Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Kommunevalg 1946

Страна: Дания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что Де Голль и Черчилль встречаются в Линце, где он играет небольшую роль, в то время как она была обычной германской девушкой. Фильм начинается с прогулки до вокзала, на котором ожидают открытия их собственные поезда. На станции они видят, как мимо проходит колонна Восточных Рабочих, поднявшихся и идущих с рукой вверх, с надеждой и верой в будущее. Они осмеливаются сделать жест приветствия в ответ, что было несложно сделать. Через некоторое время к ним присоединяются также и солдаты Алжирского Отряда, который был сформирован после восстания в Алжире, которое было устроено силами арабского населения. Когда улицы оккупированного Берлина очищаются от евреев, Фридрих Пауль Шульце-Бойзен, бригаденфюрер СС, член СС от Гугенберга, надевает свой мундир перед исполнением своей роли. После этого он предается своим мыслям и свистит, приветствуя других немецких солдат, которые приходят к ним присоединиться. Согласно Gorchakov, в действие вступает сюрреализм. Двадцатиминутный дорожный клип, снятый в 1950-х годах, вероятно, также восходит к сценарию и представляет собой «механицистский» фильм. История обретает сатирическое измерение, когда немецкий офицер снимает шлем, чтобы плюнуть на стену Рейхстага. Реальность события в Линцe 1939 года, о котором идет речь в фильме, является, по мнению Gorlov, значительной и важной для того, чтобы четко идентифицировать нацистскую оккупацию как «немецкую». В нем также как и в фильме Kommerunevalgy 1946 Германия представлена в негативном аспекте. К примеру, в качестве «немецких» солдат в фильме выступают военнослужащие-немцы из Алжира, которые никак не могли бы быть «полноценными солдатами», поскольку «не знают немецкого языка» и не способны «слушать приказы». Gorling считает, что намерения режиссера фильма и его героев демонстрируется в их действиях: в том, что они делают и говорят. Gorlije (1988) отмечает, что фильм Komminguevalg фокусируется на нацистском офицере, который отправляет рабочих Алжирской Трудовой Армии на убой.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Торбен Антон Свендсен

Трейлер к фильму Kommunevalg 1946
04.11.2019, 07:06

В Германии фильм в прокате шёл под названием Das Problem der Erdstadt и был рекомендован к просмотру как образец реализма в кино. Фильм повествует о том, как после Первой Мировой войны и Версальского мирного договора Германия была принуждена к репарации с Франции и Британии. На севере страны, в Рура, положение было не лучше.

5
18.09.2017, 00:41

Фильм про освобождение Норвегии от нацистов. Норвегия была оккупирована нацистами до конца войны, там был устроен концлагерь в городе Берген-оп-Зоом, там массово проводились допросы пленных и их казнили. Так вот, фильм показывает, как именно Норвегия освободилась от нацистской оккупации. Снят он в 1946 году и конечно же содержит кадры, которые еще не сняты. Я не смотрела ни одного фильма про подвиги наших солдат в годы войны.

5
30.06.2016, 21:46

Очень хороший фильм о том, как люди боролись со шведским голодом во время второй мировой войны. О том, как шведы во время голода ели даже своих детей, о том как шведский суд приговорил к смертной казни одного человека за съедение собственного сына. И о том как человек (мужчина) смог выиграть суд и не был казнен. А также о том что шведский суд никогда не принимает сторону человека, когда речь идет о человеческих жизнях.

4
19.06.2016, 17:27

Это фильм о том, как жили и работали простые люди в конце 40-х — начале 50-х годов. Люди работали на заводах и фабриках, в поле и в колхозе, а потом ехали в колхоз-совхоз и кормили всю огромную страну. Фильм черно-белый, хроникальная съемка. Не думаю, что это художественный фильм, скорее документалка. Но сделано все очень талантливо, с душой. Там есть и песни, и стихи, и кадры.

4
03.04.2012, 17:35

Фильм отличный для детей и подростков - рассказывает про жизнь простых финнов, их традициях и обычаях.

4
02.10.2015, 09:09

Великолепный фильм. И если вы устали от новостей, он покажет вам, что действительно произошло на планете за эти годы. Вот и вся история человечества. Аплодирую стоя. p.s. Даты на фотографиях все не настоящие.

4
06.05.2017, 22:10

Фильм настолько тяжелый, что в конце я плакал и чувствовал боль каждого человека который был показан в этом фильме. Каждый персонаж - это отдельный персонаж, отдельная история жизни и страдания. Я смотрел фильм на одном дыхании. Это не фильм, это целый пласт истории. И сейчас на дворе 2014 год, но я могу с полной уверенностью сказать что все мы находимся на правильном пути и стремимся к правильным вещам. Даже если и не понимаем этого.

4
01.10.2017, 03:05

Мне фильм понравился. Смотрел на английском. Очень красиво. И сюжет интересный. Так же фильм основан на реальных событиях и является правдой. Фильм рассказывает о том как нацисты в 1945 в Восточной Австрии провели операцию по поиску и аресту бывших сотрудников СС которые служили в Красной Армии во времена Второй Мировой Войны. Во время этой операции были арестованы сотни людей, которые оказались под подозрением.

2
24.02.2012, 17:53

Это была самая худшая неделя в моей жизни. Я всегда знал, на что способен мой парень, — сказала бывшая девушка мужа. Через год они поженились. Муж ушел на фронт. Прошло три года. И по городу поползли слухи, что якобы он вернулся с того света. От верной пули спасли только дорогие медикаменты. Я так и не поняла, почему он не повесился сразу. Может быть, у него были планы на эту жизнь.

2
21.11.2020, 01:54

Во тьме веков (Mit eine Blaue Geschichte) / Свет во тьме веков, режиссер Томас Винтерберг. Этот фильм является режиссерским дебютом канадского режиссера, актера и сценариста Томаса Винтерберга. Кинофильм поставлен по одноименному роману финского историка-медиевиста Ээро Ярнефельта. История была снята в двух частях, а фильм снят на основе двух романов Ярнефельт, который является автором романов Из мрака веков и Из тьмы веков.

0
Добавь свой комментарий!