просто супер!!! Всем советую! Но только один раз!))) Я до сих пор его помню. До сих пор пересматриваю. Если кто не смотрел или подзабыл, посмотрите обязательно! У вас будет возможность окунуться в детство, вспомнить, как это было раньше, и снова пережить эти приятные и позитивные эмоции.

2
09.12.2014, 14:35

Смотрела его во втором классе, и тогда это был фильм мечты, с красивой природой, красивыми людьми, добрым и хорошим концом. Смотрела в 8 классе – уже не то. Сейчас, в 23 года, хочу его пересмотреть, а его нет ни на одном из дисков. О, где же ты, деревня моя? И нет в этом никакой мистики, просто не выпускают его в прокат, потому что он не окупается (фильм 1996 года выпуска).

2
Добавь свой комментарий!