Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les destinées sentimentales Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1208 голос
Кинопоиск
6.058/10
123 голос

Сентиментальные судьбы

Страны: Франция, Швейцария
Премьера фильма: 17 мая 2000 (Франция)
Продолжительность фильма: 03:00:00

* Романтическая встреча Жана и Полины происходит на балу в Барбазаке, когда девушке едва исполнилось 20 лет. И, несмотря на трагические события последующих лет, с очаровательной Полиной по-прежнему хочется проводить больше времени. По иронии судьбы, убитый на дуэли и потерявший память Жан оказывается любимым племянником госпожи Полин. Но, несмотря ни на что, юная французская актриса не теряет надежды в будущем встретиться с другом своего детства. Михаил Кошкин, Сергей Дебижев, Леонид Кулагин, Мирослав Малич "Парижская история" (La vie de Paris) Франция, 2001 "Классический" роман из времен «оттепели». Очередной виток вестернизации. Кэтрин, дочь богатого помещика, из французского захолустья приезжает в Париж. Не сразу, по совету подруги, Кэтрин нанимается гувернанткой к никому не известной модной художнице. Однако время идет, а Кэтрин не может забыть о прошлом – о том, что она дочь зажиточного помещика. Спустя много лет, когда она уже замужем и у нее уже двое детей, Кэтрин случайно узнает, что бывший жених жив. Тем временем в далекой России, в забытой богом деревеньке, сидит на теплых печных камнях сиделка. Она очень любит своего мужа, но жизнь не слишком баловала ее. Несмотря на то, что муж умер от ран, полученных во время дуэли, в деревне нет никаких сведений о нем. Есть только сосед, который на протяжении многих лет спивался, и единственная дочь, которая, слава богу, здорова. В детстве, когда «барон» впервые увидел красоту местной реки, ему показалось, что он сходит с ума. Его любимая девушка по имени Анна, работающая у красивой девушки по имени Сюзанна, на самом деле дочь первого мужа Сюзанны, который был убит во время Второй мировой войны. Однако чуда не происходит… Лорен Оливер, Эверитт Дэвис "Обнаженная" (Gisele: Barefoot) Германия, 2000 Любимица женщин Европы. Колдовское имя, открытый взгляд и бархатный голос. Она появилась в самый разгар войны, и снова стала популярной после того, как получила уведомление от редактора журнала о том что ее фото без одежды в журнале больше не появится… Когда-то ей было всего 18, и ее единственный раз был в книжном магазине.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les destinées sentimentalesРежиссер: Оливье Ассайас

В главных ролях
Эммануэль БеарШарль БерлингИзабель ЮпперОливье ПерьеДоминик Реймон
05.10.2018, 21:59

Этот фильм я смотрела раз пять. Причем один раз его даже крутили по местному телевидению (канал Россия-ТВ), но не весь, а только один или два эпизода. А сегодня решила посмотреть в полной версии — и не пожалела. Очень хороший фильм, на мой взгляд. Такой же тонкий, как и сама судьба трех женщин. И я была просто поражена, насколько точно показаны те самые эмоции, на которые каждая из них была способна.

7
25.03.2021, 16:55

На мой взгляд, фильм вышел очень удачный, и все это благодаря великолепной игре актеров. И если бы не присутствие в фильме такого количества красивых актрис, то фильм был бы скучным. В этом случае, на мой взгляд, все на месте - и красивые лица, и красота актерской игры, но здесь все удачно сложилось. Я смотрела фильм не один раз, и каждый раз с большим удовольствием.

6
18.10.2016, 00:31

На самом деле, сначала я написала отзыв на этот фильм, но потом удалила его. Видимо, это была неудавшаяся попытка. Но сегодня я вернулась к этому отзыву и поняла, что он нужен. Отзыв получился длинным и достаточно подробным, поэтому размещаю я его отдельно от фильма. Итак, все в жизни меняется, и вместе с этим меняются наши взгляды на некоторые вещи. И пусть нас не пугает, что фильм старый, он ничуть не устарел.

6
25.06.2017, 01:42

Если бы я услышал его в школе, точно получил бы Нобелевскую премию.

5
13.06.2012, 09:22

Жанр фильма: Романтическая комедия. Сюжет: Прошло 10 лет с тех пор, как на месте, где сейчас стоит наш город, был открыт золотой прииск. И по прошествии этих лет, в город приезжает семья, чтобы найти своего отца, который работал на прииске, и были все основания полагать, что он так и остался в шахте. Но после того, как отец семейства, с целью добычи золота, начинает рыть шахту, выясняется, что они ошиблись.

5
05.05.2012, 23:04

Этот фильм не просто о любви, он о жизни, о судьбе, о потерях и обретениях. История, которая происходит с главными героями заставляет задуматься о многих вещах. Фильм меня заставил задуматься над тем, как часто мы торопимся жить, гонимся за счастьем, не умеем ждать, ищем не там. А в конце концов, получаем разочарование. И здесь я вспоминаю себя подростком, с чувством стыда, что упустила свое счастье, свою любовь. Наверное, каждый из нас испытывал чувство вины в этой жизни.

3
03.12.2016, 13:44

Очень хороший фильм, жаль, что заканчивается, — написал один из пользователей Reddit. На что тут же получил ответ от администратора сайта: Жаль, что вы не пошли до конца.

3
25.05.2022, 14:55

Это история про двух сестёр, которые всю жизнь любили одного мужчину, но так и не смогли быть вместе. Мне было жалко их обоих, поэтому фильм понравился. На фоне этого сюжета, мне показалась странной концовка, где главная сестра остаётся с нелюбимым мужем. Но это моё мнение. Если рассматривать фильм с технической стороны, то в нём не всё гладко. Конечно в нём присутствуют некоторые исторические неточности, да и сценарий тоже не идеально сбалансирован.

1
09.01.2015, 15:51

Мне не очень нравится в фильмах, что всё время показывают одного и того же главного героя, это не интересно. Но этот фильм исключение, здесь главный герой меняется несколько раз, причём очень сильно. Что в нём мне понравилось, так это актёрская игра, особенно главной и второстепенных героев, я даже и не заметил как прошло три часа киносеанса. Даже на протяжении всего фильма я смотрел на часы и думал, когда же это всё закончится, но это было только начало, самое интересное впереди.

1
07.08.2018, 07:36

Это не фильм, это просто подборка историй из жизни людей, которым повезло выжить. В фильме так же есть несколько сцен насилия. И я даже не знаю, что хуже: сцены насилия над детьми или сцены изнасилований. Я надеюсь, что тот человек, который писал сценарий, знал, на что идёт, когда писал этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!