Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
29 голос
Кинопоиск
6.476/10
252 голос

Блистающий мир

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Друд обладает недоступным человеку даром: он умеет летать. Тоталитарное правительство признает его опасным для власти и заключает в тюрьму. Однако дочь Бруно Розина узнает тайну и освобождает отца... Агент Кромвель разработал опасный эксперимент, который должен подтвердить теории о долголетии и бессмертии. Но эта сыворотка способна давать обратную реакцию – эффект зомби. Все, кого ней воспользуются, сойдут с ума, и главная задача героя – спасти человеческую расу от безумия... Хью Гласс – отважный путешественник, который по велению короля отправляется на поиски легендарной пропавшей экспедиции Франклина. Местом ее поисков является самая южная оконечность Северной Америки – побережье, где располагается легендарный Остров Робинзона. Находясь на краю мира, он считает, что это всего лишь очередная легенда, придуманная для привлечения туристов... Боевой взрыв на Титане, произошедший 70 миллионов лет назад, изменил жизнь всего живого на планете. Постепенно на планете начали проявляться аномальные явления, повлияв на исход Второй мировой войны. Вооруженные силы США, защищают этот мир от доисторического терроризма и стараются сохранить последние уцелевшие цивилизации... Один из лучших археологов США, Дэймон Реддинг, получает неожиданное задание: отправиться на раскопки на таинственный остров, на котором обнаруживается портал в другой мир. По данным разведки США на этом острове есть вход в другую вселенную, и если удастся его найти, то человечество может попасть в будущее... Восемь лет назад десятки туристов во главе с известным альпинистом и путешественником зашли в Музейно-выставочный комплекс "Измайловский кремль". На вопрос, который задал первым присутствующим, один из них ответил, что чувствует в этой комнате что-то неладное... Командование космической флотилии посылает в космос сигнал бедствия. В ответ на него с орбиты возвращается космический корабль, на борту которого находились космонавты. Эта информация засекречена, и командование разрабатывает операцию по спасению космонавтов. У них осталось только 12 часов на подготовку к полету... Ученый и его помощник сообщают научной экспедиции о странном явлении, случившемся на одной из планет. После обследования планеты было сделано несколько находок, которые были срочно отправлены в научный центр. Между тем, обитатели планеты стали нападать на "ученых"... В результате сбоя в системе управления ракетой на Землю попадает вирус, который превращает людей в зомби. Там, где появляются зомби, погибают все, кто был на Земле раньше.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Булат Мансуров

В главных ролях
Тийт ХярмИлзе ЛиепаПавел КадочниковЮлле ТудреЛев Прыгунов
06.12.2012, 10:19

В детстве у меня была любимая игрушка - белый плюшевый медведь. С ним я ходила в детский сад и на прогулки. Он был моим лучшим другом. Потом родители подарили мне настоящего живого медведя, но, увидев белого, я решила его оставить. Почему? Да потому, что он ни разу на меня не обижался, не плакал, не просился гулять, ел из моих рук и позволял себя купать. Белый мишка оказался умнее, добрее и лучше живого.

7
13.03.2017, 14:00

Хороший, добрый, красочный фильм о дружбе, которая всегда спасает. Сюжет очень прост - маленькая девочка, волею судьбы попадает в мир, где она может летать. Ее находят и привозят обратно домой. Фильм основан на реальных событиях. В главной роли маленькая актриса Анна Снаткина. По моему мнению - это единственный минус фильма. Из-за этого все смотрится так легко и не принужденно, что не цепляет и не оставляет не каких воспоминаний.

6
08.01.2022, 01:00

В конце фильма у всех героев появляется лицо, это не то, о чем вы могли подумать. Это их настоящая сущность. Я никогда раньше не спал с плюшевыми игрушками — сказал мой сын, когда ему было 4 года. Что ж, малыш, ты будешь спать со мной Моя жена уронила тарелку, и я был за нее очень рад У меня есть друг, который работает ночным сторожем. Приходят к нему трое.

5
02.11.2013, 07:20

Потрясающий фильм. Заставляет задуматься о смысле жизни, о ценности человеческой жизни, об ответственности за близких людей и о многом другом. И, конечно, о любви. Она всегда прекрасна. Я пересматривал его несколько раз и каждый раз с новыми эмоциями.

4
20.06.2020, 07:32

Мне понравилось только то, что у главного героя было две головы. Ну и то, что он всегда выглядел как сумасшедший, и в конце концов сошел с ума. Все остальное я бы никогда не повторил. Данила Багров не такой как все, и я всегда буду таким. Я его фанат. И теперь я знаю, что хочу быть таким как он.

4
21.01.2021, 01:05

Я долго не решалась посмотреть этот фильм. В аннотации было написано, что это сказка о девочке, которая попала в волшебную сказку. И я решила начать с него. Когда я его посмотрела, мне казалось, что дети из этого фильма самые настоящие. Так вот, они были самими настоящими, как и герои сказки - принцесса и принц. По-настоящему были наказаны воришки, которые хотели заполучить богатство принцессы. Заслуживали наказания и рыцари, которые ее хотели увезти.

3
01.07.2022, 09:33

Я не смотрел этот фильм раньше, но я уверен, что он был снят в Голливуде. На заднем плане всегда появляются люди в костюмах и галстуках, которые говорят только по-английски без всякого акцента. А еще там есть собака в водолазном костюме.

3
11.04.2014, 02:36

В детстве смотрела этот фильм в кинотеатре. Мне очень понравился. Там о юных танцорах, которые выступают в разных странах. В главной роли снимался молодой Киану Ривз. Он так правдоподобно танцевал. Очень понравилась музыка из этого фильма. Полюбила её с детства. Советую посмотреть.

3
09.07.2012, 12:06

Это замечательный фильм. Но не для детей. И тем более не для взрослых. Он рассказывает о том, что с одной стороны, дети имеют право получать свою порцию любви и нежности, просто так, потому что они есть. Они имеют право на ласку, заботу и внимание. С другой стороны, нужно очень хорошо знать своего ребенка, его интересы и предпочтения, чтобы это не обернулось в последствии для него трагедией.

2
24.11.2019, 13:23

В принципе для детей от 8 лет будет интересно. В этом возрасте уже можно понять. Но с другой стороны, эта сказка про то, как добро побеждает зло, и про то, что хорошо иметь друзей. На один раз вполне подойдёт, не шедевр конечно, но посмотреть можно.

0
Добавь свой комментарий!