Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
334 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Driftwood

Страна: США
Премьера фильма: 15 сентября 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается в городке Дрифтвуд в небольшом американском городке, где однажды местные жители в прямом смысле превращаются в животных. Чудовищный оборотень превратил жителей в оборотней. И вот, чтобы спасти городок, на помощь пострадавшим приезжает стая волков. Экранизация одноимённого произведения Джозефа Кэмпбелла, написанная им в 1863 году. Действие сюжета разворачивается в Дриффордленде (Gardiner's District) в штате Мичиган. С одной стороны там проживают простые фермеры и рабочие, с другой напротив религиозный орден, во главе с самим Антихристом. Миром же правят вампиры. По мере приближения Дня поста в Чикаго, в городе начинает твориться что-то невообразимое. Это страшная смесь человеческой жестокости и ненависти к себе подобным, верования в домовых, вампиров, ангелов и другие сверхъестественные создания. А герои пытаются выжить в Чикаго. Легенда о Дрифффордлендовом оборотне на основе произведения Кэмпбэлла «История Дриффила» 1931 года, в которой содержится ссылка на Библию, а также на «Апокалипсис» Данте Алигьери. В оригинальном фильме действие происходит в начале и конце XIX века. Это единственный фильм, в котором вампиры были показаны во весь рост, а не в виде кровожадных монстров. Сюжет опирается на описание обыкновенного жителя Дрифрэйла и его друга, соседей и соседей его соседей, подростка и его одноклассников. Их жизнь началась в день, когда родился их ребёнок. Чтобы выжить, нужно отстоять Дрифредлэнд и положить конец его злому колдовству.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Аллан Дван

В главных ролях
Рут УоррикУолтер БреннанДин ДжэггерШарлотта ГринвудНатали Вуд
Трейлер к фильму Driftwood
21.02.2023, 18:53

В 1947 году на экраны выходит фильм Driftwood режиссера Эдварда Дж. Робинсон (Edward J. Robinson). Фильм о противостоянии двух американских семей, и о том как любовь превращается в ненависть. Сюжет не особо интересен, но сама история очень интересная и необычная. В фильме есть много интересных моментов, которые можно пересматривать снова и снова. Я считаю что этот фильм один из лучших фильмов о любви.

7
05.09.2021, 03:11

Этот фильм можно пересматривать бесконечное количество раз и каждый раз переживать как впервые. В нем показана целая история про двух друзей, которые пытаются жить и найти свой путь в жизни. Я уверена, что его будут пересматривать еще много-много раз. И он всегда будет чем-то новым для каждого. P.S. Недавно услышала еще одну замечательную историю про этот фильм. На фестивале короткометражек в Германии было показано несколько короткометражных фильмов, снятых в 1947 году.

7
15.08.2012, 15:03

Это один из тех фильмов, которые хочется пересматривать снова и снова. И не потому что он легкий, а потому что в нем есть некая философия. Некая история жизни, любви, ненависти, мести, самопожертвования. Сюжетная линия картины, это судьба простого человека, который стал главным героем. Очень интересный и необычный фильм. Режиссер картины Альфред Хичкок сделал ставку на актерскую игру, и она у него получилась на отлично.

5
10.08.2018, 20:24

Очень люблю фильмы, снятые в Англии после Второй Мировой войны, они сняты без пафоса в кадре, а скорее, просто, без лишних глаз и ушей, с юмором. А вот фильмы про войну снимать запретили, все-таки война это страшно. Поэтому, если вы любите хорошее кино, вам наверняка понравится кино про двух братьев-пилотов. Они не знают, что такое любовь, дружба, семья. Они все время проводят в самолете, ведь он их единственная семья.

5
15.04.2022, 00:39

Когда фильм закончится, оставьте еду на столе, и на нее по очереди будут сходить актеры.

4
18.12.2016, 02:31

Задумка хорошая, смотреть интересно, но всё портит концовка! В первой половине фильма еще как-то можно было переживать за главного героя, а во второй половине его тупо слили в унитаз! Зашел в кабинет стоматолога. Врач говорит медсестре: - Принесите, пожалуйста, пинцет. - (с надеждой в голосе) А может не надо? - надо, Федя, надо. Вы же не хотите, чтобы ваше лечение было таким же болезненным, как и этот укол.

4
14.09.2015, 17:20

Все ещё не могу поверить, что кто-то может так поступить с этой гитарой.

4
29.07.2012, 00:57

Отличный фильм. Но он о том, как одна женщина нашла себе мужа, а ее соперница — любовника. Но не о том, чем всё это время занимался муж этой женщины. Он умер спустя два дня. В общем, фильм о других вещах, а не о любви. А вот и отзыв о нем: Если вы не видели Driftwood, вы многое потеряли — так я думал, пока не посмотрел его. Это совсем другое кино.

2
26.06.2018, 20:23

Это фильм, который показывает нам, что в любом возрасте можешь оказаться в одной из ситуаций, которые мы обычно называем безвыходными. Так что, если тебе осталось жить всего несколько минут, не трать их на то, чтобы смотреть, как твой самолет терпит бедствие, и пытаться понять, почему ты оказался именно в этой ситуации. Просто посмотри на деревья, на небо, на горизонт. Пусть все это будет просто красивым.

2
21.06.2012, 22:28

У этого фильма есть все: отличный сценарий, блестящая режиссура, прекрасные актёрские работы и, конечно же, игра актеров. Но самое важное - это то, что когда я его смотрю, я по-настоящему осознаю весь ужас, всю боль и трагедию людей, которые перенесли Первую Мировую войну. Я понимаю, почему люди так стремятся в Европу и США, я осознаю, что ради денег они готовы на все.

0
Добавь свой комментарий!