Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
16 голос
Кинопоиск
0/10
40 голос

Свет в наших окнах

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается во время Второй мировой войны. Главные герои фильма - простые советские люди, которые живут в доме по соседству. Обычный мирный день заканчивается трагически. Во время бомбежки погибает дочь главного героя фильма. Однако мужчина не отчаялся и продолжает жить. Он решает распродать все имущество. Всю оставшуюся жизнь мужчина остается верен своей любимой, разделяет ее тяжкую участь, вечно страдает от того, что с ней происходит.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гугули Мгеладзе

В главных ролях
Додо АбашидзеГригол ЦитайшвилиЛейла КипианиЛейла МесхиРусудан Кикнадзе
Трейлер к фильму Свет в наших окнах
13.03.2016, 04:10

Фильм, как и многие другие, снят по мотивам реальной истории. На сцене был показан типичный конфликт русской интеллигенции (простых людей) и власти (элиты). В целом, очень неплохой фильм с хорошим актерским составом, музыкой и интересным сюжетом, хотя он и не несет в себе глубокого смысла. Из-за этого рекомендовать его к просмотру я не стану.

6
09.03.2022, 03:18

Фильм о дружбе и любви, о тех, кто не смотря ни на что остается вместе, несмотря ни на какие препятствия. Любовь - это чувство, которое не знает границ. Оно может быть разным, но оно всегда способно преодолеть все преграды. А если они еще и сильные, то им ничего не страшно. Главная роль в картине отдана двум молодым людям - Юрию Кузьмину (актер Вячеслав Невинный) и его возлюбленной. Вместе они пережили много испытаний, при этом смогли остаться родными людьми, близкими друг другу.

5
11.06.2017, 13:04

Посмотрела сегодня свет в наших окнах. Фильм старый, но интересный. Главные герои актеры - Татьяна Доронина и Марк Бернес. И как всегда, Доронина на высоте. Я ее обожаю. Даже не знала, что она еще и поэтесса. В фильме они играют любящих людей. Их отношения проверены временем. Они смогли пройти трудности и не потерять себя. Да и сейчас в наше время у них много общего. Это тоже важно. Доронина - прекрасная актриса. Она может сыграть и драму и комедию. Мне очень понравились ее диалоги.

4
11.05.2013, 21:45

Мне кажется вполне трогательный фильм про дружбу и любовь. Ну, и про войну, конечно. При просмотре фильма я не заметил ни трогательных эпизодов, ни сцен, которые бы заставили меня прослезиться, ни даже малейшей доли романтики. Просто хорошая жизненная история с неплохим сценарием. Но это не отменяет того факта, что фильм действительно трогает. Очень. Даже если вы не очень любите эту историю, или вам не нравится фильм, я вам настоятельно рекомендую посмотреть этот фильм.

4
10.11.2015, 21:45

Это фильм о любви, который мне подарил мое хорошее настроение. Я смотрела его с дочкой в кинотеатре Октябрь в начале 70-х годов. Мы тогда ходили только по вечерам, что бы и на кино, и еще погулять, и просто провести время вместе. Фильм про любовь, которая произошла в наши дни. Главная роль у Валентины Николаевой. Она играет молодую девушку, которая приехала в Москву на заработки. Ее зовут Юля. Она живет в общежитии и встречает своего будущего мужа. Но судьба у них не простая.

4
17.12.2013, 13:12

Фильм хороший, можно посмотреть. Но концовка разочаровала, совсем не понравилась. Я думаю о тебе каждый вечер. Особенно в последнее время. Каждый день. Каждую секунду. И не могу перестать. Потому что это так больно. Завидую тем, кто может просто сказать тебе что любит тебя. А я не могу. Я даже не знаю что говорить. Все такие правильные. Всё делают правильно. Говорят что любят тебя.

4
28.06.2015, 22:24

Фильм Свет в наших окнах снят режиссером Владимиром Басовым на киностудии Союздетфильм в 1969 году. Мне понравилось то, что в фильме играет много известных актеров: Юрий Соломин, Олег Даль, Валентина Титова, Петр емельянов, Людмила Шагалова, Игорь Горбачев, Сергей Мартинсон, Леонид Гайдай, Евгений Леонов и другие. Все они хорошо сыграли в этом фильме. Сюжет фильма про любовь людей разного социального класса, и их взаимоотношения.

3
07.12.2020, 20:56

Фильм замечательный, актеры играют великолепно, особенно мама главного героя. В общем, всё как положено в фильме. Очень жаль, что снят фильм в 1969 году. Ведь фильм действительно хорош. Всем рекомендую смотреть, если нравится жанр мелодрама. - Мне очень понравился фильм Свет в наших очах. Игра актёров на высшем уровне. Очень добрый фильм о любви и верности. - Фильм Свет в очах посмотрела с удовольствием. Замечательный фильм, много моментов трогательных.

2
21.04.2019, 16:06

В наше время такие фильмы снимаются лучше. У каждого человека есть то, чего нет ни у кого другого, - это его собственные мечты и воспоминания. Они приходят в нашу жизнь как сны и никогда из неё не уходят. Мы не можем их оставить. Не можем оставить свою любовь, свою семью, свой дом. И поэтому они всегда с нами. Поэтому нам так горько и так тяжело, когда что-то случается с нами и мы теряем всё это.

2
13.03.2020, 08:15

Отличный фильм! Но когда он заканчивается, я смотрю на экран и думаю: Ну, сейчас покажут титры, рекламу и часы тикнут и всё — конец фильма. А там оказывается, что титры не идут никогда, реклама — раз в четверть часа, а часы не тикают.

1
Добавь свой комментарий!