Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La luz prodigiosa Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
317 голос
Кинопоиск
7.31/10
311 голос

Божественный свет

Страна: Испания
Премьера фильма: 31 января 2003 (Испания), 21 июня 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* В разгар гражданской войны в Испании молодой деревенский пастушок Хоакин находит в поле тяжело раненого в голову человека. Он прячет пребывающего в амнезии солдата в своей пастушьей хижине и по мере необходимости лечит его, бросая вызов силе природы, пытающейся превратить его в калеку. Пройдут годы. Хоакину будет грозить смертельная опасность, однако ничто не сможет заставить его оставить своего пациента.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La luz prodigiosaРежиссер: Miguel Hermoso

В главных ролях
Альфредо ЛандаНино МанфредиКити МанверХосе Луис ГомезИван Корбачо
Трейлер к фильму Божественный свет
21.03.2021, 18:18

Это один из тех редких случаев, когда я полностью согласна с рецензентом. Он писал, что фильм хорош тем, что он раскрывает тайну о Боге и о Вселенной. Только мало кто умеет рассказать об этом так, чтоб получилось понять. Для меня этот фильм - отличный пример. Если не смотреть его, то не будешь понимать. Это, как с детьми, которых не научить читать, если они не умеют писать.

7
16.01.2021, 22:13

Не могу представить, какое разочарование испытывает священник, когда узнает, что его прихожанам доступны только три книги: Ветхий Завет, Новый Завет и Бхагавад-гита. (С) Я не люблю, когда мне в ванной комнате свет включают И не люблю я, когда кто-то за столом сидит В моем присутствии. В том смысле, который в этом слове заложен. А больше всего я презираю тех, кто рядом ест.

7
30.07.2016, 05:10

Божественный Свет - это фильм, который не оставит вас равнодушним. Это фильм для молодых сердец и сердец зрелых, ведь это фильм о Боге и об Иисусе Христе. Фильм снят по мотивам жизни и учения Иисуса Христа. Сюжет фильма, хоть и с некоторыми изменениями, но очень похожий. В фильме собраны воспоминания людей о своём пути к Богу, и о тех моментах, которые стали переломными в их жизнях. Когда я смотрю этот фильм, я всегда плачу и молюсь. Мне хочется, чтобы этот фильм посмотрели все.

7
13.09.2016, 16:24

Я не знаю, как в этом году люди, любящие литературу, отнесутся к такому фильму. Но я его смотреть не буду. Я вообще не любитель фантастики и уж тем более, не любитель фильмов, где главный герой - не человек. Мне нравится сама идея, когда человек живет один на Луне и наблюдает за миром с другой планеты. Нравится, что есть некая миссия, которую он должен выполнить во благо человечества. И этот фильм, действительно, рассказывает о пришельцах из другого мира.

6
18.10.2016, 16:04

Этот фильм рассказывает историю двух людей, которые были близкими друзьями и любили друг друга. Они встретились в первый раз в колледже, а потом продолжили дружить во время учебы в университете. Их дружба не была безоблачной, они то и дело ссорились, однако, когда один из них решил завязать с занятиями, второй поддержал его и помог найти достойную работу. После этого они решили переехать в один город, чтобы продолжить учиться в одном университете.

5
29.03.2020, 09:17

Это так прекрасно, так по-детски, так чувственно, искренне и невинно! Браво!. В тот день я так и не смог заставить себя пойти на его повторный показ. А вот муж с сыном остались в полном восторге от фильма. В результате я два часа слушал о том, какой этот фильм гениальный. И в принципе был с ним согласен. Если бы мне предложили пересмотреть этот фильм еще раз, я бы точно не отказался.

4
17.10.2014, 06:38

Это шедевр индийского кино и одна из лучших работ в жанре приключенческого кино. Фильм повествует о приключениях на корабле, который оказался на необитаемом острове. Как назло на нашем корабле не было ни одного человека кроме капитана. А вокруг были только джунгли и болота. Тогда капитан решил отправить за провиантом и водой в ближайший город одного из матросов. Он взял с собой ружье и нож. В лесу они встретили двух других членов экипажа.

3
27.04.2012, 09:37

Это была первая часть фильма Божественный свет. Фильм - драма. Но, я бы сказала, это фильм - притча. Он о жизни души после физической Божественный Свет - название одной из нескольких частей фильма Божественный свет. Я бы его еще назвала Созерцание, Призрачная жизнь и Оазис. В фильме очень много сцен, когда герой сидит в позе лотоса (в йоге Это кино можно по праву назвать лучшим фильмом режиссера К. Муратовой.

2
31.05.2020, 09:49

Когда мне нужно что-то прочитать, я иду к стеллажу с книгами и выбираю нужную книгу. А потом ставлю ее на место. Однажды моя девушка подарила мне этот фильм. Когда я его посмотрел, то понял, почему всегда выбираю именно эти книги.

0
08.04.2015, 05:42

Если вы любите триллеры, то вам не понравиться. Он слишком напряженный для тех, кто любит сопливые мелодрамки. Но если вы любитель мистики и ужастиков – то вам понравится.

0
Добавь свой комментарий!