Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
24 голос
Кинопоиск
5.685/10
143 голос

Внимание, цунами

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Далеко в Тихом океане находится пост оповещения. Семеро моряков несут свою службу, мирное течение которой прерывает обрушившийся на остров цунами. Есть ещё несколько человек, которые остались в живых после удара стихии. Теперь им приходится выживать и в гораздо более суровых условиях. Когда одна из подводных лодок, выполнявшая сверхсекретный боевой секретный приказ президента, терпит крушение у берегов Америки, судьба вновь сталкивает выживших с теми, кто уже преодолел все испытания на своём пути к месту трагедии. Их судьба тоже под угрозой, в прошлом у них была любовь. Но теперь, объединив свои жизни, они могут спасти и весь мир. О фильме: Лето 1941 года. Карательная экспедиция немецкой армии в Западную Белоруссию раз за разом проваливается. Большинство местных жителей были уничтожены при бомбардировке, а остальных угнали в Германию на рабский труд. Мобилизовав колхозников и подростков, немецкие и литовские каратели и полицаи пытаются отбить город у местных жителей. Но им не удаётся ничего сделать, слишком хорошо у них получается. Когда немцы снова собираются атаковать город, НКВД перехватывает радиограмму местного населения, что на город скоро будет совершено нападение. Отчаянный советский разведчик Николай Кузнецов должен проникнуть в лагерь карателей и разрушить мосты, после чего он объявит себя защитником города и поведёт людей в контратаку. Но вместе с минёром Николаем Кузнецовым в город пробирается молодой коммунист Володя Вайнгартен. В городе прошёл аукцион. Но никому не удалось разместить на торгах своё тело. Оно навсегда осталось нераспроданным. Но что делать, если на аукцион выставляется не только тело, но и душа? Сюжет фильма: Доктор Джон Ханна Гулд, психотерапевт из Беверли-Хиллз, весьма своеобразно лечит пациентов. К примеру, он может сказать с полной уверенностью, что у пациента происходит, только одно — что человек болен. Но такого не скажешь о двух своих пациентах. Тодду Бёрну, который работает официантом в Сан-Франциско, а его жена Саманта после развода страдает эпилепсией, он даёт послушать нечто вроде записей "внутренней музыки", после чего Тодд точно узнаёт причину её кошмаров. А когда они с Самантой находят в себе творческие способности, то решают написать рок-оперу. Сюжет: Бармен со своей командой организуют незаурядный праздник в одном из ночных клубов Нью-Йорка.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Георгий Юнгвальд-Хилькевич

В главных ролях
Георгий ЮматовВалентин ЗубковНиколай ФедорцовЮрий БоголюбовВладимир Костин
03.10.2018, 00:29

Мне фильм понравился. В нем нет ни спецэффектов, ни трюков, ни каких то сложных моментов. Просто хорошие приключенческие отношения. Есть сюжет (отличная концовка), хорошие актеры, хорошая режиссура. Так что рекомендую к просмотру. Я и не говорил, что там нет спецэффектов и трюков. Если бы они там были, фильм не был бы приключенческим (по сюжету).

5
13.03.2019, 08:54

Ну, фильм очень на любителя. Из того, что снято в 1969 году, по моему мнению, лучший фильм — это Приключения итальянцев в России. В конце фильма все плачут и обнимаются. Что ж, я действительно плакал и обнимал своих близких. А вот жена нет. Спросила почему? Я ей рассказал.

3
21.04.2019, 21:59

Вот он, этот фильм. В нашей стране его не показывали. И нет никакого намека на то, что фильм был снят по реальным событиям (хотя, на мой взгляд, именно об этом он и рассказывает). На самом деле, в фильме рассказана реальная история, имевшая место в 1958 году на острове Пунане между Индией и Шри-Ланкой. На острове случилось разрушительное цунами.

3
03.10.2021, 02:30

В память о трагедии на АЭС Фукусима. Режиссер – Ким Шафань. Длительность: 85 минут. Возрастное ограничение 12+. О чем фильм? Про судьбу нескольких семей Китая на примере пяти семей из разных уголков страны. Как и любое другое произведение этого жанра, этот фильм наполнен событиями и переменами, которые постепенно раскрываются и выстраиваются в единую линию повествования. Я не буду писать, что, где, когда и как произошло, а попробую передать сюжет и его последовательность более-менее понятно.

3
04.03.2019, 12:15

Я досмотрел до момента, где надо было спасать ребёнка, и не стал смотреть дальше. - Ну как же, там была очень напряжённая сцена, где мальчика надо было вытаскивать из дома. - Да?! А я думал, там было про то, как их всех из этого дома выносили. - А-а-а, точно! Значит там только про ребёнка было. Я не хотел знать правду. Это был не мой ребёнок. И он точно не был моим братом.

0
10.01.2021, 07:21

Мне понравилось, как мальчик, который играет в фильме, ходит с пластмассовыми пистолетами и говорит, что это настоящие ружья! - Да ну, не верю! Так не бывает! Он просто хочет выпендриться. - Да, так и есть! Настоящие ружья - только у него. У всех остальных пластмассовые! Он очень гордится тем, что ему сделали такое классное ружье.

0
26.02.2021, 14:06

Сюжет фильма рассказывает о событиях, произошедших 15 марта 1969 года в проливе Лусон, когда под воздействием подводных оползней начался мощнейший на тихоокеанском побережье Филиппин удар цунами, унесший тысячи человеческих жизней. Главные герои картины — группа пожарных, которые помогают местным жителям бороться со стихийным бедствием и становятся свидетелями страшного зрелища — гигантского смерча.

0
11.05.2021, 11:57

В общем, это был мой первый раз, когда меня вообще что-то действительно впечатлило, я настолько была впечатлена, что потом долго сидела в недоумении. Фильм, в принципе, очень интересный, но как раз по причине своей необычности и, возможно, немного жутковатости (хотя, не так уж там жутковато, чтобы испугаться с самого начала и потом весь фильм просидеть как на иголках).

0
12.01.2017, 05:21

Действие фильма происходит в августе 1969 года. В результате чудовищной ошибки на берег Гавайских островов обрушивается гигантское цунами. Все происходит очень быстро, и у людей остается лишь пара минут, чтобы спастись, пока вода не вернется в свои берега. Но этот маленький шанс оказывается последним. Цунами проходит над островом в считанные минуты, а людям на пляже остается лишь смотреть, как волна поглощает все, что они любили в этой жизни.

0
07.06.2012, 22:23

Хороший фильм. Про человечность. Но после просмотра остаётся осадок горечи. Неприятно осознавать, что все люди так легко и безбоязненно бросают всё в конце жизни и мчатся туда, где их снова ждёт любимая работа.

0
Добавь свой комментарий!