Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
1453 голос
Кинопоиск
0/10
39 голос

The Way to the Stars

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 16 июня 1945 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Действие фильма начинается с допроса некоего офицера по имени Хэмиш Соул. Во время допроса становится известно, что уже в течение нескольких лет ЦРУ и некоторые министерские организации Великобритании проводят эксперименты по созданию военных роботов, а также проводят опыты на пленных, ожидая возможных результатов. В 1942 году в Великобритании произошёл случай, показавший опасность генного оружия, в результате чего министр обороны Эрнест Ставро Блофельд потребовал прекратить эксперименты. Вскоре после этого инцидента Харриет Шеппард, выпускница Дартмутского колледжа, была приговорена к десяти годам тюремного заключения за хранение документов о своём эксперименте. Она пыталась убедить Верховного суда США в том, что всё, чем она занималась, было ничем иным, как научной исследовательской работой. В интервью 2007 года она сказала, что не знала, что она работала на правительство: 'Я знала, это была научная работа. Я думала, что создавала определённую вещь, но это было не так. Я не знала о последствиях этих экспериментов. Я вообще об этом не думала'. В 2003 году был разоблачён данный проект во время телевизионного интервью журналистом Энтони Смайли. На вопрос из зала об экспериментах, которыми занималась Харри, Харри заявила: 'В этом было мало смысла, потому что было не лучшее время для моей работы'. Во время войны в Ираке Блофелд вызвал недоверие у конгрессменов и был вынужден уйти в отставку. В ноябре 2007 года, спустя много лет после описываемых событий, на Марсе около пирамид Марса-3 и Марса-4 при ударе метеорита погиб известный учёный, специалист в области метастабильных состояний ядра атома, семидесятилетний Чарльз Хэммонд. Только в 2000 году в докладе Комиссии по борьбе с терроризмом (STAT) за 2004 год, в отчёте о причинах гибели Чарльза Хэммонда и тайных экспериментах с атомом, опубликованные в прессе, стало известно о двойном назначении пирамид, скрытых в тех местах, где они находятся. Чарльз Хэнсон Хэммит был президентом Американского научного совета по ядерной энергетике и являлся автором книги, посвящённой исследованию пирамид. Он умер в 2006 году в возрасте 94-х лет. Уильям Шоу-младший, также известный под именем Фард Хэннет, опубликовал книгу под названием «Корпорация «Бэла».
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Энтони Эсквит

В главных ролях
Майкл РедгрейвДжон МиллзРозамунд ДжонДугласс МонтгомериРене Эшерсон
Трейлер к фильму The Way to the Stars
09.10.2019, 02:23

Фильм очень крутой. Очень советую посмотреть. Всем любителям артхаузного кино. Фильм о любви и победе над обстоятельствами. Все, как я люблю.

6
11.08.2014, 04:43

Когда же вышел этот фильм, я очень удивилась, что он вышел на широкий экран. Я вообще люблю военные фильмы, но тут даже и не думала, что это фильм про Вторую Мировую Войну. Но когда его посмотрела, то всё встало на свои места. Очень понравился мне этот фильм. Хотя я не историк, а просто зритель. О чём фильм? Фильм рассказывает о событиях, происходивших в Англии в годы войны и оккупации.

6
12.08.2019, 23:02

Я всегда считала этот фильм отличным. Потрясающим фильмом. Не представляю, как можно было до сих пор снимать фильмы про тех людей - как они жили, погибали, влюблялись, любили и ненавидели. Я даже не знаю таких фильмов, которые хоть как-то могли бы сравниться с этим. Да, были исключения - например, Жизнь прекрасна, но я не о ней. Дорога на звёздный - это один из тех редких фильмов о войне, который даже спустя 74 года смотрится на одном дыхании.

6
19.01.2013, 20:11

— Вы, ребята, слишком много смотрели этот фильм, — сказал я. — Вот что случилось с вашей сестрой! — Что? — воскликнула моя жена. — Она пошла и застрелилась? — Нет, — ответил я. — Она просто вышла замуж за мужчину по имени Генри. С днем рождения, мамочка! Мама родила меня. Она не хотела быть матерью моего близнеца, поэтому отдала меня в детдом. И вот я смотрю на своего брата.

4
25.06.2021, 11:46

Я не любитель кино, но в детстве мне очень нравились фильмы на военную тематику. Одним из таких фильмов был The Way To the Stars (1945). Фильм рассказывает о молодом человеке из Техаса, который попадает в плен к мексиканским мятежникам во время Гражданской Войны. Ему приходится спасаться бегством. Но куда и в каком направлении он бежит? А он бежит в сторону звезды. И вот бежит ли он в реальности от мексиканцев или в фильме это аллегория, сказать сложно. Это как гадать: в жизни или в кино.

3
27.01.2019, 14:05

А у вас есть фильмы, в которых вы хотели бы изменить свой возраст на возраст персонажа (хотя бы на 3 года) или наоборот? Я не хочу сказать, что фильм Путь к звёздам плохой - наоборот, он очень хороший и интересный. Но я немного о другом. О том, как сильно мне понравился фильм. Я просто не могу сдержать эмоций от этой сцены - наверное, я очень сентиментальна. В этом фильме меня просто тронули все актёры.

3
12.04.2019, 17:19

Я просто обожаю фильмы про космос и всё что с этим связано. Они все такие фантастические, завораживающие и очень красивые. И этот фильм тоже не исключение. Он о космической битве, которая происходит уже после второй мировой войны. В фильме показывают, как американские войска возвращаются домой. У них куча впечатлений от увиденного, они поражены масштабами всего происходящего. Но их ожидает ещё большая загадка и трудности.

2
18.01.2013, 14:56

The Way to the stars 1945 - военный фильм 1949 года режиссёра Генри Костера по одноимённому роману Уильяма С. Барра. Главный герой фильма - молодой моряк, который с юных лет мечтал о карьере военного моряка и хотел стать капитаном. Однако, когда началась Вторая мировая война и американские войска вошли в Европу, он решил пойти на фронт, а именно в авиацию, так как именно авиация в то время была самым современным оружием. И вот, во время одного из вылетов его случайно ранит вражеским осколком.

2
16.12.2015, 23:56

Этот фильм стал одним из лучших в моем топ 25 фильмов и я его рекомендую к просмотру в любом случае. Я бы даже назвал этот фильм лучшим военным фильмом. Что касается сюжета, то тут все просто - это просто история о том, как в годы Второй мировой войны в одном из американских округов был пойман и направлен для допроса нацистский офицер Оскар Шиндлер.

2
29.07.2014, 04:55

В этом фильме рассказывается о том, как английский летчик Джеймс Кирк стал капитаном Звездного Флота, в качестве которого он должен был совершить первый полет на Луну. И этот фильм, хоть и снят в 1945 году, имеет очень много интересных вещей, которые показывают нам, что в то время действительно делали герои войны! Фильм мне понравился! Это романтическая комедия, которая мне очень нравится. Хотя многие скажут, что это военная мелодрама, для меня это тоже мелодрама.

1
Добавь свой комментарий!