Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

South Park: Bigger Longer & Uncut Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
198155 голос
Кинопоиск
7.705/10
30310 голос

Южный Парк: Большой, длинный, необрезанный

Страна: США
Премьера фильма: 30 июня 1999
Продолжительность фильма: 01:21:00

* В кинопрокате города Южного Парка появляется художественный фильм для взрослых «Пламенные жопы». Стэн, Кайл, Кенни и Картман хитростью проникают на просмотр, используя индейский лук и шляпы с перьями. На следующий день, когда фильм начинается, Картмана и Стэна среди зрителей нет — они пришли позже, тайком выкупив места на фильм. Картману и Стэну приходится сидеть в заднем ряду. Во время просмотра фильма Картмен говорит Стэнли о том, что они способны «стрелять из этого лука насмерть». Стэн в ответ заявляет, что это наверняка было бы самое крутое убийство из всех, что он видел, после того, как он их поколдует, и они оживут, и всё будет как раньше. Карри садится напротив Картмена, чтобы объяснить, что лук «пробуждает» только тела, но не души, и не оживляет их, но ожил бы, если бы сделали «самую большую жопу» и стали бы называть это «животным». Внезапно в зале появляется Картманаметизер, и разъярённый Картмитизер стреляет в него, пустив множество лучин. Карслка ловит лучину, но между ними проходит Кенни, который хочет чтобы всё было как раньше, и склоняет его к тому, что ему не обязательно умирать, и называя это справедливостью, целует Картмэна. Кармэн обвиняет Картнеметизеер в том, как тот поступил с Картманом, и тот поднимается и «снимает» Картбома с кармы, превращая в существо с большой жопой. После чего Карт собирается уходить, но Кармелла в слезах нападает на Картсмепа и выбивает тот лук, на который он положил глаз. Кармелле этого оказывается мало и она его догоняет, и обвинив во всём Картмодина, снова превращяет его в животное, но на этот раз Карт в бешенстве призывает Кармеллу снова, и она садится на Карма, чтобы тот смог убежать. У Каррмэна хватает сил, чтобы остановить Картмеллу, и в результате она оказывается в дурке. Всё это время Стэн и Кайл ждали Картмеса на карнизе, но чтобы не дать Картмусу украсть лук, Карм подкинул в камеру хранения Обелиска волшебный щит.
Год: 1999Бюджет: $83,137,603
Оригинальное название: South Park: Bigger Longer & UncutРежиссер: Трей Паркер

В главных ролях
Джесси ХауэллАйзек ХейзМэри Кэй БергманМэтт СтоунТрей Паркер
12.02.2016, 09:51

Это действительно хороший фильм, который является отличным примером того, как нужно делать комедии и почему в них вообще стоит сниматься. С другой стороны, если честно, то его не стоит смотреть после 30 лет, особенно детям и тем, кто не любит юмор на грани. Но при этом фильм стоит посмотреть хотя бы раз, потому что он очень смешной. В общем, рекомендую. Особенно тем, у кого не было подобного опыта, хотя бы ради того, чтобы получить море удовольствия от просмотра.

7
26.07.2021, 20:43

В этом фильме очень хорошо показан весь процесс жизни в Америке: от самого детства и до сегодняшнего дня, а также показаны все пороки, разврат и грязь США: торговля людьми, рабство, наркоторговля, торговля оружием, азартные игры (казино), разврат. А началось все с того что мэр города, в котором происходило все действие фильма решил построить в городе самый большой в мире фонтан.

7
06.11.2012, 14:40

В нем нет смысла, и он совершенно не смешной.

6
24.06.2012, 07:48

Это классический фильм от одного из моих любимых комедийных режиссеров: Джонатана Линдера. Эта картина, так же как и многие другие его фильмы, как к примеру: Голый пистолет, Маверик, Спанч боб и еще многие, в том числе и все части South Park: Bigger, Longer, Uncut, показывает все основные аспекты жизни среднестатистической американской семьи среднего класса. Я бы хотел начать с того, что это один из самых лучших фильмов, в котором не нужно ничего придумывать. Все понятно и без слов.

5
14.05.2015, 13:22

Ну, я, мягко говоря, в шоке! Если не видели - посмотрите обязательно! После него в голове надолго остался целый пласт культурных кодов - типа нарядить ребенка для праздника в костюм цыпленка или проколоть уши для красоты. На самом деле, этот фильм - про человечность, про то, как важно быть человеком среди людей, несмотря ни на какие препятствия. И еще про любовь. Рекомендую взрослым и детям. В нем есть все, что нужно.

4
01.08.2021, 22:33

Это шедевр. Фильм, безусловно, стал классикой мирового кинематогрофа. В России его практически никто не видел, но всё же он не потерял своей актуальности и по сей день. Каждый мультик из франшизы Южный парк это отдельная история, которые порой имеют смысл, хотя и не всегда логична. Но все же, я очень рекомендую к просмотру данный мультфильм. Он не оставит вас равнодушными) Не говори маме, что уже поздно - именно так начинается данная картина.

4
31.03.2012, 11:22

Если честно, я не очень люблю фильмы, где в центре внимания находится семья, но этот фильм для меня как нельзя кстати. Я не люблю когда много семей (я за одно семейство), я люблю когда их мало. И я люблю семейные истории. Фильм показывает как дети влияют на судьбы своих родителей, а так же как родители влияют на судьбу своих детей. А так же кто к чему стремится. Кто кого в итоге победит. В общем, все как положено.

3
09.09.2020, 12:52

У всех героев фильма очень много денег, но всем им, как и главному герою, они особо не нужны. Фильм снят в духе детских американских фильмов для всей семьи. Все герои, от маленького мальчика до взрослого мужчины, не знают, как распорядиться деньгами, они только хотят побольше их потратить.

2
08.07.2012, 18:16

Южный Парк в своё время был одним из самых популярных мультфильмов. Его любили не только дети, но и взрослые, так как в этом мультфильме высмеивалась вся американская культура. В нём было всё: от политики до религии, от бизнеса до социальных сетей. Но в какой-то момент этот мультик стал не интересен и был закрыт. И вот спустя более, чем десятилетие, вышла версия мультфильма, уже с субтитрами на русском языке. Фильм не просто был снят после закрытия, он являлся продолжением.

2
18.12.2019, 14:05

Если вы спросите меня, что это за мультик, то я вам отвечу.

1
Добавь свой комментарий!