Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Change of Seasons Понравился фильм?
0
4
IMDB
5.2/10
1006 голос
Кинопоиск
6.332/10
212 голос

Смена сезонов

Страна: США
Премьера фильма: 1 декабря 1980 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Эгоцентричный университетский преподаватель заводит роман со своей студенткой, но встречает в штыки новость о романе своей жены со случайно зашедшим рабочим. Становится очевидно, что с этим человеком жена не может быть счастлива и что такое поведение сильно повлияет на ее дальнейшую жизнь. Сказать, что фильм мрачен и пессимистичен, значит ничего не сказать. Это один из самых неожиданных фильмов, который я видел. Кажется, будто создатели фильма изначально шли по неверному пути, или все же на этот путь они встали в результате "творческого переосмысления" своей собственной истории. Сложилось такое впечатление, что на этот фильм потянуло даже тех, кто был уверен, что он нудный и унылый, а также о существовании такого фильма вообще не догадывался. Американскому режиссеру Хулио Медем Буэно, чья фамилия написана по-испански, уже при жизни удалось стать "Человеком Года" за один из своих фильмов. Наверное, по этой причине его фильмы дают нам повод лишь пожать плечами и предположить, что в нашей стране подобное кино еще только будут снимать. Такое впечатление, будто Буэнос-Айрес на самом деле – единственная в своем роде туманная, дождливая, но в то же время солнечная страна, и в ней на самом-то деле творится какая-то ерунда. На первый взгляд может показаться, что сюжет фильма крутится вокруг совершенно случайных людей, однако это не так. И это поражает. В "Face" создатели фильма убеждают нас, что подобные случайности происходят не так часто. Также есть ощущение, что даже такие выдающиеся люди, как Буэне и его жена, так и не подружились с самими собой. При этом они так дружно и успешно вели свои дела в обществе, а потом вдруг подумали, что они совсем разные. Без сомнения, фильм достоин того, чтобы его посмотрели хотя бы один раз. После хорошего фильма в душе остается ощущение, как после приема ванны: вот вода выплеснулась на пол, вот пропала из поля зрения какая-нибудь вещь, а вот и совсем не осталось следа... Если бы Хулиа Медем следовал какому-нибудь уроку из своей жизни, то, возможно, и нам всем не нужны были бы люди, так легко бросающиеся своими привычками. Сложно описать в двух словах глубину и объем фильма. Нужно смотреть и смотреть, наслаждаясь каждой минутой картины. Фильм или не фильм – решать вам.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Change of SeasonsРежиссер: Ричард Лэнг

В главных ролях
Ширли МакЛейнЭнтони ХопкинсБо ДерекМайкл БрэндонМэри Бет Херт
29.04.2020, 18:15

— Ужас! У меня до сих пор мурашки по коже! Она вышла замуж и уехала. Я в шоке. Мама говорит: Это твой выбор. Да, я согласна! Не прошло и месяца, как я женился на ней. Он сказал: Ты должна выйти на улицу, покачаться на качелях — и вот она уже стоит на улице в темноте и раскачивается. Я говорю: Но ведь сейчас лето, светит солнце.

6
22.04.2016, 20:26

Очень сильный, душевный фильм. Это один из самых моих любимых советских фильмов, он один из тех, который я могу смотреть бесконечно. Особенно мне нравится момент, когда мальчик-пастух находит и воспитывает потерявшуюся собаку. Мне кажется, что если бы не собака и ее преданность мальчику, то мальчик так и остался бы бродяжкой. А так он стал полноценным пастухом, которому доверяют все овцы, а он не может их подвести.

6
02.12.2020, 20:02

Фильм смотрел не так давно у себя в городе на большом экране, и вот сейчас решил написать отзыв. Что сказать, фильм старый, но очень даже не плохой. Сюжет интересный, мне понравился. Очень хорошо все сыграли, особенно актеры, которые сыграли детей. Я считаю, что фильм достоин оценки 10 из 10. Смотреть его можно всем, а также всем возрастным категориям. Актеры играют великолепно. Сам фильм смотрится с интересом и прекрасно смотрится в большом формате.

5
14.07.2016, 21:58

Если вы смотрели этот фильм в детстве, вам лучше не смотреть его сейчас. — Папа, я хочу быть как мой дедушка — Падающим человеком С точки зрения психиатрии, мы видим, как он был рожден и с тех пор находится в полном неведении о своей жизни и смысле. Он не знает, что он должен делать, и куда идти.

5
08.05.2022, 19:00

Очень сильно! Не знаю, как у вас, а у меня мурашки по коже. С тех пор я пересматривал этот фильм много раз. Он стоит всех современных фильмов вместе взятых. После того, как люди научатся жить с новыми технологиями, человечество окажется на грани вымирания.

3
16.07.2012, 07:48

Я люблю советское кино, хоть и не люблю старые советские фильмы. Люблю смотреть советское кино за простоту сюжета, за сюжет, который понятен всем. Очень часто в старых советских фильмах есть очень красивые моменты. И не просто красивые, а красивые в смысле натуралистичные, без лишней наигранной красивости. Этот фильм я посмотрела давным-давно, когда была еще ребенком. Моя мама часто смотрела этот фильм вместе со мной, мы вместе его смотрели.

3
30.08.2012, 20:36

По моему, совершенно бесполезная трата времени. В фильме нет ни смысла, ни логики, ни динамики, ни юмора. И это говорил человек, читавший Чехова! Ну не бред ли? После такого заявления мне стало интересно, какой же смысл и логику он увидел при просмотре фильма, ведь он, как я поняла, его и не смотрел вовсе.

2
09.11.2018, 17:07

А я очень люблю этот фильм. В нем много юмора, приключений и конечно, любви. Хотя фильм в свое время был довольно популярен, все же сейчас на него мало кто обращает внимание. Для меня этот фильм просто образец комедии. Очень часто пересматриваю его, и каждый раз смеюсь и радуюсь. Этот фильм очень добрый. Он учит нас доброте, милосердию, отзывчивости. Также фильм учит нас не быть равнодушными.

1
26.02.2014, 09:06

В детстве этот фильм был для меня очень интересным, а сейчас, повзрослев, я его воспринимаю как нечто среднее между классикой и советским кино, причем как бы в противовес советскому кино. По-моему, он стал чуть лучше, чем раньше. К примеру, в нем нет уже тех идиотских (для меня лично) сцен и моментов (например, в сцене с поцелуем), но есть интересные моменты, которые немного сглаживают все недостатки.

1
20.04.2021, 16:50

У меня в детстве был похожий рассказ про приключения в деревне, но он назывался Три дня в деревне. Думаю, что если бы он назывался не по названию повести (которая мне очень понравилась), а по самому фильму, то он был бы мне интереснее. Сюжет там немного отличается от фильма. Но мне он показался таким же захватывающим и интересным. В фильме рассказывается о том, как девочка из города приехала к бабушке, которая жила в деревне.

0
Добавь свой комментарий!