Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Siesta Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
2227 голос
Кинопоиск
6.734/10
625 голос

Сиеста

Страна: США
Премьера фильма: 11 ноября 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Героине фильма, отважной парашютистке, предстоит разгадать цепь загадочных событий, предшествующих роковому падению, в результате которого, она лишилась обеих ног. Притом, что сама история показана с теплотой и состраданием к герою, фильм наполнен такими неожиданными поворотами, что сюжет фильма держит в напряжении до последних кадров. Хотя, несмотря на это, я только твердую пятерку фильму поставлю.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SiestaРежиссер: Мэри Ламберт

В главных ролях
Эллен БаркинГэбриел БирнДжулиан СэндсИзабелла РосселлиниМартин Шин
Трейлер к фильму Сиеста
07.05.2017, 13:45

В далеком 1987 году я впервые посмотрел этот фильм, и с тех пор он очень мне полюбился. Но тогда я не знал, что он снят по пьесе, и на основе спектакля театра Интим, режиссер Олег Ефремов, который играл в этом спектакле. Пьеса была переведена на русский язык и поставлена в театре, но я об этом никогда не слышал. Сейчас, когда уже прошло много лет, я обнаружил ее в интернете, и решил посмотреть.

7
12.12.2014, 03:36

Как и многие, посмотревшие его, я не ожидала от него ничего хорошего, все же это довольно-таки тяжелый фильм с массой отрицательных эмоций. Но, как оказалось, он все же заслуживает внимания. Это один из немногих фильмов, который по-настоящему цепляет, цепляет за душу, который заставляет зрителя сопереживать его героям. Ведь почти во всех, просмотренных мною фильмах, этого чувства не возникало. Не было тех эмоций, которые вызывал фильм Сиеста.

6
07.10.2020, 14:54

Сиеста - это кинопроизведение, которое повествует о жизни обычных людей. В центре внимания находится любовный треугольник, который разворачивается в захолустном городке на севере Испании. Главные герои картины - Мария и Педро. Они живут в небольшом домике вместе с тетей. Мария работает официанткой. Она одинока, да и жизнь у нее невеселая. Однажды в городке появляется Хосе, которого девушка сразу же принимает за возлюбленного. Хосе - сын местного торговца рыбой.

6
22.10.2020, 03:01

Сиеста — это очень хороший лёгкий летний фильм для просмотра. Но на мой взгляд в фильме присутствует много недостатков. Сюжет в первую очередь плохой, а если ещё точнее — то его вообще там нет. В фильме не хватает остроты. И даже не из-за того, что фильм лёгкий, а из-за скудной игры актёров. Главная роль в фильме досталась актрисе Мэг Райан. Это одна из самых красивых актрис, которые снимались в этом фильме. Так вот, она сыграла очень плохо.

4
31.01.2020, 14:09

В конце 70-х я видел этот фильм в кинотеатре, и он остался в моей памяти как кино, которое я считаю классикой. С тех пор прошло уже более 30 лет, но я каждый раз, когда его смотрю, получаю невероятное удовольствие. И каждый раз с удовольствием делюсь впечатлениями с вами, чтобы вы получали его вместе со мной! А ещё, конечно, в фильме есть отличный саундтрек. Я включил Сиесту в список моих любимых фильмов, по которым я не стал писать рецензии, потому что они сами по себе прекрасны.

4
02.02.2020, 15:41

Сиеста - это фильм о временах гражданской войны в Испании, но снят был он в Америке. В этом фильме, как и во многих подобных, показаны ужасы гражданской войны. Фильм очень жестокий, в нем нет ни любви, ни красоты, а только грязь. Я не буду вам рассказывать о ходе событий, так как вы и сами знаете, что происходило в таких фильмах, когда за тобой гонятся, пытаются тебя пристрелить. А если учесть, что у тебя еще и ребенок, то все это становится невыносимым.

2
19.07.2016, 09:18

Посмотрела. Фильм плохой. Но, я не знаю, чем ещё его охарактеризовать. Когда смотрела его, то думала, что это такой стиль написания книг, но потом поняла, что это какая-то очень плохая экранизация. И не то, чтобы книга, которая меня разочаровала, нет, я её не читала, не то, что я её не видела, а всё-таки фильм. Как по мне, так совершенно не то.

0
26.07.2016, 05:41

Смотрел сиёсту в кинотеатре не так давно. Фильм конечно совсем не о том, на что я рассчитывал. Сиеста это фильм о том как человек может привыкнуть к разным вещам. Но ведь можно привыкнуть и к тому что тебе не нравится. Это в принципе может произойти с каждым. К этому фильму я пришёл после просмотра фильма Свалка, который мне очень понравился. Когда я смотрел Свалку, то ждал чего то подобного и от Сиесты, но видимо это было не суждено. И так, что мы имеем в сиёсте.

0
02.12.2014, 05:47

Не знаю, в чем здесь дело, но мне он не понравился. Ну вот просто не понравился и все. Но не могу быть объективной, так как я была еще совсем маленькой девочкой, когда он вышел и я не поняла его по-настоящему. Зато сейчас, спустя годы, когда фильм был перемонтирован, пересмотрен, еще раз проанализирован, мне кажется, что он очень даже хорош.

0
17.01.2017, 02:32

Не для просмотра с детьми. Не знаю, как вы, но мне фильм понравился. В 80-х (и даже раньше) не было таких киношедевров, и этот не исключение. Ну что можно сказать? Конечно же, это культовое кино, без которого не обходится ни один киномаг. Даже те, кто не любит мелодрамы, и те его посмотрят. Сюжет, конечно, может показаться банальным: у супругов, которые уже много лет вместе, всё хорошо, но вдруг, на фоне семейного благополучия появляется юная особа.

0
Добавь свой комментарий!