Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Planes, Trains & Automobiles Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
130380 голос
Кинопоиск
7.529/10
17686 голос

Самолетом, поездом, машиной

Страна: США
Премьера фильма: 25 ноября 1987
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Все, что было нужно преуспевающему «рекламщику» Нилу Пэйджу, так это успеть домой ко Дню Благодарения. Ведь это так просто: купить в одной из девяти сетевых розничных компаний два десятка багетов и хлеба к ним, положить их в контейнеры, максимально быстро погрузить их в машину и доехать до дома. Как выяснилось, делать этого было нельзя. Заказ в продуктовых магазинах доставался из баз данных, на что уходило 2-3 часа. В итоге, вместо того чтобы провести выходные в кругу семьи, Пэйдж практически все время проводил в офисе, зато в свои законные выходные мог абсолютно спокойно гулять по Нью-Йорку со своей женой Энни. Когда в 2008 году правительство установило минимальный размер чека, на который можно было приобрести продукты в супермаркете, Нилу пришлось сократить расходы. Он снизил число фирменных заказов, которые он делал в сети Superfood Company. Так, в год для приобретения одного чека ему требовалось около 2,5 часа. Поэтому, когда Пэйджа попросили разработать программное обеспечение, чтобы автоматизировать процесс заказов, он ответил: "Хорошо, но вы мне должны помочь, а не критиковать". 3. Джеймс Даффи, основатель компании Dyson В жизни Джеймса Даффи самым большим достижением было объединение компании Duracell с его маленьким бизнесом Dysonic. И это лишь малый перечень его достижений. В тот день, когда Джеймс и Энди Даффи встретились в компании Dale, чтобы поговорить о своей совместной работе, Джеймс просто был ошеломлен. Джеймс Даффи: Я пришел к выводу, что простой дизайн не работает. (Смеется.) Кто-то не хочет, чтобы их называли "нишевыми брендами". Я встречал такие компании, у которых огромные логотипы, но они не являются лидерами. Люди ждут чего-то большего. Когда мы получаем новый продукт, они не хотят немедленно покупать его. Они хотят узнать о нем чуть больше. Не существует компаний, у каждой из которых должна быть своя история. Я считаю, что моя история может послужить примером. Даффи не хотел продавать одну за другой свои изобретения. Вместо этого он решил создать бренд, который объединяет товары, созданные разными компаниями. 4. Энтони Рометти, создатель компании Nike Вместе со своим младшим братом Энтони Рассел проделал большую работу.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Planes, Trains & AutomobilesРежиссер: Джон Хьюз

В главных ролях
Дилан БейкерМайкл МакКинЛайла РобинсДжон КэндиСтив Мартин
Трейлер к фильму Самолетом, поездом, машиной
23.05.2013, 01:35

Просто класс! Смотрела его несколько раз: смешно, местами даже очень смешно! На работе все, как один, просто в восторге. Особенно понравилось, когда кто-то из сотрудников сказал: Ну ты ваще даешь, чувак! Ты еще скажи, что тебе понравилась та девчонка в колготках, которую ты подцепил недавно! И весь зал в хохот. Вот так. Я сама живу в Москве и сейчас нахожусь в гостях в Крыму.

7
20.03.2017, 15:13

Фильм хороший, но я бы его назвал по другому: Улететь, не попрощавшись. Вроде бы и сюжет такой, но нет той остроты и драйва. Есть о чем задуматься, но не более. В нем много диалогов, немного есть и действия, но оно настолько не напряженное, что фильм получился какой-то пустой. При этом, там сыграли хорошие актеры, которые в те годы были молоды и привлекательны. Очень интересная операторская работа.

5
24.08.2014, 10:23

Самолетом, поездом и машиной - один из лучших советских фильмов о путешествиях, который я в последнее время стал пересматривать. Когда смотришь фильм, то представляешь себе как он снят. Вот ты едешь в машине, а оператор постоянно снимает тебя и обстановку вокруг, снимая все подряд, на ходу, в движении. А потом смотришь и понимаешь, что все снято в реальном времени. Не просто снято, а именно, снято именно в настоящем времени.

5
13.03.2012, 08:18

Мне очень понравился фильм! Очень смешно и легко смотрится. Фильм - комедия про путешествия, приключения, в котором герой отправляется в путешествие по Европе самолетом, поездом и на машине из СССР в ФРГ. И там же встречает новых друзей - двух влюбленных и их лучшего друга (в начале фильма). Этот фильм, конечно, был снят в советское время, но в то время он шел на всех каналах телевидения. Очень хорошая комедия. Смотрел его недавно с большим удовольствием и удовольствием посмеялся.

5
30.06.2019, 07:37

Фильм — просто офигенный, кто не видел — обязательно посморите! Очень ржачный! В его сумке лежит запасная челюсть и запасные глаза. Его мама говорит своему сыну: — Я знаю, что ты играешь со спичками, но всё же постарайся не портить обои. — Мама, они не портят! Они их рисуют! Вчера на детской площадке мальчик спросил у девочки: — Ты в какую школу ходишь? — В школу для взрослых.

4
02.10.2016, 06:23

Это была моя первая встреча с фильмом Эльдара Рязанова ирония судьбы и я его не поняла, а вот это кино, как раз было тем самым, что надо. Так вот, по моему мнению, это очень хороший фильм, чтобы посмотреть с детьми. Мне так же показалось, что фильм получился очень смешной. Я не ожидала, когда мне сказали, что это комедия. Просто у меня было предубеждение, что комедию снимают только про любовь, а тут нет.

1
24.03.2023, 12:34

Я в полном восторге! Когда только вышла, посмотрел этот фильм несколько раз, и каждый раз смеялся, как в первый! Сейчас посмотрел его еще пару раз, потом пересмотрю, и, пожалуй, пошлю жене и детям видео. Очень смешно, остроумно, трогательно и очень добрый фильм! Рекомендую всем! И особенно - людям, страдающим от бессонниц. В этом фильме нет ни одной затяжки, ни одного лишнего слова.

1
09.11.2015, 05:35

С одной стороны, когда я его смотрел, то думал, какая же всё-таки прекрасная картина. На самом деле нет. Хотя фильм и имеет несколько премий, например Оскар, но в целом он слабый, нудный и вообще никакой. Сам сюжет состоит в том, что главный герой картины отправляется в Нью-Йорк на поезде, а потом добирается на самолете. В общем-то, в этом и смысл картины, чтобы показать, как люди путешествуют, вот и всё.

0
01.08.2019, 02:23

Смеяться как режиссер и плакать как актриса - это не по мне, а вот над чем-то вместе посмеяться/поплакать, да еще и с любимыми актерами - это приятно. Как-то так. Прикольные картинки и надписи для поднятия настроения: О, если бы не было так больно (а ведь было)! Если бы я могла изменить прошлое, я бы ничего не предпринимала. У меня есть два решения, и оба плохие.

0
14.03.2021, 04:09

Шикарный фильм, отличная игра актеров и сценарий! Как жаль, что он такой короткий. Посмотрела на одном дыхании. После него хочется жить, радоваться жизни и верить,что на свете есть настоящая любовь.

0
Добавь свой комментарий!