Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ebenezer Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
255 голос
Кинопоиск
0/10
69 голос

Скряга

Страна: Канада
Премьера фильма: 25 ноября 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Не было на земле большего скряги, чем Эбенезер Скрудж. Его жадность не знала границ. Но однажды на Рождество к нему явился дух и сказал, что Эбенезеру предстоит выполнить одно дело. Он должен получить мешок золота и вернуться в него, после чего душа скряга освободится. Но обратный путь должен быть легким и беззаботным. И тогда Скруджу не придется беспокоиться о деньгах. С этого момента все и началось. Во время очередного визита своего духа Скруджа увидел ангел. Он прошептал Скрудже, что тот может оставить все богатства мира и попросить о чем угодно. Скруджи рассмеялся, а ангелы дали ему мешок с золотом. И Скруджей стал скрягой. Он засунул все богатство в самый дальний и потаенный угол. Но потом, когда стал беднее, чем в канун Рождества, а злая ведьма соблазнила его сына, Скруджий снова стал богатым. Они были снова богаты, а его история закончилась. Истории, на которые вы случайно попали Несчастные случаи — одна из самых распространенных человеческих травм, которая заканчивается счастливым выздоровлением и долгой жизнью. Врачи, психологи и люди, хорошо знающие свое дело, в попытках разобраться в этом деле каждый день тратят сотни часов. Если вы хотите узнать что-то новое, то вам поможет не религия, а история: Кражи — у нас нет науки об этом преступлении, но мы считаем, что одна из главных его причин — простой человеческий страх. Ворующий боится своих преследователей и наказания, а воры не всегда до конца осознают последствия своих действий. Легкий способ сбежать из тюрьмы — украсть одежду у священника, которую он носил во время службы. Поэтому подумайте, прежде чем решите совершить акт вандализма, а потом подумайте и о том, что этот поступок в 99% случаях для вас не будет добрым. Самопожертвование — в стремлении к безопасности люди часто совершают необдуманные поступки. Во-первых, это невоспитанность — подобные поступки выражают недостаток уважения. Во — вторых, это свойство ума, которое называется пристрастием к бытию. Именно из-за него люди становятся заложниками своих высоких помыслов. Например, решите вы построить вертолет, а когда поймете, что это не работает, начнете экономить на еде, тратить заработанные деньги на одежду и развлечения и рано или поздно попадете в тюрьму. Обоняние — в мире животных оба пола наделены обонянием.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EbenezerРежиссер: Ken Jubenvill

В главных ролях
Джек ПэлансРик ШродерЭми ЛокейнАльберт ШульцДэрил Шаттлворф
Трейлер к фильму Скряга
17.06.2019, 20:18

Не шедевр, конечно, но и не совсем уж отстой. Я уже писала о нем в своем отзыве по фильму Грязные танцы. Но вот сейчас у меня возник вопрос-почему этот фильм называется именно Скряга? Фильм начинается с разговора главного героя (Джонни) с соседом по комнате. Сосед рассказывает, что он не богат и что ему приходится очень много работать, чтобы свести концы с концами. Джонни говорит ему, что у него есть куча денег, на что сосед отвечает:Да уж! Забирай-выручай, если надо.

7
18.11.2016, 00:37

Я просто хотел узнать, смогут ли они прожить еще хотя бы день без моего присутствия. Прочтите историю молодого человека, который оставил свою семью в доме престарелых и уехал путешествовать , чтобы найти свое собственное счастье. В этом году ему исполняется 40. Его жизнь стала настолько яркой и насыщенной, что он даже не знает, какой она была на самом деле.

7
26.11.2014, 08:15

Этот фильм я посмотрела еще в детстве и тогда он произвел на меня сильное впечатление. Не знаю, какой год на дворе сейчас, но я считаю, что этот фильм достоин звания культового. В принципе, в сюжете ничего особенного нет - это просто история о том, как один богач взял в жены бедную девушку, чтобы скрыть от всех, что он ее отец. При этом он решил стать настоящим отцом, и как ему это удалось, вы узнаете, посмотрев фильм.

6
16.09.2012, 05:37

Этот фильм был снят как короткометражка по мотивам повести Сергея Антонова. А повесть эта является продолжением книг Павла Санаева, который написал в свое время сборник произведений В лесу, про мальчика и его отца. Отец и сын ехали на машине в лес за грибами. И случилось страшное: отец попал под колеса машины, а сын увидел это и решил спасти своего отца, но и машину тоже. Так они вместе оказались в том самом месте, где их отец собирал грибы.

5
17.05.2013, 14:42

У нас нет денег на этот фильм. Зачем смотреть кино, которое ты не можешь себе позволить? Это же не Санта-Барбара какая-нибудь. В Скряге нет никаких сюжетных линий кроме одной-единственной. Но эта линия, кстати, самая важная. У этой истории есть смысл.

5
24.05.2021, 11:19

Это фильм о том, как злой волшебник хотел сделать всех людей скрягами. Он наколдовал скряг, которые делали много денег из ничего. Я думал, что это выдумка, потому что не мог себе представить, что кто-то действительно будет делать деньги на пустом месте. Но сегодня я понял, почему так много скряг. Это очень выгодно! Все эти люди, сделавшие много денег, — это банки: они делают деньги из денег.

4
24.07.2012, 05:18

Это отличный, умный и хороший фильм! Снят по реальной истории! Я, как и герой, всегда искал выгоду и считал, что все люди такие! Но это был мой отец! Просто в какой-то момент он потерял всё и решил, что хватит ходить по этой земле, можно найти другой смысл жизни, но он был ещё очень молодым и не успел даже ничего понять.

4
16.10.2012, 18:02

Сюжет фильма: В фильме главная герой (по фильму отец) работает в кафе, у него хорошая зарплата. У него жена, которая много времени проводит дома, детей нет, и ему не нужно работать, потому что он хорошо зарабатывает в кафе. Также в фильме есть дочь, она ходит в школу, но ей уже далеко за десять лет, учится на одни пятёрки, ходит на кружок по танцам. Отец её балует, дарит дорогие подарки. А потом, вдруг приходит письмо от дочери, что у неё всё плохо в жизни, и нужно помочь ей с деньгами.

4
07.01.2016, 08:15

Фильм, как всегда, хороший, но очень длинный. Я очень устал после рабочего дня, мне хотелось быстрее добраться домой и лечь спать. Но после просмотра этого фильма я выспался на год вперед Я всегда думала, что ложь — это просто выдумка. А ведь в реальности все именно так. Ложь постоянно окружает каждого из нас. Она проникает в душу и остается там навсегда.

3
21.04.2019, 00:49

Этот фильм учит, как оставаться на плаву и продолжать идти вперед несмотря ни на что в мире, полном жадности и предрассудков. Я не стал менять оригинальный текст отзыва, потому что он действительно передает атмосферу фильма. И да, это, черт возьми, отличный фильм. Он просто шикарный. Как и многие другие фильмы Тарантино. В итоге, фильм получился, мягко говоря, неоднозначным.

3
Добавь свой комментарий!