Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

From the Terrace Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2642 голос
Кинопоиск
7.396/10
384 голос

С террасы

Страна: США
Премьера фильма: 15 июля 1960 (США)
Продолжительность фильма: 02:29:00

* История погони человека за успехом и богатством. Герой взбирается по лестнице, ведущей на вершины Уолл Стрита, пренебрегает женой, жертвует своей цельностью, собой, родителями, друзьями. Пока он карабкается, наступает конец света. И так — в каждой книге! Солженицын поведал об Архипелаге Гулаг, о русской истории, об освобождении пленных, об обороне Москвы, о репрессиях, о ГУЛАГе. Писатель создал и колоритные характеры своих героев, вложив в их уста десятки встреч со страстями, психологическими сложностями. Не случайно Андрей Замирайло, один из авторов этой книги, признал, что в «Архипастыре» собраны «все черты человека для тех времен и эпохи». Вот он, давний читатель и друг Солженицына: «В «Иване Денисовиче» был смысл, и был он оправдан и понят тем, что был! А здесь? — Не могло быть правды, и не могло быть оправдания тому, что произошло… И иначе я не могу назвать то положение, в которое поставил Солженицын своих героев… Писатель – это всегда человек. У меня всегда была сдержанность в оценках. Я рассуждал так: я и так знаю, что на свете было и есть на сто процентов, что человек не изменяется, а, может, даже только становится хуже». Достоевский – «русский писатель номер один», «великий мастер». Кто еще выразит ту духовную и нравственную суть нашего народа, которая вместилась в такую короткую и удивительно емкую русскую мысль – «Се человек»… Михаил Андреевич с особенной гордостью подчеркивает: «Я вырос на „Войне и мире“. С XXIII тома. Читал „Преступление и наказание“ и «Братьев Карамазовых“. Да, главный персонаж знаменитого романа – это он сам, Андрей Болконский. До сих пор мучает Андрея одна мучительная мысль – кто же Наташа Ростова?.. На доме, где он вырос, установлена мемориальная доска. И до сих пор останавливаются люди у этого дома, выходя за калитку. В Киеве (родном городе писателя) есть улица имени Михаила Андреевича. Там, у бывшей церкви, я недавно открыл памятник своему любимому писателю и переводчику. Не знаю, как с городом Васильковом, который находился под Киевом, но в Василькове есть улица Михаила Андреева…».
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: From the TerraceРежиссер: Марк Робсон

В главных ролях
Пол НьюманДжоэнн ВудвордМирна ЛойИна БалинЛеон Эймс
Трейлер к фильму С террасы
17.09.2018, 22:12

С террасы режиссера Уильяма Уайлера (1960 год). Если смотреть описание фильма, то по сценарию это фильм о человеке, который живёт в Нью Йорке в 1960-х годах, его жизни и о том, как она меняется. Режиссер Уильям Уайлер уже снимал до этого несколько фильмов, но не буду в них вдаваться. Это не было его любимой историей, видимо.

7
18.09.2020, 06:46

Фильм очень понравился, посмотрела с удовольствием. Режиссер, оператор и сценарист - Михаил Козаков, а главную роль в фильме исполняет замечательный актер, блистательный режиссер, гениальный сценарист, автор Покровских ворот - Олег Борисов. В этом фильме есть все: любовь, ревность, предательство, страсть, измены, и еще много-много всяких чувств, которые нам не чужды. Этот фильм можно назвать мелодрамой, так как в нем присутствует любовная история молодой девушки и зрелого мужчины.

7
22.06.2012, 18:23

Это не для всех. Заставляет задуматься о жизни, об обществе, о Боге и о себе — и, может быть, начать новую жизнь. Она же в ответ: Не понимаю, о чём Вы. Это не производит на меня впечатления. Я начал объяснять: — Главная тема фильма — смысл жизни, восприятие нашего бытия Богом, тот факт, что мы — Его творение, и всё нами происходящее — не просто так.

6
12.04.2021, 10:13

Я смотрела этот фильм всего 2 раза, а вот сейчас решила пересмотреть. На мой взгляд фильм очень хороший, не знаю сколько лет этой картине но ей точно больше 50 лет. Сюжет фильма такой: Семья из 3 человек решила провести свой отпуск в доме, который как оказалось находится на берегу океана и в месте с ним стоит огромный дом с террасой, с которого и начинается история. Фильм снят очень просто снято, без каких-то спецэффектов, но на то время это было редкостью.

5
23.03.2012, 17:30

— Мне очень понравилось, это один из лучших фильмов, которые я когда либо видел! — Не может быть, — ответила она. — Да. — А в чем смысл? — Смысл в том, что нужно любить, и тогда все будет хорошо. — ??? — Потому что иначе никак. Если ты кого-то любишь, то обязательно любишь всего и полностью, а если не любишь, то тебя вообще не существует. Либо ты любишь его, либо нет.

5
14.09.2022, 20:32

Это история о трех сестрах, которые живут вместе с отцом, пьющим человеком, который работает по 14 часов в день, и мачехой, которая постоянно ругает их, заставляет работать по дому, следить за домом и ждать мужа с работы. С момента выхода фильма в 1960 году прошло более 50 лет. Сегодня мы живем в мире, где у каждого есть доступ в Интернет. И теперь каждая сестра может сказать отцу, что ему следует меньше работать и больше времени проводить с дочерьми.

5
14.09.2021, 10:51

Спойлеры, конечно, но мне понравилось. Очень красивый фильм, хотя и грустный. На любителя. Смотреть лучше в компании друзей, потому что в одиночку будет сложно. Один из самых любимых фильмов, в нем есть все, что нужно хорошему кинофильму: музыка, игра актеров, чувство юмора и хороший сценарий. Фильм очень хорош для просмотра на большом экране и в компании близких людей. Прекрасный фильм.

4
29.01.2023, 22:26

В основу фильма положена реальная история, произошедшая с одной супружеской парой. Муж, не выдержав безденежья, а может быть, и измены жены, уходит из дома. Но он не знает, что его жена собирается продать свой дом и поселиться в более дешёвом доме для рабочих. Не зная этого, он начинает следить за женой и знакомится с её супругом.Фильм о том, как муж пытается вернуть жену. О том как все герои по-разному подходят к решению проблем. Ну и конечно о любви.

2
19.05.2015, 18:21

История создания кинофильма С террасы С террасы - это очень интересный, яркий, оригинальный фильм с очень оригинальной и интересной сюжетной линией. Фильм наполнен драматизмом, эмоциями, чувствами. Он очень атмосферный. В нём нет слишком уж ярких сцен, а его действие происходит в достаточно камерной атмосфере. Тем не менее, фильм этот очень атмосферный и драматичный, он очень яркий. Мне понравился фильм С террасы.

1
08.11.2012, 02:43

Великолепная игра актеров, все это очень сильно напоминает фильм Зеркало. Фильм не очень тяжелый, с юмором, и очень жизнеутверждающий. Для такого фильма, как Зеркало его смело можно назвать - Идеальный фильм. Но как по мне, то в нем много драмы, где-то даже боли, грусти, одиночества, печали и т.д.. Это как раз то, что я искала в этом фильме.

1
Добавь свой комментарий!