Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Queen of the Amazons Понравился фильм?
0
2
IMDB
3.7/10
813 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Королева амазонок

Страна: США
Премьера фильма: 15 января 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:01:00

* Действие фильма начинается с того, что несколько лет назад на пустынном американском континенте мужественно защищают свои родные земли воины – индейцы племени Амазонок. Они в состоянии дать отпор всем агрессорам, которые когда-либо пытались завоевать их землю. Однажды пятеро молодых индейцев отправляются в поход на индейскую деревню, в которой живут те, кого индейцы ласково называют – любимчики богов – прекрасной королеве амазонских лесов. Королева амазонов (США, 2015) Мейбл Флауэрс живёт в пустыне и ухаживает за своими кроликами в надежде, что им удастся получить пропитание, достаточное для их существования. Как-то раз Мейбл встречает Мэтта Уилсона, который является большим охотником за сокровищами, и он говорит, что собирается отыскать в пустыне драгоценный камень «Великий Бастард». Он даёт ей список, в котором указаны украденные драгоценности. В списке находится и меч из затонувшей статуи королевы амазонской, который нужно добыть, чтобы отомстить врагам королевства. В поисках меча Мейбл проникает в индейские резервации, где в неволе находится последний человек королевы амазахов и, освободив его, принцесса мстит за все злодеяния. Мастер тайцзицюань (Taijiquan Master) (Великобритания) Мэй-Мей, главная героиня мультфильма под названием Мастер тайцзиицюаня (Taichi-ryu-tsaichin) (Тайцзи и хунцзя — кулачные мастера) (США-Великобритании) 2008 год. Преследуемая жизненными трудностями, молодая девушка по имени Мэй-Мэй — единственная, кто не участвует во всей этой порочной жизни. Девушка из Джерси (США – Германия, 2010) Фильм под названием Девять жизней (США / Германия/Великобританию/Франция) под названием 9 жизней, вы увидите, про жизнь одной девушки по имени Рэйн, или Джейн. Рэй очень привязалась к своему псу Балу, которого она как-то взяла к себе. Вскоре он погиб, и она очень сильно переживала, что сама не смогла избавить себя от этого горя. Однажды она увидела на канале Ютуб видео, где некий парень демонстрирует свои приемы.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Queen of the AmazonsРежиссер: Эдвард Финни

В главных ролях
Роберт ЛоуриПатриция МорисонДж. Эдвард БромбергДжон МильянAmira Moustafa
Трейлер к фильму Королева амазонок
20.11.2015, 10:52

Если бы Джеймс Камерон снимал фильм сейчас, он конечно же изменил бы концовку. В одной из сцен фильма, на берегу реки амазонка (ее играет великая Грета Гарбо) бросает ребенка в реку. На этом месте в 1967 году был снят Титаник, а на берегу была построена копия моста Золотые Ворота. Мост в фильме Титаник и мост в фильме Королева амазонок построили практически одновременно.

7
20.07.2022, 02:26

Фильм хороший, особенно первая часть. Но во второй части они перемудрили со спецэффектами, а это уже скучновато. При этом вторую часть они пересняли под названием Королева проклятых в 2011 году. И до сих пор первая часть считается лучшей. В итоге, получился неплохой фильм, но не более того. Ностальгия, конечно, но уже не то. Поэтому и фильм получил статус лучшего, так как его смотрели лучшие поклонники жанра. А это было давно.

7
12.09.2021, 14:15

Смотрела в кино в 90х. В конце фильма я заплакала. Не потому что конец грустный, а потому что это о моей маме. Она была командиром эскадрильи. На её счету 74 сбитых самолета. Ее муж летчик-истребитель Георгий Жислин во время боя вылетел на очередное задание и не вернулся. А она осталась одна с маленьким сыном – моей бабушкой. На фотографии я с ней в самолете, который разбился через несколько дней после этого.

6
05.02.2020, 13:15

Что же это за фильм Королева амазонок? Этот фильм снят по мотивам одноименной книги о борьбе амазонок против людей. В фильме рассказывается о жизни амазонки, которая вынуждена скрываться в глуши вместе со своим ребенком. И в этом ей помогает мужчина, который заботится о ней и ее ребенке. Фильм снят в легкой, немного комедийной манере. А вот что касается сюжета, то он довольно-таки интересный. Думаю, что любителям фильмов про амазонок фильм понравится.

5
10.06.2021, 10:57

В эпоху, когда женщины были лишены прав, когда их презирали и унижали, этот фильм доказывает, что все может измениться. (с) * * * Из воспоминаний актера Ю. М. Яковлева, игравшего в фильме роль солдата: Нас повезли на военный завод, где мы переоделись в рабочую одежду и под видом солдат отправились на ночную смену, хотя и сами не знали, будет ли она состоять из 2-х смен или из 4-х.

4
27.09.2016, 22:36

Кино Королева амазонок (1947) – один из тех фильмов, которые нужно смотреть в кинотеатре. В этом фильме есть всё, что должно быть в хорошем кино. Красочная и интересная история о любви. Здесь нет сюжета как такового, но в фильме его нет только на первый взгляд. Всё, что происходит на экране – происходит здесь и сейчас, это настоящая жизнь, где есть и проблемы, и драма, и радость, и интриги, и трагедия, и счастье.

1
01.01.2018, 05:20

Фильм — просто супер!!)) Фильм снят по книге американской фантастки Ф. Герберт Принцесса амазонок (The Princess of the African). В фильме она играет амазонку, которая, переплыв реку, попадает в лагерь к людям. Она знакомится с принцессой и между ними завязываются романтические отношения. Девушка становится воином (наравне с другими) и отправляется на битву с людьми. Там она получает новое имя и становится Арией.

0
06.01.2014, 22:56

Очень странный фильм. Наверное, его надо смотреть всем мужчинам, у которых нет женщин. Я вообще люблю кино про войну, но этот фильм - просто какое-то безумие. Не могла вспомнить ни одной фразы из фильма, пока не посмотрела трейлер.

0
26.11.2017, 11:43

У фильма есть несколько интересных моментов, один из них — это то, как девушки-амазонки борются против мужчин. Они выглядят как большие женщины, со всеми их мускулами, и если бы они дрались, как мужики — это было бы очень смешно! Но, к сожалению, они так не делают — они просто сидят в кустах.

0
19.06.2012, 18:56

В конце фильма все герои в ужасе смотрят в пустое окно, из которого появляется огромная черная тень. Когда смотришь на часы, стрелки движутся медленно, понимаешь, что это просто тени от движущихся стрелок, но одновременно с этим понимаешь, что они двигаются все быстрее и быстрее, и ты видишь их абсолютно черными, с четкими контурами. Я люблю этот фильм за то, что есть в нем ощущение необъяснимого ужаса без причины.

0
Добавь свой комментарий!