Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Nightmare Come True Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
160 голос
Кинопоиск
0/10
50 голос

Кошмар сбывается

Страна: США
Премьера фильма: 12 февраля 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с того, что в одном из клубов Манхэттена, двое молодых людей знакомятся между собой и проводят ночь вместе. На утро каждый из них не помнил о проведённой ночи, но через несколько дней один из них, здоровенный амбал, случайно встречает своего знакомого и никак не может вспомнить, как он провёл эту ночь. Но некий детектив, просмотрев записи камер видеонаблюдения и проанализировав все ситуации, в которых был замечен амбал и его приятель, пытается связать их между собой, но никак не выходит и его настойчивость только усиливается. В конце концов, детективу приходит в голову мысль, что они могли быть из одной банды, и просмотрев видеозаписи всех совместных действий, он начинает раскручивать эту версию. А расследование начинает злить того, кто прятался за маской здоровяка, и его отчаяние усиливается с каждым днём. В новом триллере Американцы (США, 2010) события развиваются в 1986 году, а его главным действующим лицом является некий Пол, бывший военнослужащий. Пол приехал в командировку в одну из южных стран, где у него много друзей, в том числе и две девушки. Оказавшись в одном отеле, Пол встречает местного парня — Манси (Мансур) и влюбляется в него. Вскоре над новыми соседями начинают сгущаться тучи, поскольку им не нравится соседство с другими постояльцами. Но Пол не хочет терпеть несправедливости, и в свою очередь, постоянно проявляет агрессию по отношению к другим людям. И вот, как-то ночью, Пол пишет кровавые письма своему другу и пытается таким образом заставить Манси одуматься и уехать с его Родины. И Манси не выдерживает такой напористой агрессии, и через некоторое время убивает Пола. Следом за этим за городом находят обнажённое тело девушки, пропавшей накануне вечером, с месячным младенцем на руках. Полицейские не хотят возбуждать дело по факту убийства Пола, так как они не успели его осмотреть. Но уже на следующий день, к вечеру, в гостинице появляется подозрительный человек и задаёт все те же вопросы, что и Манси. На это у полиции уже нет времени, и они вынуждены закрыть дело. Российский фильм Чужой (Россия, 2012) расскажет историю о событиях, случившихся в далёкой уральской тайге. В лесу пропало несколько человек, группа студентов из Москвы.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Nightmare Come TrueРежиссер: Кристофер Лейтч

В главных ролях
Джералд МакРэйниШелли ФабаресКэти БойерДжоэль БиссоннетДжереми Реннер
19.04.2015, 20:12

Неплохой ужастик. Запоминающийся. Неплохие спецэффекты. Если есть время и место для просмотра, то можно посмотреть. Но второй раз смотреть не тянет. Как-то скучновато, если честно. Ну и опять же, не моя тема. Изредка смотрю, так сказать, для общего развития. Так что, в целом, хороший фильм, но без особого восторга. А так - неплохо, как говорится. Запоминается.

5
04.07.2015, 04:13

Я бы его кастрировала. Если только это не какая-нибудь собака, которая гуляет сама по себе. С тех пор прошло более 20 лет и мой кот живет счастливо и, похоже, даже не знает, что его кастрировали. Я никогда бы не подумала, что после кастрации коты становятся настолько ленивыми! Он перестал метить, перестал орать, даже перестал есть. Но он по прежнему любит поиграть в догонялки и охоту.

5
02.09.2020, 13:30

Кошмарная сказка, которая почти не имеет отношения к реальности. Да и неудивительно, ведь у фильма аж два режиссёра! И оба сняли по фильму каждый, ну, или почти каждый. Только вот один из них — Джон Карпентер — при этом оказался в центре фильма, а второй — Джордж Нолфи — там же оказался в качестве персонажа, который, собственно, и снимает фильм.

5
02.11.2018, 14:11

Это очень добрая и светлая история. Если вы хотите приятно провести время, то обязательно посмотрите этот фильм. Он не такой страшный как Звонок или Пила, но от этого его не менее интересно смотреть. Фильм понравится всем - я уверена. Главный герой - молодой человек по имени Майк, он живет в своем доме с родителями. Они его очень любят и в один прекрасный вечер его мама решила сходить в церковь на вечернюю службу. Отец остался дома с детьми. После службы мама Майкла не вернулась.

4
19.10.2017, 03:47

Фильм довольно старый, но посмотреть его было интересно. История о том как молодой и глупый детектив Макс Колфилд (Том Хенкс) пытается поймать серийного убицу, которого ему подсунули в напарники, так как он слишком мало знает об этом деле. Но оказывается он ничего не знает, и лишь только хочет доказать самому себе, что он способен на это. Макс сам попадает в ловушку. Сюжет довольно стандартный, но снято все очень грамотно и качественно.

3
05.01.2013, 11:39

Это фильм не о маньяках и не об их подвигах. Он о людях, которые живут своей жизнью и не думают о каких-то проблемах. В фильме нет крови, насилия и жестокости. Он очень реалистичен. И с другой стороны, фильм заставляет задуматься. О том, как мы живем, как относимся ко всему, что нас окружает. Какие мы. Этот фильм меня заставил пересмотреть своё отношение к любви. Ведь если посмотреть на эту ситуацию глазами главных героев фильма, любовь - это самое страшное, что есть.

2
27.10.2017, 09:12

Очень сильно напугал. В этом фильме есть всё: мистика, призраки, вампиры, зомби, дети-вампиры и даже зомби-печенье и зомби-ножи. Есть даже зомби-телевидение! Очень страшный фильм. За несколько дней до этого отзыва посмотрел новый фильм Кошмар на улице Вязов.

1
13.01.2012, 03:33

Кошмар просто потрясающий, я рыдала почти весь фильм! Когда прочитала, что фильм 1995 года, чуть со стула не съехала. Не понимаю, как можно было забыть такую потрясающую вещь?! На одном из фото ниже - мой годовалый сын с моим отцом (которого нет уже 8 лет), мне тогда было 26 лет. Моя сестра после просмотра этой картины долго плакала.

1
04.03.2020, 19:30

Я впервые посмотрел этот фильм, будучи одиннадцатилетним мальчишкой, и с тех пор я никогда его не видел в кино. Он всегда был и есть частью моей жизни. Этот фильм — один из самых лучших образцов жанра и самый страшный. С тех пор пересмотрел его кучу раз. И он не теряет своей привлекательности. Даже сейчас этот фильм может меня напугать. В последнее время, правда, я пугаю сам себя.

1
02.09.2015, 21:11

Когда я смотрела этот фильм, мне было 14 лет, и мне его посоветовала смотреть моя мама. Я его посмотрела и ничего особенно хорошего не заметила. Помню в детстве очень любила сказку Кошмар перед Рождеством с Майклом Джексоном и Джуди Гарленд. Вот и фильм Кошмар мне очень нравился по той же причине. И хотя по сюжету они похожи, Кошмар, мне кажется, намного интереснее. Во-первых, он намного забавнее. А еще в нем больше мистики и фантастики. Так что я советую вам его посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!