Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Age of Consent Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
3116 голос
Кинопоиск
6.504/10
235 голос

Совершеннолетие

Страна: Австралия
Премьера фильма: 14 мая 1969 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается с того момента, как главные герои, главные героини заключают договор на оказание взаимных услуг. Главный герой – молодой, достаточно симпатичный, по истине принц-студент Дэниел, который учится в университете, зарабатывает собственным умом, как может и имеет при себе приличную сумму денег. В университете он чувствует себя очень уютно, на первый взгляд кажется, что жизнь в нем полностью налажена, но на самом деле все не так, как кажется. По окончанию университета все складывается хорошо – он успешный и перспективный, его слова всегда соответствуют действительности, как только его никто не видит, он без проблем отправляется в кругосветное путешествие, на одном из островов знакомится с очаровательной девушкой, которая на протяжении 10 лет, да и просто не только она, но и ее мать, находится в тяжелейшем положении. Вот эта девушка и есть ответственная, по мнению Дэниела, за то, что ее дочь находится в таком несчастливом положении. Девушка отказывается помогать ему, единственное, что его останавливает – это ее родители, но и с ними у него имеются разногласия, которые он старается скрыть от окружающих. Более двух часов, более полутора сотен актеров, почти 16 часов экшена, погонь и драк, плюс перманентная аллюзия на скандальный вопрос – "что такое хорошо, а что такое плохо". Этот фильм обязательно стоит посмотреть. 7. Рождество (Франция) - хорошая, новая рождественская сказка, с великолепными поздравлениями знаменитых французов Пьера и Люка Дарденн, которую очень многие оценили по достоинству. 8. Мальчик в полосатой пижаме (США) 9. Затерянный в Сан-Франциско (США, Германия) 10. Паранойя (США, США) "Мальчика в полосатом костюме" стоит посмотреть хотя бы ради того, чтобы заценить потрясающий саундтрек режиссера Ким Куком.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Age of ConsentРежиссер: Майкл Пауэлл

В главных ролях
Джеймс МейсонХелен МирренДжек МакГоурэнNeva Carr-GlynnAndonia Katsaros
14.04.2017, 05:51

Это старый добрый американский фильм 60-х годов, снятый в жанре кинокомедии. В главных ролях задействованы Джеймс Кэгни, Майкл Редгрейв, Марлен Дитрих, Джеймс Стюарт и другие. Сам сюжет повествует историю двух друзей, которые пытаются найти свою любовь и устроить свою судьбу. По ходу сюжета фильма им предстоит пережить очень много смешных и драматических моментов, но в итоге они придут к своей цели. Фильм смотрится легко и на одном дыхании. Смотреть его можно всей семье.

6
12.04.2020, 22:13

Это действительно фильм. Для тех лет это был действительно фильм. Я не смотрел фильм, поэтому не могу подтвердить, что все описанные выше события были именно такими. Хотя, это история моего дедушки, который в молодости работал над этим фильмом.

6
14.02.2015, 21:27

Не хочу показаться кровожадным, но для меня этот фильм станет одним из самых страшных в жизни. Я уже давно не подросток и не жду от фильма ничего светлого. Но этот фильм меня удивил. Даже очень сильно. Это фильм о любви и ненависти, о дружбе и предательстве, об одиночестве и о любви к себе. И ещё о том, как люди сами себе создают проблемы и решают их своими руками. Фильм получился очень реалистичным и жизнеутверждающим.

6
24.02.2023, 03:01

На мой взгляд, это лучший фильм своего времени в жанре фильма-детектив. Фильм снят по мотивам реальной истории о молодом преуспевающем детективе, который был приговорен за превышение полномочий к заключению в тюрьм Вот и добралась я до самого известного и лучшего фильма с молодым и талантливым Майклом Кейном.

6
07.03.2014, 16:19

В этом фильме присутствует и фантастика, и любовь, и драма. Фильм о юности, о любви, в которой нет никаких границ и преград. Эта романтическая история повествует о двух подростках, которые знакомятся и влюбляются друг в друга. У них совершенно разное воспитание, мировоззрение, но все же им удается стать такими друзьями, какие должны быть у настоящих друзей! А еще этот фильм о первой любви.

5
24.07.2016, 10:39

Снятый по мотивам рассказа В.М. Шукшина Я пришел помочь вам. В центре событий - жизнь простого деревенского парня, который вместе с матерью живет в маленьком доме, в деревне неподалеку от реки Катунь. Когда ему исполнилось восемнадцать, он уезжает учиться в город, но по дороге домой попадает в аварию. Его мать, не желая оставлять его одного, берет с собой в город. Но оказывается, что в поезде парень не смог найти общего языка с новыми знакомыми.

4
05.06.2016, 19:49

Если не смотрели, обязательно посмотрите. Очень интересный фильм о жизни молодого Джона Леннона. Я когда его увидела, то поняла, что все книги об этой группе - ничто, по сравнению с этим фильмом. Фильм снят не только о самом Джоне, но и о его друзьях и соперниках, и о том, какие жизненные уроки они извлёк. Джон был одним из первых музыкантов, который стал сниматься в кино. В фильме, мне кажется, он был просто неотразим. Его талант, музыка и красота делали его просто неотразимым на экране.

2
11.01.2021, 06:15

Этот фильм очень сильный. В нем показана жизнь подростков, которые пытаются найти свое место в этой жизни. Я с этим полностью согласен, потому что этот фильм является очень правдивым и глубоким. Он показывает, что подростки это не просто дети, которые хотят стать взрослыми, как это показывает современное телевидение. Это дети, которые еще не умеют жить взрослой жизнью.

2
26.10.2018, 06:12

В жизни каждого человека однажды наступает совершеннолетие. И мне тоже однажды удалось его отпраздновать. Я смотрела фильм в кинотеатре, на большом экране с отличным звуком. Мы с моим молодым человеком купили билеты на сеанс в будний день, чтоб никому не мешать. Когда мы вошли и заняли свои места, я заметила, что в зале уже много свободных мест. Значит это кино идет в прокат и оно популярно. Фильм рассказывает о том, как пятнадцатилетние подростки в маленьком городке собираются на вечеринку.

2
24.04.2022, 06:56

История, которая имеет все шансы считаться главным фильмом в истории отечественного кино. Этот фильм действительно является шедевром, поскольку здесь есть всё: великолепный сюжет, великолепные актёрские работы, прекрасно снятый фильм и великолепная актёрская игра. Даже режиссёр у фильма был очень грамотный, хотя и с не самым известным именем - Владимир Меньшов. Фильм основан на реальных событиях, он рассказывает нам о молодых людях, которые взрослеют и у которых начинается взрослая жизнь.

0
Добавь свой комментарий!