Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Possessed Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
5135 голос
Кинопоиск
6.927/10
431 голос

Одержимая

Страна: США
Премьера фильма: 26 июля 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Однажды вечером в одну из психиатрических больниц в невменяемом состоянии была доставлена медсестра Луиза Хауэлл. Женщина не реагировала ни на какие действия медсестры. Ночью же женщину перевезли в дом покойной мисс Лайон. Покончив с похоронами, поминки и чтение своих молитв, члены семейства отправились спать, но в шесть часов утра в доме началась страшная паника. Люди стали мчаться по лестнице с криками. Но они не нашли не только Луизы, но и тела бедной Сьюзен. Все бросились искать преступника, но никто не обратил внимания на пустые рамы. Вещи, находившиеся в спальне несчастной, были брошены на пол. Утром следующего дня в полицию подали заявление о пропаже старшей дочери доктора Чаверли, 8-летней Клары. Её искали два дня, но также не нашли. На третий день полиции сообщили, что в квартире 9-летней Майи Фитцмор было найдено тело 7-летней Луизы. Девочка была задушена. Последним местом, где побывала погибшая, была похоронная процессия. Её сопровождала миссис Рафферти, жена мясника. Она-то и рассказала полиции, что видела, как мёртвую девочку укладывали в машину скорой помощи, на которой она должна была ехать в морг. Всё произошло в воскресенье вечером. А уже в понедельник утром труп девочки отвезли в морги двух городов. 19 ноября все газеты мира оповестили мир о страшной трагедии. На место прибыли сотни полицейских. Они обыскали весь дом, бардачки и багажники машин. Ничего не нашли и начали, как всегда, искать виновного. А виновный в этой катастрофе находился у себя дома. Потому что все концы этой загадочной истории сходились именно к нему. Итак, кажется, мы почти добрались до пункта назначения. Глава 1. "Мертвые должны почивать в мире. Перестаньте нести чушь! Черт побери, с этим у нас не должно быть никаких проблем! Сэр Гарольд, сэр Джон, мистер Эдмунд Уитлоу, сэр Артур... Кто следующий? А все из-за вас, дорогие!", - вот из-под чего исходил полный праведного гнева голос. - Полли, что ты такая взвинченная? Мы же прекрасно провели время в пятницу! - раздраженный до крайности Стэнли Дарби стоял перед женой и отчитывал её. Женщина никак не отреагировала на его слова и продолжала "плевать слюной" в сторону окна.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PossessedРежиссер: Кертис Бернхард

В главных ролях
Джоан КроуфордВан ХефлинРэймонд МэссиДжеральдин БруксСтэнли Риджес
03.02.2018, 11:22

Одержимость это кино-история о одержимости, которая развивается на протяжении всего фильма и захватывает от начала и до конца. Мне понравилось, что здесь очень хорошо показана одержимость, когда человек теряет всякую мораль и нравственность. И так как я смотрела этот фильм в кинотеатре, то была еще более увлечена происходящим на экране и даже после просмотра не могла отойти от реальности. Очень интересный сюжет и интересный для всех возрастов.

7
15.08.2012, 19:31

Это один из самых необычных, страшных и запоминающихся фильмов ужасов. Режиссер этого фильма - замечательный режиссер Роджер Дональдсон. По жанру фильм можно отнести к хоррору и к триллеру, но я бы его назвал как ужастик. Сюжет рассказывает о молодой девушке, которая по воле обстоятельств становится одержимой своим учителем, маньяком по имени Джокер. Он не обычный человек, это действительно так, он одержим и способен на любые безумства.

5
14.10.2015, 02:11

Одержимая - это, несомненно, очень сильный фильм, заставляющий поверить и в любовь, и в ненависть, и в справедливость, и в закон жизни. Не зря же он вошел в рейтинг самых страшных фильмов за всю историю кино. Сюжет довольно прост - одна семья (муж, жена и их дочь) приезжают в гости в дом, где живет пожилая женщина, о которой ходят разные слухи: она то ли ведьма, то ли колдунья, а, может быть, и вовсе инопланетянка.

5
04.10.2013, 20:14

Фильм Одержимая (1947) — это классика мирового кинематографа. Не зря, его снимали целых три раза. Ведь сюжет и идея фильма очень оригинальны, особенно для того времени. Здесь в одном флаконе есть сразу три жанра: драма, детектив и триллер. Режиссер картины - Джон Гиллермин, который до этого уже снял замечательную картину с таким же названием. Сам фильм снят очень просто, но при этом не скажешь, что он очень скучный и неинтересный.

4
26.03.2019, 05:29

Потрясающая экранизация, прекрасная актерская игра, отличные спецэффекты. Но, конечно, не для детей. И правда, фильм не для детей, - подумал я и пошел играть в Скайрим. Так уж сложилось, что мы живем в век технологий, и то, что может шокировать взрослого человека — не так страшно для ребенка. Сейчас невозможно представить, что раньше и такого не было.

3
06.03.2022, 14:00

Захватывающий и шокирующий фильм. Особенно для тех, кто любит ужасы. Очень интересно, что фильм был снят по роману Одержимая автора Дэвида Маккалоу, и в романе не так много крови и насилия. Но он как бы является продолжением романа, потому что события первой книги происходят именно в 1947 году, а сюжет второй книги разворачивается в наши дни. Так что смотреть обязательно! Только помните, что там очень много сцен, где показана боль.

3
08.12.2018, 02:40

Фильм снят так, будто в нем не одна, а две Одри Хепберн.

2
24.06.2013, 15:04

Фильм, который я посмотрел пару недель назад. Сразу скажу, что в этом фильме нет плохих актёров. В нём всё очень качественно, и актёры, играющие роли, создают такие образы, какие нужны для этой картины. Это история о девушке, которая одержимо начала исполнять желания, после того, как её душу забрал демон. Она получила возможность исполнять любое желание за три монеты, но это не нравилось её мужу. Тогда она начала исполнять его желания и он вскоре умер.

1
19.12.2020, 06:52

В те времена в фильме присутствовало много крови и сцен с насильственными действиями, но по сравнению с современными фильмами ужасов он выглядит почти целомудренным.

1
22.04.2017, 02:04

Ужасно! Девушка, которая играла главную роль, постоянно кричала, что ей больно, при этом всячески себя истязая. Все время хотелось ее закрыть. После фильма не могла смотреть на картины, где человек лежит на земле, а над ним измываются демоны. Моя кошка очень любит спать со мной в одной кровати, и, конечно, мы все вместе спим.

0
Добавь свой комментарий!