Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mask of Diijon Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
223 голос
Кинопоиск
0/10
48 голос

Маска Дижона

Страна: США
Премьера фильма: 7 марта 1946 (США)
Продолжительность фильма: 01:13:00

* Попытка иллюзиониста вернуться на большую сцену, становится неудачей и оскорблением. Он составляет заговор, чтобы отомстить за себя, гипнотизируя людей, и в результате сам становится жертвой! Он утверждает, что его преследует слепая сила. Он тщательно скрывает тайну своего существования, чтобы избежать преследователей, конечно же, чтобы выжить. Но истина остается истиной! В конце концов он понимает, что должен прекратить бросать вызов своему происхождению, назвав себя Дитером Зиггером, чтобы спасти свою жизнь, и что ему суждено стать великим. Что делает Дитер, чтобы завоевать репутацию «фактора невероятных способностей»? Став инвалидом (он теряет двигательные функции), он, тем не менее, находит способ оставаться в форме. Он создает нового вида мошенников – «Факторов волшебных чудес». Он привлекает «новых» своих последователей, чтобы исказить представления о современном мире, в котором живет. В сверхсекретном мире, где магия и волшебство объединены, Дитеру приходится столкнуться с трудностями. Он столкнется лицом к лицу с его соперниками, с таким же, как он, и с его собственной ограниченностью. Дитера ждет вызов его собственной природе, и он должен совершить невозможное, чтобы двигаться вперед… Режиссер: Фриц Ланг /Fritz Lang/ Страна: Германия Жанр: приключения, фантастика Год выпуска: 1927- Перевод: озвучка киностудии "Межрабпомфильм" Продолжительность: 52 мин.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Mask of DiijonРежиссер: Лью Лэндерс

В главных ролях
Эрих фон ШтрогеймДжинн БейтсУильям РайтДенис ВернакЭдвард Ван Слоун
24.04.2019, 01:27

Дижон в фильме Маска Дижона - очень яркий, эмоциональный и незабываемый. Я лично не знал об этом фильме, поэтому с удовольствием посмотрел. Фильм рассказывает о маленьком городке, который находится в провинции. В этом городе все люди живут обычной жизнью. Только есть одна странность, в городе появляется человек, который всем людям не нравится. Этот человек не знает пощады и добра. Его зовут Батист. Он очень плохой человек и он хочет во что бы то ни стало уничтожить город.

7
25.08.2020, 19:53

В фильме всего 5 актеров, в том числе режиссер и его жена. Но есть и 6 ролей. На мой взгляд, все они сыграны прекрасно. В них есть трагизм, но при этом есть и комичность, и юмор. Фильм снят в жанре комедия-драма. Сюжет: Главный герой фильма - изобретатель электрической маски, которая позволяет любому человеку стать супергероем. Этот герой решил, что ему пора стать Суперменом. Он покупает маску, делает из нее себе лицо и идет на встречу к своей новой возлюбленной.

7
30.09.2013, 13:48

У режиссера даже не было идеи номера. Привезли в отель, девушка взяла меня сзади под коленки, приподнесла к двери и открыла. А там - дверь открыта и никого. И никакого секрета. Что она хотела, я не знаю. Но мне понравилось. Как это? Не знаю. В нашем номере не было дверей. Они были похожи на декорации. Ничего себе.

4
15.07.2017, 07:18

Ужасно! Заставляет переосмыслить многие вещи и подумать о том, как много мы не ценим в жизни. Что, если бы мы могли изменить прошлое? По-другому прожить судьбу? Осуществить мечту? Как бы сложилась жизнь? Что бы сделала семья? Смогли бы преодолеть испытание? И что теперь с этим делать? Я всегда ищу ответы на эти вопросы.

3
13.01.2012, 07:45

В конце я подумал, что он был просто одурачен какой-то девочкой. Но оказывается, там был огромный потенциал. Когда этот фильм вышел, люди не хотели его смотреть, и, тем не менее, его посмотрели более 60 миллионов человек.

2
14.03.2014, 06:10

Отличный фильм! Спасибо за напоминание, как легко стать параноиком , — написал я в своем блоге. И получил в ответ: Это не предупреждение по поводу паранойи, а констатация факта, что ты параноик. Это почти правда. Почти. Я ответил, что никогда еще не встречал человека, с которым бы соглашалась половина мира, и что я уверен, у меня паранойя.

2
19.06.2017, 05:44

Фильм хороший, с хорошим сюжетом, но очень уж он не интересный. Из этой киношки можно почерпнуть только парочку новых фраз. И все. Фильм-мелодраматическая киношка о женщине, которой не повезло в жизни больше чем остальным ее одноклассницам. Все остальные девушки мечтают лишь о любви и о замужестве. А эта девушка любит деньги, ведь она дочь богатого дельца. Ее отец-банкир богат, у него много денег и связей, он всегда сможет помочь своей дочери и своему сыну.

2
08.09.2013, 23:20

Этот фильм — один из моих любимых, и в нем есть очень интересный сюжет, который заставляет размышлять о жизни. Но, к сожалению, он достаточно сложно воспринимается зрителем: слишком много ненужных диалогов, которые просто отвлекают от сути фильма. И так далее, и тому подобное. Это фильм о том, как человек превращается в монстра из-за своего пристрастия к азартным играм, и о том, что в итоге всё заканчивается хорошо.

1
12.08.2019, 08:11

Я бы кастрировала режиссера за такой сюжет. Женщина приходит в банк, и там в неё стреляет из пистолета её бывший муж, угрожая тем, что убьёт её дочь, если она не отдаст ему деньги. Мать сначала решает отдать деньги, но потом стреляет в него. Затем находит в сумочке пистолет, и случайно, случайно попадает в дочь. А дочь в свою очередь, случайно стреляет в мать. Я очень много думал после просмотра.

1
16.03.2017, 14:13

Маска Дижона, как и многие другие фильмы не является шедевром мирового кино, но он достаточно интересен. Это история молодого человека с трудным детством. Он родился с дефектом и должен был быть усыновлен богатыми людьми. Но у них оказался ребенок-дефект, и они решают, что парень не достоин стать их сыном. Его отдают в детский дом, где он встречает двух братьев-близнецов, которые отличаются от него только тем, что их кожа светлее, а еще у них на лице есть шрам.

0
Добавь свой комментарий!