Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Im Lauf der Zeit Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
5521 голос
Кинопоиск
7.523/10
1176 голос

С течением времени

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 4 марта 1976 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:55:00

* Рюдигер Фоглер играет киномеханика, разъезжающего на своем фургоне вдоль границы ГДР, чтобы делиться с такими же чудаками своим черно-белым богатством. История о том, как он со своими единомышленниками тайком сбывал по всему ГДР знаменитое немецкое кино, которое показывалось после полуночи. Вполне возможно, что Фоглера, снимавшего собственное кино, сами немцы не очень-то любили. По крайней мере, именно в этом убеждали зрителей злополучные рекламные ролики. Их снимали в Западной Германии, и они становились достоянием гласности. Если не из-за этого, то, уж во всяком случае, по другой причине люди смотрели киножурнал с большим недоверием. На экране во всем виноват его обладатель. - Плохо, что вы такой подозрительный, - повторяет и повторяет посыльный, назойливо следуя за киномеханом из одного дома в другой. Непонятная неприятность с аварией, которая случается в конце фильма, приводит к тому, что одного киномехана отдадут под трибунал. Все это, разумеется, не просто так. В те времена, когда говорили, что фантазии нет предела, то с фильмами Фоггера было плохо именно по той причине, что в них фантазия не находила себе выхода, а разумному воплощению отводилась лишь мизерная часть экранного времени. Такой универсальный прием, как реклама по телевизору, - тоже изобретение немцев. Если не считать рекламы жвачки, шоколадок "Марс" и пива "Хофброй", немецкое телевидение всегда было дорогим удовольствием. Цены за рекламу на экране были и не такими уж низкими. Идея позвать к экрану какого-то безызвестного парня, чтобы он рекламировал твой товар, кажется дикой в наши дни. Но ведь в девятнадцатом веке все было как раз наоборот: реклама являлась постоянным спутником жизни. Рекламой всегда считалось даже самое обычное человеческое общение. Студент в Париже, в Лондоне, в Гамбурге и даже в Америке начинает свой труд с объявления о том или ином торговом предприятии. Как только поступает заказ на рекламу, он охотно берется за дело. С весны до поздней осени вы можете услышать бесконечный, без остановки, рой телефонных звонков.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Im Lauf der ZeitРежиссер: Вим Вендерс

В главных ролях
Рюдигер ФоглерХаннс ЦишлерЛиза КройцерРудольф ШюндлерМарквард Бом
Трейлер к фильму С течением времени
28.09.2017, 13:50

Фильм С течением времени - американская драма 1976-го года режиссёра Питера Йейтса в жанре нуар. Экранизация одноимённой книги Николаса Рота. Сюжет повествует о жизни семьи, которая переезжает из Нью-Йорка в маленький городок в штате Миннесота. Они хотят начать всё с начала, но для этого нужно заново приспособиться к условиям жизни и работе в этом месте. И не всегда этот процесс проходит гладко. В фильме прекрасно показана жизнь обычного американского городка, его проблемы и радости.

6
13.12.2021, 19:49

Если вам понравилась эта картина, посмотрите также Последнее танго в Париже и Однажды в Америке. Я хочу, чтобы люди поняли: все, что они имеют, зависит от принятых ими решений. И то, что мы имеем, во многом является результатом наших решений до настоящего времени. То, что будет иметь значение через десять лет, будет определяться тем, что происходит сейчас. Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранять равновесие, ты должен двигаться.

6
09.06.2015, 14:25

Фильм великолепен. Не буду оригинальной, если скажу что-то банальное и очевидное: фильм очень хороший, он заставляет переживать, плакать, смеяться. Даже несмотря на то, что фильм не совсем о нашей теме. Это просто потрясающе. С тех пор прошло уже много времени, и вот недавно я наткнулась на продолжение истории: С возвращением, мама! Я знаю, ты чувствуешь то же самое.

4
13.08.2018, 21:24

В нем нет никакой драмы. Но что тогда происходит? Почему фильм так популярен? Все дело в том, в этот год вышел фильм Титаник и именно он задал тренд на мелодрамы. У многих режиссеров на тот момент не было таких фильмов, потому и спрос зрителей был именно на таких мелодрам.

3
02.03.2020, 06:07

Это самый трогательный фильм, который я видел за последние несколько лет. Если вы видели его до конца, вы будете плакать в течение нескольких часов. После того, как мы посмотрели фильм, моя жена сказала своему сыну: Тебе придется полюбить свою сестру-близняшку. Сын посмотрел на нее вопросительно, тогда мама сказала: Это просто фильм.

2
18.01.2013, 14:26

Мне кажется, что этот фильм как-то даже на тему. Тема та, которая волнует всех - родители и дети. Дети всегда стараются в детстве быть лучше своих родителей, а потом, когда им исполняется 18, они, так сказать, догоняют их. Вот это и есть сюжет фильма. Но фильм очень глубокий. Когда-то в начале 70-х он меня поразил глубиной. И после просмотра фильма, даже будучи совсем молодым человеком, я стал понимать, что это правда жизни. Все так и происходит.

2
29.08.2020, 23:24

Фильм хороший, но какой то грустный в конце, я бы даже сказала, депрессивный. Начало фильма было очень весёлым и жизнерадостным, не смотря на события, которые происходили с главными героями. В фильме снимались замечательные актёры, а также мне очень понравился молодой человек, с которым главная девушка вела себя очень странно. Всё очень мило, красиво, трогательно.

2
16.08.2019, 11:06

Фильм хороший, смешной. Но по-настоящему смешным был только первый час. Я всегда мечтал иметь брата. Я даже не знаю, почему у меня его нет. А теперь у меня есть сестра. И это чертовски сбивает меня с толку. Она меня бесит. Просто скажи мне, с чего начать. Не знаю с какой стороны к ней подступиться! Думаю, вы понимаете, о чем я.

1
16.08.2013, 16:59

Фильм просто шедевр! Мне очень понравился. Я давно мечтал об этом фильме и наконец-то я его посмотрел. Этот фильм о том как на смену всему старому приходит новое время и новые идеалы, что заставляет людей измениться. Фильм очень динамичный и интересный. Заставляет нас задуматься о многом. Есть над чем подумать. Не могу сказать, что фильм на меня сильно повлиял, но как то раз он все-таки на меня повлиял.

1
01.01.2019, 23:57

Фильм про то, что с возрастом меняются не только обстоятельства но и приоритеты. На тот момент, когда снимали фильм, в СССР уже появились первые компьютеры и в целом мир информационных технологий стал более развит. Но для людей это еще было в диковинку. А вот у главных героев кино, компьютеры уже были во владении и они использовали их для работы. Конечно есть и другие причины, из-за которых не хотели показывать компьютер в том времени.

1
Добавь свой комментарий!