Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Demon Seed Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.3/10
8599 голос
Кинопоиск
6.171/10
313 голос

Потомство демона

Страна: США
Премьера фильма: 8 апреля 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Ученый Алекс Харрис, проводящий исследования с искусственным разумом, работает над новым типом сверхсложного компьютера. Этот компьютер постоянно повышает свой интеллект, чем пугает ученого. Однако он не может сказать, в чем тут дело. И тогда Алекс решает воспользоваться похищенным ребенком. Увлекательный рассказ, прекрасный перевод.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Demon SeedРежиссер: Дональд Кэммелл

В главных ролях
Джули КристиФриц УиверГеррит ГрэмБерри КрёгерЛиза Лу
Трейлер к фильму Потомство демона
10.12.2014, 06:37

В целом фильм удался, очень страшный. Но по сравнению с другой кинолентой, которая гораздо круче по сюжету (Соната) – довольно слабая. А вот вторая часть мне вообще понравилась очень, несмотря на то, что там есть и несколько сцен, вызывающих отвращение, которые не должны присутствовать в фильме. В общем-то, вторая часть и лучше первой.

7
21.05.2021, 22:20

1. Сюжет фильма рассказывает о девушке, которая родилась после конца света, когда на землю пришли духи из ада и породили там демонов. 2. Фильм заканчивается на таком моменте: у девушки, которая все это время была демоном, уже не осталось сил, и она начинает медленно превращаться обратно в человека. 3. Главный герой, которого играет Николас Кейдж, очень похож на русского парня, по фамилии Курякин, который вселяется в людей, чтобы те стали монстрами.

6
26.09.2020, 06:50

Сначала я подумала, что это какая-то старая черно-белая версия фильма, но потом поняла, что все намного интереснее. Это не просто старый, а очень старый американский фильм. По его сюжету, в далекой-далекой галактике (не помню где) родился ребенок от союза женщины и демона. Они были уже достаточно взрослым, чтобы иметь детей. Демон и женщина решили, что родится мальчик и сделают его своим сыном. Но мать родила девочку - это и был мой папа.

5
17.12.2015, 02:59

Если бы вместо того, чтобы пугать людей, режиссер показал бы, как страшно жить, фильм бы не окупался.

4
19.11.2013, 04:03

Проходил мимо зала и услышал крики, там что то кричали, но я сначала подумал, что это идет какой то фильм, так как было минут 5 до начала, и я решил не отходить от места. Прихожу и вижу такую картину, мужчина в белой рубашке с окровавленным лицом, пытался сорвать с меня футболку, но я сопротивлялся, у него ничего не получилось, и он стал бить меня по лицу и рукам, я же не терял сознания, и все видел.

2
23.06.2016, 21:22

Фильм-атмосфера. Да, да, именно так. Запоминающееся изображение, музыка, диалоги, атмосфера - все это создает атмосферу триллера. И даже в наше время, когда есть и 3д, и 4д технологии, снятые при помощи специальных камер, позволяющие передавать атмосферу, но не создающие ее сами по себе, а только наложившиеся на нее, то эта картина из тех, что заставляет переживать и задуматься, как раз о том, о чем и думал герой фильма, почему он так поступил. Сюжет: Действие разворачивается в Англии.

2
01.08.2014, 20:40

В целом фильм получился очень даже интересным и увлекательным, хоть он местами и выглядит затянутым и скупым на спецэффекты, но это компенсируется отличным актёрским составом, а так же весьма оригинальной историей. Это первый фильм ужасов про вампиров, в котором вампиры настолько хороши, что им совсем не страшно. Они могут напугать только человека, который смотрит ужасающее зрелище, для остальных они просто очень милы.

1
07.11.2019, 01:06

У фильма есть один большой минус: он показывает, как можно быть слепым и все равно оставаться человеком. Вот вы бы стали смотреть подобное кино? Я бы нет. А вот люди по ту сторону океана смотрят. И еще, после таких фильмов они начинают верить в себя и свои силы. На самом деле это очень трудно и очень сложно. В жизни тоже трудно, но мы хотя бы видим свое отражение, а здесь мы видим только отражение от зеркала.

1
24.04.2014, 16:22

И так, начнём с того, что мне не понравилось в этом фильме. В основном это связано с тем, что в фильме нет экшена, драйва и чего-то интересного, что бы захватывало дух и не давало уснуть. Может я слишком придираюсь, но это моё отношение к этому фильму. Ещё не порадовала и концовка. Уж больно она не правдоподобная, как по мне. Сам сюжет фильма, о создании семьи и рождении детей, ну на первый взгляд ничего необычного.

0
14.01.2022, 14:22

Фильм, по описанию, не слишком пугает, но и не слащаво-пресный, как большинство ужастиков. В этом фильме есть всё: и мистика, и детектив, и любовная линия. Но есть и некоторые минусы для меня: - слишком много сцен насилия. - Неуместно смотрится в сюжете, когда парень и девушка оказываются соседями! Т.е. я понимаю, что с точки зрения логики было бы лучше, если бы они жили в разных городах, но в реальности ведь так не бывает, чтобы люди в одном городе жили на разных улицах.

0
Добавь свой комментарий!