Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
5/10
17 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

The Detention Girls

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1969 (США)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Действие фильма начинается с того, что главная героиня по имени Нора, переезжает в Нью-Йорк вместе с семьей, в однокомнатную квартиру. С самого утра дом ее наполняют незнакомые люди, странные звонки, и вообще атмосфера в которой она живет не то что бы страшна, но неприятна. Родители девушки настолько стеснительны, что не могут попросить соседей или кого-то другого войти к ним в дом. Поэтому они вынуждены сами приглашать гостью к себе домой, для того чтобы она могла на диване посмотреть телевизор, выпить чашку чая, и просто побыть наедине с собой. Ночью, в тоже самое время происходит нечто непонятное с одной из местных, и в этот раз это происходит с самой Нориной соседкой, по имени Мэри. С этой соседкой у нее многие моменты были похожи. В свое время она тоже переехала в Нью Йорк из маленького городка и также оказалась одна на этой одинокой кровати. В какой-то момент Мэри начинает видеть некие картинки и ей кажется, что она сходит с ума. Нора пытается поговорить с Мэри, и узнает, что последняя тоже видит эти картинки. С течением времени, события на экране начинают происходить все быстрее и быстрее. Мгновенные всплывающие картинки сменяют друг друга, и не давая больше времени для того, чтобы их осмыслить, зритель начинает видеть, как происходит убийство. Чтобы построить сюжетную линию, создатели картины не стали выдумывать ничего своего, а воспользовались чужими историями, фильмами, и сюжетами. Например, повествование наполнено отсылками к фильму "Экзорцист", в котором также фигурирует воображаемая одержимая демоном девушка. В связи с тем, что персонажи в фильме "The Detainment Girls" условные, мы фактически не видим их лиц, и на экране можно увидеть только силуэты. Сейф, в котором, по словам Мэри, они были заперты, в конечном итоге оказывается незапертым, и, как выясняется позже, за ним в действительности скрывается психически неуравновешенный человек, который начинает громить все вокруг. Все это происходит практически на глазах у главной героини Норы. В итоге финал картины достаточно необычен и непредсказуем, зритель сам выбирает, где ему находиться в его душе или доме, проникаясь происходящим, или соглашаясь с происходящим.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джон Раппопорт

В главных ролях
Долли АбрамсДженнифер ЕрлиАнна Уэллс
Трейлер к фильму The Detention Girls
15.02.2020, 18:11

Начну с того, что мне очень понравилось, как режиссер Джонатан Либесман решил историю в этом фильме. История здесь довольно стандартная и не нова, когда молодой человек встречает девушку. Но здесь всё по-другому.

7
15.01.2016, 18:33

Наконец-то хороший фильм! Три сестры в психушке. Психиатрия - это очень интересно! - Доктор, а что такое шизофрения? - спросил пациент. - Шизофренические состояния бывают трех типов, - ответил психиатр, - прочерк - не мой диагноз. У меня дома живет кот. Он гуляет сам по себе, причем на всю ночь. Когда я ложусь спать, он приходит и ложится сверху на меня, чтобы спать со мной в обнимку.

6
18.08.2021, 18:05

Я смотрел этот фильм несколько раз, и всякий раз плачу над концовкой. Мне кажется, это лучшее, что вообще снимали о психушке. У него даже нет названия, его просто называют Девчонки из психушки. Так вот как бы вы его назвали? Если бы только родители могли знать, какое влияние на будущее их детей будут оказывать подростки, игравшие в видеоигры в 90-х. По мотивам одного из самых влиятельных комиксов, о котором будет рассказано в этой статье.

6
03.09.2013, 17:50

Этот фильм про жизнь в закрытом доме для девочек (тюрьма?) Очень сложно было смотреть, т.к. я не поклонница такой тематики, да и ещё если эти девочки были женского пола. Но что-то заставило меня посмотреть этот фильм. Фильм не очень понравился, он скорее показался мне очень наивным, но все же, я считаю, что это не плохо. Я заметила , что в этом фильме нет особо ярких персонажей, которые мне сильно запомнились.

6
04.03.2018, 08:49

Этот фильм можно назвать классическим фильмом ужасов, потому что в нем много психологических моментов. Фильм очень тяжелый, после этого фильма хочется побыть наедине с собой и своими мыслями. Заставляет задуматься о многом, как всегда в таких фильмах присутствует мораль. Очень хороший фильм и по сюжету, и по игре актеров. Я считаю, что такие фильмы надо смотреть в кинотеатре, чтобы еще раз окунуться в ту атмосферу, которая была в фильме.

5
08.04.2021, 23:41

Просто фильм о группе подростков, которые пытаются выжить в современном мире, полном жестокости. Я не смотрела фильм. Но я посмотрела трейлер. И это настолько страшно! В трейлере они говорят о разных вещах, например, о том, как парень сказал однокласснику, что тот ничего не стоит из-за того, что его бросил парень. Он сказал это, и все засмеялись.

4
02.09.2017, 23:23

Ну что, я уже могу сказать - я на него сходила и посмотрела. Я никогда не смотрела фильм с таким названием. Как правило, оно означает, что фильм очень скучный и скучное действие, где ничего не происходит. Но этот фильм абсолютно другой. Фильм действительно веселый и очень интересный.

4
19.10.2018, 15:13

Фильм начинается в полночь, в понедельник утром, когда одна из девушек, которая была заперта на чердаке, просыпается и выходит на улицу, и на этом фильм заканчивается. И как бы я ни старался, не смог разглядеть хоть какой-то намек на продолжение. На протяжении двух часов зрители наблюдают за девушками, которые идут по улице, разговаривают по телефону, ходят в магазин, болтают и едят. Никто не нападает на них, никто не пытается их изнасиловать или избить.

3
01.08.2018, 07:30

Фильм мне понравился. Не могу сказать, что он очень добрый, но он не такой уж и жестокий Мне кажется, что все ужасы (не только фильмы ужасов, конечно) - суть просто попытка напугать человека для того, чтобы тот перестал бояться. Если бы никто не боялся, то нечего было бы и снимать. Поэтому, я считаю, что если фильм рассчитан на подростков, то и показывать его нужно в подростковом возрасте. И не надо делать фильм слишком жестоким и страшным - это просто бессмысленно.

3
06.12.2019, 11:51

— Все эти девушки такие разные. У каждой из них своя история. Но их всех объединяет одно: во время Второй мировой войны они оказались в концентрационном лагере и там их нашли солдаты армии США. Они были спасены и вывезены обратно в США, где их ждала счастливая жизнь. Но так ли это на самом деле? — Это фильм не про спасение от ужасной войны, это фильм о том, как война делает с людьми всё, что угодно.

2
Добавь свой комментарий!