Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Simón del desierto Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
9828 голос
Кинопоиск
7.874/10
2250 голос

Симеон столпник

Страна: Мексика
Премьера фильма: 1965 (Мексика)
Продолжительность фильма: 00:43:00

* Фильм-притча, герой которого — духовный искатель, соблюдающий жесткую аскезу, — противостоит искушениям дьявола, являющегося к нему в разных обличьях. Каждый год в течение месяца в разных странах мира режиссер Альфонсо Куарон снимает свой фильм, и каждый раз он находит в душах зрителей что-то новое. А так как это "многогранный" фильм, каждое новое переживание заставляет по-новому взглянуть на происходящее на экране и, возможно, повлиять на свою собственную жизнь. Фильм "Открытый берег" рассказывает о Боге, о жизни, о Боге. О жизни, наполненной смыслом, о любви и понимании, о невозможном и возможном. И о том, что для того, чтобы прийти в этот мир, нужно сперва, пройдя через страдания, сделать свой выбор. Идти со всем этим к Богу. Время и место действия — Непал. На этой неделе, к примеру, "Тайна в их глазах" — очень интересный триллер. Стивен Фрай в роли писателя писателя, чьи произведения странным образом то ли мистическим, то ли природным способом читаются в толпе. В какой-то момент герой понимает, что если он не будет молчать, то может провалить расследование полиции, а до окончания расследования может дойти и до убийства. Все осложняется тем, что в романе, которым зачитывается герой, упоминается некая "Книга", написанная еще в 1917 году и ныне утраченная. Между тем, кроме самого писателя, романа не видел никто. Так что, возможно и читателю не удастся разгадка тайны, а если он окажется хорошим человеком, то он даже сможет заработать на этом деле неплохие деньги. А если не станет... Еще один интересный психологический фильм "Невидимый гость" не оставит равнодушным. И завершить хочу одной (уже традиционной) фразой из книги Стивена Фрая "ЕЩЕ ОДНА КНИГА": "Книга, которую вы держите в руках, была написана человеком, которого охватила страсть к написанию, которая заставила его забыть обо всем остальном. И больше он о ней не вспоминал". На этом всё. Всегда ваша, Юлия О.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Simón del desiertoРежиссер: Луис Бунюэль

В главных ролях
Клаудио БрукСильвия ПинальОртенсия СантовеньяХесус ФернандесФрансиско Рейгеро
06.02.2020, 00:17

Симеон Столпник. 16 век. Монах-затворник, который живет в каменной башне на вершине горы. В наше время там устроен музей.

7
05.03.2019, 22:27

Фильм про Симеона Столпника, который жил в IV веке, то есть более тысячи лет назад. В фильме показано как он сидел на горе и молился Богу. И его увидела девушка Иисиния. Которая сказала что он ей очень нравиться и она ему хочет помогать. Дальше вы сами можете представить эту историю. Как они вместе шли к его пещере. Это очень интересный фильм. По больше бы таких фильмов было. Посмотрите. Время использования: 1 раз Общее впечатление: Хороший фильм для любителей истории.

7
01.09.2018, 07:53

Когда мне было 8 лет, я увидел фильм Симеон Столпник – и это перевернуло мое понимание о смысле жизни. После этого я смотрел все фильмы о христианстве. Этот фильм очень хорош. Он хорошо объясняет, почему Иисус пришел, о чем он говорил, и о чем стоит задуматься. Фильм учит людей, как жить жизнью Христа. Даже после того, как фильм посмотрели многие мои друзья, мы все еще смотрим его снова и снова.

6
29.01.2022, 03:24

Для меня это один из важных фильмов о православии, хотя и снят он после. По моему мнению, это не просто фильм об отце Симеоне, но и обо всем христианском учении. Фильм начинается с того, что молодой человек приезжает в монастырь, чтобы пройти обучение и стать монахом. Но когда он приезжает, то ему кажется, что все его товарищи по учебе -это плохие и безнравственные люди. Он старается с ними не общаться. И вот однажды он остается один в келье, чтобы почитать книгу.

5
10.01.2018, 02:29

Все время думала, что будет смешно. Как бы не так! Я чуть не плакала! Так это страшно и трагично. Просто ужасно! Этот фильм меня поразил. После просмотра мне захотелось пересмотреть, найти больше информации, узнать больше о жизни Симеона. Спасибо большое за этот фильм. Он очень глубокий, интересный, заставляет задуматься. Его нужно посмотреть каждой женщине. Это просто шедевр.

4
22.03.2023, 14:52

Симеон Столпник — советский художественный короткометражный черно-белый короткометражный фильм, снятый в 1965 году на киностудии Мосфильм режиссёром Геннадием Казанским. Сюжет : В Византии жил простой и добрый человек Симеон. Он был очень простым в общении и богобоязненным. Однажды он пришел к императору и попросил у него немного хлеба для своей семьи. Но тот отказал в просьбе, сказав, что не имеет права. Тогда Симеон с горя повесился на дереве.

4
06.08.2017, 16:08

Симеон Столпник - это фильм-притча о борьбе и смирении. В ней рассказывается о жизни великого подвижника Симеона Столпника в Сирии. С детства в мальчика Симеон был очень набожным и мечтал стать монахом. Но так как родители не были очень религиозны, то на семью Симеона было наложено наказание и его на 2 года отправили жить на столп. Это место и стало его домом. Здесь Симеону пришлось выдержать множество искушений от бесов и от людей.

3
15.06.2018, 11:56

Это один из моих самых-самых любимых фильмов. Я его не раз пересматривала. Мне он очень нравится и хочется пересматривать снова и снова. И я все время вспоминаю в нем замечательные моменты жизни самого святого, о которых мы узнали именно из этого фильма. Его я смотрела несколько раз, но не могу вспомнить ничего примечательного. А все дело в том, что когда я увидела фильм впервые - я не поняла некоторые моменты.

2
18.05.2017, 14:29

Смотрел вчера в кино, после фильма стало очень грустно, ведь мы тонем в быте, а надо искать себя. Сцены с бродягами как раз мне близки и понятны! И это не просто бродяги - это и есть мы, такие же как и сейчас, только в другой стране. Я даже не знаю как еще написать, вроде и слова правильные подобрал, а почему-то не получается, как будто что-то мешает.

1
04.06.2022, 12:54

Симеон Столпник - один из великих старцев, живший в VI веке. Этот святой был одним из самых известных и почитаемых в православной церкви. Он обладал даром прозорливости и обладал множеством различных духовных даров. В современном обществе люди, к сожалению, не верят в Бога, и часто игнорируют Его, поэтому часто совершают очень опасные поступки, совершая грехи. Симеону удалось избежать такой участи. В возрасте тридцати трех лет он ушел в монастырь и принял постриг.

1
Добавь свой комментарий!