Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blind Justice Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
826 голос
Кинопоиск
6.28/10
175 голос

Слепое правосудие

Страна: США
Премьера фильма: 25 июня 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Погруженный в свой собственный Ад, ослепший во время войны стрелок Кэнан, скитаясь по Южным Территориям, сталкивается с бандой Алакрана и сержантом армии Союза Максом. В результате, армия требует его к себе, приняв за беглеца от правосудия. Кэнан отправляется в лагерь генерала Гордона. Незадолго до этого Гордон получил приказ ускорить вторжение сил Союза в Южные Территории. Пока генерал колеблется, генерал Макс вводит в сердце Южных Территорий мексиканскую армию под командованием генерала Игуара, надеясь остановить вторжение генерала Гордон на главном рубеже. Максу удаётся захватить Кэнана в плен, но тот останавливает машину, в которой они едут, и нейтрализует его. Привязанный к дереву, Кэнан рассказывает о настоящем положении дел. В лагере Гордон приглашает Кэнану место в своей армии, но Кэнан отказывается, так как он — антиконфедерат, а не сочувствующий стране солдат. Он просит Гордона о встрече с Уилксом. Описывая ситуацию, Кэнон советует генералу, что хоть южная армия и сильна, но её противник коварен и хитёр, а мексиканская армия — никогда не встречала противника равного ей. Гордон вручает Кэна-ну оружие и приводит его к двум солдатам, один из которых, в грубой форме, требует от Кэна повторить сказанное на словах. Двое солдат, угрожая оружием, заставляют Кэна идти в лагерь. Кэ-нан идёт, неся скатку с пожитками и винтовку, которую он подобрал на поле боя. По прибытии в лагерь, Кэ-нана забирает назад часовой, подоспевший на звуки стрельбы, и отводит его к генералу Гордону, который объявляет, что Кэнан свободен. На следующий день Кэнан освобождает своих друзей и отправляется на Юг. Войдя в окопы, Кэна видит, как сержант Кинкейд разрушает укрепления южан. Кэ-а убивает сержанта и бросает камень в генерала Горгона. С этой минут, в окопах начинается бой. После смерти врага, Кэлан идёт к генеральскому шатру, где просит генерала отпустить его с остальными военнопленными. Гордон отказывает. Тогда Кэнан сам обращается к генералам с просьбой отпустить его.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Blind JusticeРежиссер: Ричард Спенс

В главных ролях
Арманд АссантеЭлизабет ШуРоберт ДавиАдам БолдуинЙен МакЭлхинни
25.01.2020, 01:05

Сегодня посмотрел этот фильм. Что могу сказать? Хороший американский фильм, с хорошими актерами. Сюжет конечно не новый, но посмотреть стоит. Фильм рассказывает о том как молодая женщина вынуждена бежать из приюта Мисти-Фолс после того как ее бывший муж, который работает там, обвинил ее в попытке кражи денег из его сейфа. После чего ее арестовали, а потом и осудили на десять лет.

7
21.04.2020, 21:10

У них в руках все карты, ими надо только правильно сыграть. Когда они играли, я просто смотрел. А если ещё точнее, то смотрел, но не играл. Это как смотреть на шахматную доску: ты просто сидишь, и наблюдаешь, как фигуры двигаются, но ты не можешь этим управлять.

6
01.03.2015, 19:12

Не смотря на то, что фильм вроде бы про людей с ограниченными возможностями и в фильме присутствуют шутки про них, ничего смешного не увидел. Просто, наверное, там не хватает хорошего актера. Как мне кажется, если бы он был хорошим актером, то он бы не стал сниматься в подобных фильмах. Там же, все персонажи не играют, а просто изображают людей, которые могут чувствовать, сопереживать, любить и т. д.

5
05.03.2021, 09:24

В основе сюжета - история о том, что в штате Сан-Диего (США) существует группа молодых идеалистов, называющих себя Слепое правосудие. Они считают, что за каждое неправедное, на их взгляд, судебное разбирательство люди должны отвечать по всей строгости закона.

4
17.07.2020, 13:34

С первых кадров начинаешь понимать что фильм будет плохим. Главный герой, бывший полицейский, становится свидетелем ДТП. Виновника уже нет в живых. В это время происходит наезд на ребенка. Родители не смотря на все уговоры бывшего полицейского хотят скрыть эту информацию от полиции. Ну и правильно, не нужно же полицейским знать кто был виновником этого ДТП. Фильм снят по реальным событиям. А я его смотрел только из-за актеров.

4
01.09.2021, 08:57

Не могу сказать ничего плохого про качество. В свое время он был хорошим фильмом, но не на столько, на сколько можно было бы рассчитывать. Сходите, вам понравится. Я пришел на фильм уже под впечатлением, но все равно, немного разочаровался. Но все равно фильм - классный! Советую посмотреть - не пожалеете. Вот такие вот дела. В жизни нужно быть оптимистом и не унывать.

3
21.09.2021, 17:12

Когда я его смотрю, я чувствую себя не слепым, а просто глухим.

2
13.06.2012, 23:18

Для тех кто не смотрел этот фильм, могу порекомендовать его посмотреть. Фильм снят по одноименной книге. Он очень интересный. Я читал книгу, и она произвела на меня впечатление. По сюжету молодой парень с аутизмом, попадает в детский дом, где его не принимают сверстники. Его не кто не понимает, и издеваются над ним. Однажды он случайно попадает в руки к женщине, которая в нем души не чает.

1
22.02.2020, 12:29

Фильм для взрослых. Режиссер Майкл Херст. В этом фильме я увидел, как в то время в США боролись с наркомафией. Я уже понял, что все американские фильмы про борьбу с наркодилерами - это одно и тоже. Сюжет фильма: Действие фильма начинается в Нью-Йорке. Молодая девушка, работающая в полиции, берет себе на работу еще одного полицейского. Вскоре выясняется, что напарница девушки работает на мафию.

0
26.11.2019, 01:17

Меня до сих пор пробивает на хи-хи, как вспоминаю эту ситуацию. Мне сегодня приснилось, что я куда-то шла по темной улице с двумя маленькими детьми и вдруг из темноты выскочил мужчина и набросился на меня с ножом. Я пыталась убежать, но он меня догнал и зарезал. А потом из-за угла вывернула машина, водитель которой увидел эту картину, выскочил из нее с оружием, всех перестрелял и поехал дальше. И все это на моих глазах.

0
Добавь свой комментарий!