Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mo' Better Blues Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
12065 голос
Кинопоиск
6.952/10
910 голос

Блюз о лучшей жизни

Страна: США
Премьера фильма: 3 августа 1990 (США)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Жизнь как известно, не прогулка по саду с розами. Она постоянно ставит нас перед очень важными решениями, от принятия которых будет зависеть все наше дальнейшее бытие. К этому пониманию надо прийти любой ценой. Но путь к нему сложен и тернист. Мы будем благодарны если вы поможете сделать сайт лучше и оставите отзыв или предложение по улучшению.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mo' Better BluesРежиссер: Спайк Ли

В главных ролях
Дензел ВашингтонСпайк ЛиУэсли СнайпсДжанкарло ЭспозитоРобин Харрис
Трейлер к фильму Блюз о лучшей жизни
30.09.2021, 15:57

Если коротко, то фильм очень тяжелый. В нем много драмы и много трагедии. Но в этом и заключается вся прелесть фильма. Для меня это фильм о том что у людей есть мечта, есть надежда на лучший исход своей нелегкой жизни, но многие не хотят верить в то что эти мечты могут сбыться, и на фоне этого рушится вся жизнь. Очень красивый и необычный фильм. Этот фильм - шедевр нашего советского кинематографа.

7
30.05.2020, 14:05

А у нас в квартире газ. А у вас? Я постоянно теряю одно и то же место в доме. Это какой-то знак. Но какой? Муж постоянно теряет свои часы. А они всё время на одном и том же месте! Они останавливаются. Я хочу, чтобы мои часы шли вечно, потому что это единственные часы, по которым я сверяюсь, когда думаю, что опаздываю на встречу.

6
18.10.2016, 08:24

Это просто лучшая комедия, которую я видел в жизни. Нет, правда. Это невероятно. Как если бы у вас было 3 секунды, чтобы запомнить улыбку человека на всю жизнь, как если бы вы смотрели на солнце. Она смотрела на меня так, будто я только что вышел из душа. Я смотрел на неё в ответ и улыбался. Больше мы не говорили ни слова. Мой брат всегда хотел кошку. Теперь у него две.

6
01.03.2014, 00:09

Я, возможно, один из немногих людей в мире, который может назвать этот фильм шедевром. Это не фильм для технарей или приколистов. Это кино для всех нас, кто хочет жить нормальной жизнью, а не страдать все время. Это, пожалуй, самый сильный фильм с точки зрения сюжета за последние годы. В этом фильме есть все для классического кино: хороший сюжет, отличная музыка, великолепные актеры, которые действительно выкладываются по полной программе, и конечно же шикарные диалоги.

3
07.03.2012, 00:19

Просто невероятно, как много людей никогда в своей жизни не держали в руках настоящую гитару и не слышали ни о каком блюзе. Фильм о том, почему так много молодых людей в наше время мечтает стать алкоголиками и наркоманами. Причем не просто мечтает, а именно становится, потому что другого способа, кроме как мечтать, уже нет. Я думал, что только моя собака спит, положив голову мне на живот, но, похоже, у нее появился конкурент.

3
16.07.2021, 05:11

Когда я смотрел этот фильм в первый раз, то он мне скорее напомнил Последний дюйм и Я, робот, нежели Мулен Руж. На самом деле, эти картины по стилю немного похожи: здесь есть некий герой, который не вписывается в общепринятые рамки, и в итоге всё переворачивается с ног на голову. А в моём случае, переворачиваются мои представления о мире. Это один из тех фильмов, которые можно смотреть в любом возрасте и не думать, что сюжет какой-то примитивный или фильм затянутый или что-то ещё.

2
28.04.2012, 10:04

История про двух братьев, один из которых страдает алкоголизмом и пытается найти утешение у своей тетки. Тетка отправляет его в дом к одному мужчине, который оказывается серийным маньяком, убившем уже несколько человек. Однако ему удается выжить и сбежать к своей сестре, которая оказывается очень доброй женщиной. Фильм мне очень понравился. Я с огромным интересом следил за событиями в фильме, в которые постоянно вклинивался голос за кадром, комментирующий все происходящее.

1
25.04.2016, 17:07

Это настолько восхитительно, что почти забываемо.

0
14.11.2016, 19:47

Фильм на реальных событиях, которые случились в 90-х годах с женщиной, которая имела возможность уехать в Америку и сделать там себе карьеру, но вместо этого она осталась жить в России и работать в качестве медсестры в деревне. За это время её дважды пытались изнасиловать бандиты - первый раз он пришёл к ней, когда она собирала урожай с картофеля, и второй раз, когда она стояла на автобусной остановке, а он её поджидал там.

0
10.11.2018, 21:25

Фильм о том, как двое детей в поисках отца, приехали на ферму и нашли его мёртвым. - Я не понимаю, почему, если ты не можешь справиться с компьютером, то это обязательно плохо, а если у тебя сложности с математикой, то ты уже глупый? - Ну ты же не хочешь всю оставшуюся жизнь продавать дешевые компьютеры.

0
Добавь свой комментарий!