Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Goodbye, Mr. Chips Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.9/10
3322 голос
Кинопоиск
0/10
60 голос

Прощайте, мистер Чипс

Страна: США
Премьера фильма: 5 ноября 1969 (США)
Продолжительность фильма: 02:35:00

* История тихого учителя мистера Чиппинга, несколько десятилетий проработавшего в провинциальной английской школе для мальчиков. Действие картины охватывает события последних лет жизни мистера Чичинга — его последнюю болезнь, смерть, новое перерождение в молодую и красивую девушку по имени Хетти. После четырёх фильмов о Рокки Бальбоа несколько десятилетий шла яростная борьба за то, чтобы новый персонаж был назван его настоящим именем. В реальной жизни Рэкки Бальбиа сумел нажить себе много врагов. И лишь благодаря вмешательству сенатора Фрэнка Крауса, Карьера Рэккy была спасена. По биографии Карьера Бальбиэи создан фильм «Рокки» (1986). Юная Эвелин Лайверли вместе с матерью приезжает в небольшую деревушку Блекмор к родственникам, чтобы навестить своих кузенов. По приезде ей сообщают, что на местном постоялом дворе она встретит своего будущего жениха, герцога Рэкхэма. Жителям небольшого городка не нравится претенциозный молодой аристократ, и они решительно протестуют против свадьбы. Рокки помогает героине в деревне, давая дельные советы по уходу за животными и помогший организовать поиски слуг, и в конце концов переманив их на свою сторону (в итоге все обитатели в деревне перезнакомились с Рокки). Рокко Бальбиата родился 30 декабря 1935 в Риме в семье Карло Бальбиаса и Марии Анны Иннес. Семья часто переезжала, но все-таки обосновалась в Лондоне, где Карло работал управляющим в компании «Эско». С семи лет Рокко начал заниматься боксом, а в 12 пошёл заниматься на театральную студию. Перед первым своим боем Рокко в качестве тренировки, его с братом привели в студию, где давали представления актёры-любители. В 1959 году Рокко дебютировал на ринге в профессиональном боксе. В феврале 1960 года он проиграл в первом же своём бою. Его тренером становится Эвальд Фляйшхауэр, который собирался сделать из Рокко бойца-боксёра-комика, тем самым подчёркивая его бесполезность для бокса. В 1960 году Рокки побеждает нескольких своих соперников и получает первый гонорар. Примерно в это же время Рокко знакомится с Джонни То. Ноэлл Фляйшер, который в это время работал менеджером, загорелся идеей создать команду: он нашёл лучших боксёров, организовал шоу и заключил контракт с ними.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Goodbye, Mr. ChipsРежиссер: Херберт Росс

В главных ролях
Питер О’ТулПетюла КларкМайкл РедгрейвЭлисон ЛеггаттШан Филлипс
Трейлер к фильму Прощайте, мистер Чипс
25.02.2014, 20:49

От этого фильма у меня остался один сплошной восторг.

6
29.07.2014, 11:44

Не знаю, как вы, но лично я в детстве ходил в кинотеатр с открытым ртом и думал: Ну почему они все время показывают одно и то же?. У меня дома нет телевизора уже 10 лет, поэтому я его включил. Да так и остался сидеть перед экраном, впитывая в себя все, что происходит на нем. Все люди на планете уже посмотрели этот фильм. Мне очень стыдно сейчас за это, потому что я, наверное, самый большой киноман на планете.

6
29.10.2021, 23:35

Отличный фильм, отличная игра актеров, отличный сценарий, великолепные диалоги.

6
15.04.2021, 01:29

У фильма отличная актерская игра, он отлично снят, музыка тоже понравилась. А вот сюжет - типичный мюзикл, даже не смотря на то, что в конце герои воссоединяются. Как уже многие сказали - это скорее комедия, чем мюзикл. Для тех, кто любит жанр, может даже и понравится. Но лично я не вижу ничего интересного в этом фильме, поэтому и советовать его не буду. Время использования: 1 раз Стоимость: 300 р.

6
11.11.2021, 02:43

Прощайте мистер Чипс является первой полнометражной работой режиссера и сценариста Джона Хьюстона, который начал свою карьеру с создания рекламных роликов для таких компаний как: Shell и Honeywell. Его дебютная работа Прощайте, мистер Уилер (1973) была очень успешной и принесла ему две премии Оскар за лучший сценарий и лучшую женскую роль.

5
10.01.2019, 16:54

Это моя самая большая и самая любимая любовь всей моей жизни. Я всегда считал своим долгом смотреть его по многу раз. Если не смотрел, то меня тянет посмотреть. Он очень смешной, трогательный, грустный, и очень добрый. Особенно мне нравится песня, которую поет Марвин Гэй. Кстати, это тоже главный герой. Мне он понравился больше всех из этой кино-троицы. И я бы с удовольствием посмотрел вторую часть. Но, слава богу, продолжения не было. Возможно, кто-то еще не видел.

5
10.08.2020, 01:06

Итак, что можно сказать про этот фильм? Очень хороший легкий, незамысловатый фильм с хорошей любовной линией. Все в нем хорошо: и актеры, и сюжет, и музыка, и операторская работа, но не хватает чего-то. Наверное, изюминки. В этом фильме я не увидела чего-либо такого, за что этот фильм можно было бы оценить на высшие баллы.

4
08.10.2012, 04:07

Прощайте, мистер Чип! Как и все остальное, этот фильм — чистая пропаганда. Пропаганда американского образа жизни, пропаганда американской мечты, пропаганды американской системы образования, пропаганды американского воспитания, пропаганды американской политики. Это очень сильный пропагандистский фильм. Его даже нельзя рассматривать как серьезное кино или как просто развлекательное кино — это просто пропаганда, агитация и реклама с большой буквы, и ничего больше.

4
01.01.2020, 08:51

Лучшее, что видел за последние тридцать лет. Не думаю, что кому-то еще так удавалось. Если бы в свое время посмотрел фильм, возможно, мое мнение было бы другим. - Джон Грин. Виноваты звезды. О том, как плохо иметь большую мечту. - Нина Гис. Покойся с миром Однажды мы ехали в такси с молодым пареньком.

1
29.08.2020, 15:38

Это кино смотрится на одном дыхании. В нём есть всё для хорошего летнего настроения. Весёлая музыка, интересная история, прекрасная игра актёров, интересные детали происходящего. На протяжении всего просмотра постоянно возникает чувство восхищения этой лёгкой, смешной и доброй семейной мелодрамой. У меня лично, это кино вызвало только положительные эмоции. Захотелось пересмотреть его ещё раз. Сюжет картины основан на реальных событиях.

1
Добавь свой комментарий!