Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Leap of Faith Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
12794 голос
Кинопоиск
7/10
1010 голос

Сила веры

Страна: США
Премьера фильма: 17 декабря 1992 (Аргентина)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Бывший преступник Джонас Найтингейл стал бродячим евангелистом, чьи проповеди можно скорее назвать религиозно-цирковыми представлениями. Случилось так, что он заметил кое-что знакомое во мне, и я понял, что это открытие способно стать для меня столь же важным, как и озаренье, посетившее меня однажды, когда я нашел просветленный образ «мира теней» Васту Пураны. Если верить Пуране, человек обладает теми или иными качества, которые позволяют ему в определенной мере познавать «мир теней». Пусть названия фрагментов, расположенных в обратном порядке, кажутся странными, но сами по себе они вполне обычные. Например, «акушерка», «чернорабочий» и «Мертвое море», хотя последнее определение кажется странным, но, безусловно, можно предположить, что обитатели «полей зрения» способны различать более мелкие детали, а следовательно, и лучше видеть на расстоянии. Они также знают, что значит «уснуть, не просыпаясь». В детстве я часто болел, но я также часто спал, и мне удалось осознать, что в этом нет ничего особенного. Если бы я действительно проспал большую часть своей жизни, то это не было бы очень странным, потому что способность по-настоящему видеть «мир мертвых» не имеет ничего общего с хроническим состоянием сна. Этот факт может открыть перед нами удивительный и полный захватывающих возможностей мир, который называется реальностью. В этой книге я писал о том, что означает пробуждаться от снов; в некоторых случаях я не мог точно определить, было ли мое пробуждение вне сна или в нем самом. Само понятие «реальность» может получить несколько иное определение, и это становится возможно, если понять, что все то, что воспринимает «каждый глаз», каким-то образом является частью «вибраций» самого пространства. Другими словами, мы воспринимаем только две части единого целого – «поле зрения» и пространство «каждого глаза». Мы видим только то, во что верим. Несомненно, существовало множество людей, которые наблюдали за своим телом. Они часто видели, как изменяется форма их тела в тот или иной момент. Некоторые больные теряли аппетит, несмотря на то что ели по несколько раз в день. Другие, напротив, испытывали полный упадок сил. Их отличала одна важная особенность – они не испытывали никаких ощущений, связанных с их состоянием. Люди, которые до этого ощущали боль, тревогу или слабость, могут тут же обрести ощущение здоровья. Примеров можно привести бесконечное множество.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Leap of FaithРежиссер: Ричард Пирс

В главных ролях
Стив МартинДебра УингерЛолита ДавидовичЛиам НисонЛукас Хаас
Трейлер к фильму Сила веры
26.01.2013, 15:09

Этот фильм очень тронул мою душу. После фильма я плакал и очень много. У меня были слезы на глазах и я чувствовал себя счастливым. Это очень хороший фильм. О том, как сильно может измениться человек после встречи со священником, можно будет узнать из сюжета, который вышел сегодня в программе Новости на Первом канале.

7
26.07.2014, 22:01

Сила Веры - это одна из самых лучших комедийных кинокартин всех времен, особенно для российского зрителя. Ведь он не зря получил большое количество наград на Берлинале, а также был номинирован на Оскар. В главных ролях играют: Стив Мартин, Джим Керри, Джон Клиз, Майкл Кейн и другие. Сюжет не очень то и сложный, но интересный и легко воспринимается даже сегодня. Главная идея фильма заключается в том, что многие люди, которые, как они думают, живут неправильно, могут измениться.

7
07.09.2014, 22:27

Фильм просто отличный. Смотрится на одном дыхании. И очень радует, что создатели не забыли про юмор. По сюжету главный герой, священник отец Том, совершает путешествие в горы, где находит статую Будды, которая приносит ему удачу, и рассказывает прихожанам о своей находке. Но на следующий день статуя бесследно исчезает. В итоге люди начинают поговаривать, что святой отец продал её с аукциона. На эту тему снят и одноименный американский фильм, вышедший в 1992 году.

6
01.03.2019, 14:10

Очень хорошая драма.

4
25.04.2012, 18:40

Фильм действительно смешной. Юмор фильма очень тонкий, легкий, при этом не вызывает желания смеяться над чем-то там где-то. Он про веру во все хорошее и доброе, которое есть даже в тех людях, которые нас бесят, про то, как можно найти смысл, когда его уже нет.

3
09.05.2022, 18:56

Сюжет фильма: В жизни одного из американских парней настают трудные времена: девушка, с которой он встречался и готовился пожениться (Джоди Фостер), вдруг решает порвать с ним. И он возвращается к своей бабушке (Энн Хэтэуэй), чтобы провести у нее Рождество. Но бабушка тоже не спешит вновь принимать его. Что же произошло между ними? Фильм действительно интересный, трогательный и жизненный, несмотря на то, что по телевизору его смотреть совсем не обязательно.

3
28.02.2016, 00:48

Нет смысла смотреть этот фильм тем, кто считает, что ему нечего терять. Когда я посмотрел этот фильм, то понял, почему он так популярен. В нем показан не только момент падения самолета, но и ситуация, когда самолет был спасён от этой участи благодаря вере всего лишь одного человека. Я плакал, когда узнал, что герой картины остался жив после такого падения. Фильм заставляет задуматься о том, о чём обычно не задумываешься в повседневной жизни.

3
14.04.2012, 01:52

На самом деле это не только история жизни, а и о ее смысле. История женщины, которая не могла иметь детей, но смогла родить и стала самой счастливой женщиной на свете! Это история о вере в себя, о том, что никогда не нужно опускать руки, главное - верить, и тогда все получится! Этот фильм для тех, кто любит истории об обычных людях, которые не побоялись и побороли себя ради других, ради своих близких. Фильм о любви к детям, к своему делу, ко всему в жизни.

0
23.08.2018, 15:05

Мне нравится комедия Сила веры. Конечно, я не скажу как он снят, потому что это все-таки американская комедия (хотя, если говорить о том, что Америка - страна, где каждый второй американец считает себя Богом, то да, это американская комедия). Я не люблю и не уважаю такое определение как мыльная опера, которое часто используют при описании американских комедий. Потому, что они, по моему мнению, никогда не бывают интересными, они очень плоские. Но эта комедия мне понравилась.

0
06.07.2013, 18:32

В фильме показывается о том, как мать-одиночка молится, и о том, на какие чудеса она способна. Но это не та мать, которую играет Николь Кидман. Этот фильм гораздо глубже, чем просто история о вере. Это история об отчаянии, отчаянии, которое становится светом. Когда кажется, что вот-вот готов сдаться, и когда кажется, что выхода нет, именно этот свет, эта вера и эта любовь и есть спасение.

0
Добавь свой комментарий!