Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Night in Casablanca Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
6515 голос
Кинопоиск
7.121/10
212 голос

Ночь в Касабланке

Страна: США
Премьера фильма: 10 мая 1946 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Устроившись управляющим в гостиницу Касабланка добродушный и немного растяпистый Корнблоу и не подозревал что ожидает его! Все предыдущие менеджеры погибали в первые дни прибывания в отеле, а он был достаточно молод и жизнерадостен. Его первое воспоминание было о Колине Фёрзе, который должен был занять место управляющего и, конечно, мечта Корнбллоу осуществилась. За исключением одного обстоятельства. После того как Корнблау познакомил его с приемной семьей. Генри узнал, что за короткое время подросла их дочурка; маленькая Полианна. Дочь принимала не только материнскую заботу, но и папины поцелуи. 3. Эти поцелуи конечно же были не чем иным как попыткой приучения маленько девочки к ласкам. Девочка же, научившись внимает, в последствие уже не получала столь сильную разрядку. Среди друзей Корнблиуо нашёлся утешитель, для которого это было в порядке вещей и который говорил ему, что девочка просто ещё не научилась. 4. Внезапный отъезд отца на другую сторону земного шара и последовавшая за этим смерть матери сделали своё дело и малышка, к своему двухлетию практически перестала разговаривать. Это конечно же было вызвано тем, что снова приехала её любящая мама. 5. А пока, нянечки ухаживали за Полианной, а Генри возвращаясь к своей любимой школьной программе по литературе - мечтал о том, чтобы когда-нибудь самому стать отцом, мечтал о брате или сестре. Однако пока что Генри был не один и поэтому редкие часы, проведенные с ребенком в самые разные моменты, были настоящей радостью. Каждой слезинке и каждому взгляду девочки радовался как ребенок и старался оградить её от любых, даже самых мелких неприятностей. 6. Но при всём при этом, по отношению к остальным членам семьи он оставался достаточно равнодушным. 7. В конце концов, Генри нашел себе "меньшее зло", а именно, орошаемую злобой и ревностью Лилли, которая работала в отеле официанткой, вступив с ней в любовную связь. Такой "тройственный союз" продлился недолго, тем более что Лилли была довольно холодна в постели. Корнблюуо же был человеком с устоявшимися взглядами и поэтому вскоре он ушел от Лилли. 8.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Night in CasablancaРежиссер: Арчи Майо

В главных ролях
Граучо МарксХарпо МарксЧико МарксЧарльз ДрэйкЛуис Колье
Трейлер к фильму Ночь в Касабланке
22.01.2022, 20:12

Фильм очень понравился, посмотрела я его в кинотеатре и ни капельки не пожалела. Смотрела я этот фильм на одном дыхании, так как люблю фильмы о любви, а этот фильм именно такой. Очень трогательный и интересный фильм, где есть всё: любовь, ревность, слезы, и даже дружба. На протяжении всего фильма чувствуешь эту любовь и видишь как человек становится немного другим, но только в лучшую сторону. В фильме много смешных моментов и ситуаций, в которые попадают главные герои.

6
15.04.2020, 02:59

Фильм не зря относят к шедеврам мировой киноклассики. Это очень зрелищный и запоминающийся фильм, который можно пересматривать много раз и каждый раз его смотреть с большим удовольствием. Сюжет фильма разворачивается вокруг очень простой и наивной девушки легкого поведения по имени Синди, которая приехала в Марокко, чтобы заработать денег на свадьбу с одним из своих клиентов.

6
06.04.2016, 23:32

Это как же нужно любить деньги, чтоб снимать такой фильм, сидя в грязной квартире, где из мебели только старый продавленный диван, который пришлось вынести в коридор после того, как на нем спал Джеки Чан, и пара табуреток, на которых днем сушат белье.

6
04.07.2018, 05:30

Я вообще обожаю всякие разные фильмы в стиле ретро, но это один из немногих фильмов, на который я так сильно не обратила внимания, а это уже о многом говорит. Да, это один из моих любимых фильмов и по сей день! Да и в целом, я всегда считала классику всегда актуальной и не важно какая ты, главное, чтобы было интересно.

5
12.12.2019, 06:46

Я смеялся до слез, спасибо. Одри Хепберн просто бесподобна в роли матери семейства с двумя детьми. Кстати, в том фильме также снялся сам Роберт Митчем, который в тот момент был женат на Анджелине Джоли. С тех пор прошло уже 50 лет, а этот фильм до сих пор смотрится на одном дыхании. Его можно пересматривать бесконечное количество раз.

5
10.11.2016, 13:49

Фильм очень смешной, но мало кто понял это после просмотра. Он рассказывает нам историю двух влюблённых в Касабланку и один из любовников в конце фильма становится миллионером, а второй - банкротом. Что бы я сделал, если бы выиграл миллиард долларов? У меня был бы день, когда я бы ни с кем не разговаривал. Я бы его использовал для того, чтобы поговорить с самим собой.

4
04.11.2018, 12:01

Это классика, которая должна быть в каждом доме. Моя жена плакала. Однажды я увидел их после работы, они шли под руку и о чем-то весело болтали. Я подумал: У меня есть выбор? Или я или он. Кто-то должен уйти. И, действительно, я ушел. Мы не можем контролировать все несчастья, которые приходят к нам. Но мы можем создать наши собственные.

3
09.10.2020, 09:43

В целом, я отношусь к тем, кто любит американские фильмы, так как считаю, что они на сегодня наиболее интересные и оригинальные в кино. Ну а если это ещё и комедия с участием Брюса Уиллиса, то это просто супер. И, судя по всему, именно по этой причине, многие и любят именно этот фильм.

3
02.07.2020, 03:09

Ночь в Касабланке - это комедия братьев Коэнов, фильм довольно смешной, немного наивный и простодушный, не лишенный изящества и остроумия. Сюжет фильма, кажется, прост - два друга знакомятся с двумя женщинами и едут на их машине в Касабланку, в то время как их жены уже готовы ехать на такси. В пути им встречается куча непредвиденных препятствий, но в конце концов они приезжают в самый шикарный отель города и находят там то, что им было нужно.

0
25.08.2013, 12:38

Ночь в Касабланке — американский комедийный художественный фильм с Джоном Уэйном в главной роли, снятый в 1946 году режиссёром Лестером Стердженом. В оригинале фильм называется Hospital At Night, однако сам Джон Уэйн в своих мемуарах утверждал, что он дал фильму название Homeward Bound. Сюжет Действие происходит в конце Второй мировой войны.

0
Добавь свой комментарий!