Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Close Encounters of the Third Kind Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.6/10
191769 голос
Кинопоиск
7.194/10
19084 голос

Близкие контакты третьей степени

Страна: США
Премьера фильма: 15 ноября 1977
Продолжительность фильма: 02:12:00

* Сбои в подаче электроэнергии, возвращение из ниоткуда самолетов, исчезнувших в 1945 году, обескураживают ученых. Наименее скептичные люди науки расценивают природные явления как результат либо ошибки природы, либо вмешательства извне. К их числу относится Джей Адамс, работник университета штата Джорджия, который, будучи креационистом, отрицает научный метод, считая, что человек не способен предсказывать. По его мнению, «ситуация с НЛО объясняется лишь одним способом: существованием инопланетян, с которыми у нас должна была начаться война, а потом мы каким-то образом сумели заключить перемирие и мирно сосуществовать». Антенные поля С 1960-х годов ученые считают, что над поверхностью Земли висит множество корабельных антенн, которые, находясь под постоянным излучением, «прочесывают» все небо. Но как одни они могут создавать столько напряжений, что могут срывать самолеты с траектории, если такую скорость хоть на каплю замедляют, непонятно. Если эти антенны существуют, может, они созданы в космическом корабле, который приземлился неподалеку от нашей планеты и установил там спутники? Инженер-радиотехник из Кохтла-Ярве Андрес Кирьос приводит в пример не один такой случай. «В июле 1986 года произошел так называемый «парад спутников», — вспоминает он. — Пять почти идентичных аппаратов выстроились в одну линию над Тихим океаном, в 100 метрах от поверхности. Это случилось незадолго до солнечного затмения». По его словам, спутники Земли двигались так быстро, что полностью перекрыли весь небосвод, образовав над экватором тонкую, как бумага, линию. По словам Кирьоса, на тот момент орбиты спутников были такими узкими, что они не могли висеть на одной линии, как это происходит у нас. Но их синхронизация еще не доказана. Возможно, каждый спутник соответствует определенной волне, которую излучает радиостанция или мобильная телефонная сеть, что вызывает сдвиг в пространстве. «Но это, разумеется, всего лишь гипотеза»,  — считает Кирьолос. В 2006 году Вильям Мастерсен, инженер ВВС США, выразил надежду, что британские и американские ученые-палеонтологи обнаружат остатки подобных космических антенн и таким образом подтвердят свою теорию. KIRYOS: В подтверждение этих теорий нам просто не хватает данных. Разведка очень слабо работает, и этим очень сильно пользуются противники науки.
Год: 1977Бюджет: $303,788,635
Оригинальное название: Close Encounters of the Third KindРежиссер: Стивен Спилберг

В главных ролях
Боб БэлабанМелинда ДиллонТери ГаррФрансуа ТрюффоРичард Дрейфусс
Трейлер к фильму Близкие контакты третьей степени
22.08.2013, 07:52

Фильм очень сильно держит в напряжении и заставляет задуматься. В наше время люди уже забыли, что такое НЛО, и сколько они всего повидали на своей жизни. Люди постоянно слышат про разные НЛО, но никто толком ничего не знает. По мне так фильм просто шедевр! Он дает понять, насколько люди странные существа. И насколько мы вообще мало знаем об этом. Я вообще никогда не верила в инопланетян, пока сама не столкнулась с этой проблемой.

7
07.09.2020, 09:54

Если вы любите научную фантастику и вам нравятся фильмы, в которых инопланетяне прилетают на Землю с дружескими намерениями, то вам понравится — несмотря на очень странные визуальные эффекты в этом шедевре. Но если вы поклонник научно-популярной литературы, то лучше пройти мимо — в книге нет ничего, кроме научно-фантастических теорий.

6
15.06.2020, 20:46

Фильм-гипноз. Это как если бы вам сказали, что вы умрете через 5 минут. Это произошло в субботу, поэтому мы решили устроить себе отдых и выбраться куда-нибудь поесть. Я и мой парень планировали пойти в индийский ресторан, но ему позвонили на работу, и он вынужден был срочно выйти. Тогда я предложила пойти в японский ресторан или в любое другое место, где нет индийцев.

6
30.01.2014, 23:29

Это как Звездный крейсер Галактика только про инопланетян Мы жили в эпоху, когда дети спали в одной комнате с родителями. В наше время они сами стали родителями.

6
22.11.2012, 08:45

Это просто гениальный фильм! Да, это не сказка и не фантастика, это реальность. То, о чём говорилось в фильме - уже происходит в наше время. О чём же? О том, что на планете есть существа, которые могут контактировать с землянами, но, они находятся на грани вымирания, потому что не могут размножаться. И те, кто контактирует с ними, не должны ничего знать о них. Почему? Потому что в результате этого контакта они могут потерять контроль над собой и над ними и те, будут делать всё, что захотят.

5
08.11.2014, 10:50

Ну что сказать. Зашла на днях в кино, не планировала смотреть этот фильм, но всё-таки включила. Просидела почти весь фильм и ушла. Во-первых, не люблю фантастику, во-вторых, не очень люблю фильмы про НЛО. Поэтому, когда мне в очередной раз попался в рекомендациях этот фильм - включила. Но не до конца. Ибо я люблю такие фильмы, в которых есть интрига, есть сюжет. В Близких контактах третьей степени сюжет есть, НО, он абсолютно несвязный. Там даже концовки как таковой нет.

5
10.12.2017, 12:17

В этом фильме я увидел нечто уникальное для меня. Я не просто с интересом смотрел на происходящее, я наслаждался им. Я всегда любил фильмы про путешествия во времени, но здесь все иначе, чем мы привыкли и это делает фильм еще более интересным. Фильм, который погружает тебя в мир прошлого, когда человечество только-только начало изучать эти перемещения, когда пришельцы были еще неизвестны, а Земля была практически стерильна.

3
18.04.2021, 20:28

Это фильм про контакт с инопланетянами и их технологии.

0
04.04.2015, 00:42

Я был шокирован и напуган, и, наверное, немного очарован. Но что я действительно люблю, так это музыку и танцы. Все остальное было полным, абсолютным, ошеломляющим безумием. Это был настоящий шок! Если вам нравится фантастика, не смотрите этот фильм. В нем нет ничего оригинального, кроме сюжета, который можно встретить сотни раз. И даже если вы не видели его, вы все равно должны его посмотреть.

0
08.03.2017, 11:08

В главной роли – Арнольд Шварценеггер. Фильм про НЛО, пришельцы, инопланетяне, контакт и все такое. Ну в общем очень познавательно и интересно рассказано, что я могу еще сказать. Если б меня спросили, как найти инопланетян, я бы ответила, что нужно посмотреть этот фильм. Как-то он сильно зацепил мне нервы своей реальностью, хоть и основан на реальных событиях. При просмотре фильма возникает ощущение нереальности происходящего и не веришь своим глазам.

0
Добавь свой комментарий!