Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rambling Rose Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
4846 голос
Кинопоиск
6.454/10
368 голос

Беспутная Роза

Страна: США
Премьера фильма: 10 сентября 1991 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Когда девушку Розу наняли служанкой в зажиточный дом в штате Джорджия, вряд ли кто-нибудь из семьи Хиплеров предполагал, что их жизнь кардинально изменится. Я думаю, что он был слепой, уродливый и косматый монстр, он был одет, как Человек-жираф, его ноги и руки были похожи на лапы кузнечика. Но он выглядел гораздо привлекательнее, чем я ожидала, когда увидела его, и мне захотелось утонуть в его голубых, как морская вода, глазах. Я с трудом верила в то, что когда-то его звали Рави. Он хотел, чтобы я помогла ему найти девушку, которая оказалась его сестрой. Он спрашивал о Рите, но я не смогла ему сказать, что её больше нет, просто потому что не знала имени, которым она была. Он, должно быть, уже давно этого не помнил и надеялся, что я вспомню, но так и не суждено было сбыться его планам. Если бы я могла предвидеть все последствия того, что тогда говорила и делала, я бы никогда не вступила в эти отношения. Теперь уже слишком поздно. Теперь он считает, что ему удалось найти её, и они оба хотят спасти своего брата, чтобы он рос счастливым, когда вырастет, а также отомстить, увезти его обратно в Канаду и выдать за кого-нибудь там. Роза была непреклонна, она хотела, чтобы Рави окончательно забыл все то, через что он прошёл в Аргентине. Хиплер сказал, что мы будем ловить рыбы в реке Парана, которую он знает лучше, чем кто-либо другой, и там мы будем жить в маленьком домике на берегу, возможно в горах. Он обещал научить меня всему, что знает сам, а больше всего я боялась, что смогу оказаться на месте его сестры, которую звали Тауни, это была её четвёртая жена, и она была беременна от него, но у них так и ничего не получилось. Она умерла через полгода после родов, и по странному стечению обстоятельств (теперь я понимаю почему), её удочерила дочь Хиплера. Она была той самой девушкой, которая решила бросить всё и вернуться в Англию, чтобы стать женой Рави и спасти его от всех опасностей, которые были для него в Аргентины. Я видела, как она случайно споткнулась и упала в водоём, из которого торчал камень, напоровшись на него лодыжкой, и всё её тело было изрешечено ранами.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rambling RoseРежиссер: Марта Кулидж

В главных ролях
Лора ДернРоберт ДюваллДайан ЛэддЛукас ХаасДжон Хёрд
Трейлер к фильму Беспутная Роза
30.04.2014, 21:28

Я никогда не понимал, зачем люди ходят в кино. В этой картине нет ничего особенного, кроме игры Джулии Робертс. Но актриса играет так правдоподобно и убедительно, что в какой-то момент начинаешь смотреть на экран просто как зритель. И начинаешь задумываться над тем, что чувствуешь, сопереживая герою и его мыслям. Я смотрел этот фильм несколько раз, и каждый раз он открывал мне что-то новое и интересное.

7
12.07.2022, 12:19

Фильм о молодой женщине, которая любит и любима. О двух женщинах, которые любят эту женщину. Это история о любви и ревности, радости и печали, надеждах и разочарованиях. Фильм очень красив - красивые виды, пейзажи, музыка. Я бы добавила еще одно: о женской красоте и внутренней энергетике. Не зря сейчас этот фильм так популярен.

6
07.11.2018, 22:54

На заре своей юности я с интересом прочла повесть Виктора Астафьева, но это была не моя любимая повесть. Перечитывая ее в 2018 году, было приятно снова встретить на страницах ее главного героя - Виктора Астафьева. Что же такое для меня Виктор Астафьев? Это прежде всего Человек с большой буквы, который всю свою жизнь писал только о людях в деревне, о простых русских людях, и всегда оставался их преданным другом.

5
03.12.2013, 13:44

Фильм очень жизненный и правдивый. Я бы сказала, что он о жизни в целом. О жизни, которая иногда бывает и жестокой и несправедливой, но все равно она жизнь. И от этого никуда не денешься. Главное вовремя понять, что происходит, принять и правильно отреагировать. Очень сложно, когда ты уже ничего не можешь изменить, а тебе по-прежнему больно и обидно. В этом фильме показана очень верная ситуация с точки зрения психологии.

5
04.08.2018, 03:06

— Фильм просто ужасен, даже хуже, чем я ожидала. Игра актеров просто ужасная. Все они играют как роботы. Не хватает эмоций. Это не кино, а какая-то постановка. Фильм плохой. Нет, даже не так: фильм — ПЛОХОЙ! И если бы не прекрасные отзывы на него, я даже смотреть бы его не стала. В детстве все мы были очень любознательными.

4
10.02.2021, 17:49

В целом фильм оставляет неплохое впечатление. Не шедевр, но смотреть можно. Однако, я ожидал большего. Например, хотел увидеть настоящую любовную драму. Любовная линия, конечно, есть, но она как бы отодвинута на задний план. Я ждал, что в конце фильма герои пойдут вместе и будут счастливы. Но их совместная жизнь (как и их история любви) была короткой. Хотя, не все так плохо. Фильм заставляет задуматься.

4
21.04.2012, 12:17

Подумать только, как быстро летит время! И как странно порой меняются вкусы! Когда я была совсем юной, я обожала фильм Укрощение строптивого — ну помните, где Чезаре и Катарина? — а также Забавную мордашку с Одри Хепберн.

4
02.03.2018, 23:56

Это одна из тех кинокартин, которые ты смотришь и переживаешь всю боль героев вместе с ними. Так мало фильмов о любви, так много реальных историй. Сходите, не пожалеете! Фильм снят по реальным событиям. И после просмотра, очень тяжело расставаться с персонажами картины. Я думаю, многим это знакомо. В главных ролях — Ричард Гир и Дайан Китон.

2
03.10.2021, 14:01

Очень понравилось, как женщина пыталась найти себя на самом дне. На самом деле, в жизни так происходит довольно часто. Как только человек оступился, и за это его бросили, он начинает себя винить и строить планы мести. Так и в фильме. И в реальной жизни. После таких событий очень сложно вернуться к нормальной жизни. Но ей это удалось благодаря мужеству. Мне кажется, женщины по своей натуре более стойкие, целеустремленные и сильные.

2
09.03.2014, 09:27

Потрясающий фильм! Я плакала. Не знала, что женщинам в период климакса тоже свойственно испытывать эмоции. Я больше не люблю мужа. В ходе психотерапевтической беседы выяснилось, что всю предыдущую жизнь жена пыталась доказать мужу свою любовь, убеждая его в том, что он самый лучший. В итоге и муж, и жена пришли к выводу о том, что отношения себя исчерпали. И единственным выходом станет развод.

2
Добавь свой комментарий!