Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

BloodRayne Понравился фильм?
0
1
IMDB
2.9/10
34983 голос
Кинопоиск
3.373/10
21843 голос

Бладрейн

Страны: Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: 23 октября 2005 (США), 15 февраля 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Румыния, 18 век. Рейн — совершенное создание, обладающее силой Бессмертных и душой человека. Наполовину вампир, наполовину земная женщина, она поклялась ни в чем не подчиняться Риму. Ее позвали в Бухарест, чтобы заменить здесь одну из бунтарок, Марию Дракула, — вассала Речи Посполитой. Рейн живет в румынском городе Марамуреш, который находится неподалеку от границы с Венгрией. Ее держат под стражей, хотя она утверждает, что не имеет ни малейшего намерения нарушить священный закон вампиризма, который запрещает пить кровь детей. Однако инквизиторы заранее знают ответ Рейн. Повинуясь их воле, Рейн приговаривают к смерти и относят в подвал. - Хорошо,  — говорит инквизитор доктору Мору, который имеет дело с бежавшими из плена румынскими эмигрантами. — Вы очень хорошо справились с работой. С тех пор доктор Мор ни разу не упустил шанса отведать свежей крови. В последующие годы ему не раз приходилось заниматься этим, однако, как правило, пленникам удавалось уйти. Но еще до того, как доктор Мор нашел Лилиан, его посещали видения, в которых он видел неестественно большое количество крови, текущей по ее венам. Однажды во сне он стал свидетелем того,как из вены Рейн появилась кровь. Он взял кровь Лилиан из ее собственной вены. Он хотел заставить кровь течь из его собственного пальца и из пальца своей любовницы. Она жива и здорова, но она также немертва. Никогда больше доктор Мор не позволял себе пить кровь. Впечатлительный, чуткий человек, доктор Мор первым почувствует, что из всех, кого он когда-либо знал, Лилиан по-настоящему очаровательна и действительно человек. Разумеется, доктор Морган, сам того не подозревая, предсказал, что произошло потом. Доктор Лилиан Хеллман: -Вы говорите так, как будто я сама этого не знаю. Когда я стою здесь, в коридоре, и вспоминаю свои сны, то думаю, что такое уже бывало со мной ранее. А вы знаете, что я знаю почти все. Вампиры ревнуют? Да,  но при этом не испытывают ни ужаса, ни неуверенности в себе. Они хотят единолично обладать этим миром. А вампиры, которые похищали, рвали зубами и поедали людей, никогда не испытывали ревности. Возможно, они ощущают нечто сродни похоти.
Год: 2005Бюджет: $3,621,531
Оригинальное название: BloodRayneРежиссер: Уве Болл

В главных ролях
Кристанна ЛокенМайкл МэдсенМэттью ДэвисУилл СэндерсонДжеральдин Чаплин
Трейлер к фильму Бладрейн
23.04.2013, 11:14

Фильм мне не понравился, хотя к просмотру я его рекомендую. Я не фанат жанра фэнтези, но считаю, что каждый фильм должен быть качественным (все же люди стараются). В этом фильме мало смысла, мало интриги, все предсказуемо с самого начала, ничего нового вы не увидите в плане сюжета или игры актеров. Для меня, как для зрителя, это просто обычный фильм про нечего делать в лесу, когда нечего делать, то и приходится с кем-то драться, кому-то на голову сваливаться, вот и все.

7
29.04.2015, 10:12

Как только увидел трейлер фильма, то сразу понял - это будет нечто. Ведь фильм снимался по мотивам видеоигры, и как мне кажется, получилась достойная экранизация, хоть и с некоторыми шероховатостями в виде не самых удачных кадров. Главный герой фильма - Патрик Бэйтман, именно его персонаж будет меня преследовать в фильме практически до самого конца. Патрик мне нравится как актер, да и вообще он очень харизматичный парень, поэтому я хочу чтобы он был как можно чаще на экране.

5
28.03.2016, 06:00

Этот фильм можно по праву назвать самым неудачным из всех фильмов о вампирах. Даже такие фильмы как Интервью с вампиром, От заката до рассвета и Валькирия смотрятся на порядок лучше. По сюжету Бладрейна, главный герой, вампир по имени Хард, пытается пробраться в Россию. На пути у него встают две главные преграды - это русская мафия и ФСБ. Во время одного из погонь Харду удается подстрелить двух русских мафиози и даже уйти от преследования. Но вот ФСБ успевает его поймать.

5
18.08.2018, 17:48

Что такое вампиры? Это люди которые не боятся света, и которые имеют способность видеть в темноте. В фильме показано как их пытаются истребить с помощью современных технологий, но те оказались сильнее всех. Фильм снят по мотивам книг Стивена Кинга. У меня остались двоякие впечатления после его просмотра. С одной стороны все вампиры были очень зрелищные во время фильма, когда они выпрыгивали из своих укрытий, но с другой стороны, мне не понравилась игра актёров и сценарий фильма.

5
15.02.2018, 20:58

Это один из немногих фильмов, которые я посмотрел на большом экране в кинотеатре. Я получил огромное удовольствие от просмотра и понял, что фильмы подобного рода могут быть интересными и захватывающими. Сюжет довольно примитивный, но это не делает его плохим. Фильм динамичный, захватывающий. В нем присутствует и юмор. Снят фильм качественно. Во время просмотра есть моменты над которыми можно и посмеяться. Игра актеров на высоте! Но я бы даже поменял актеров местами.

2
24.03.2019, 17:25

Я не поклонник аниме и не могу сказать, что люблю его. Но когда я увидела трейлер, захотелось узнать, что же будет дальше с главной звездой вампирской темы Хеленой Бонем Картер, а вдруг она в роли злодейки? И в общем фильм не разочаровал. В нем есть юмор, есть кровь, много крови, но в то же время смотрится интересно и увлекательно. Есть все, чтобы порадовать себя и своих детей. Фильм можно смотреть всей семьей.

1
20.04.2017, 04:04

Бладрейн (BloodRayne) - фильм 2005 с участием Николь Кидман и Тома Круза в главных ролях. Я думаю, что этот фильм понравится тем, кто любит экшен и спецэффекты. Для остальных наверное будет скучновато. Фильм о современной войне, где главный герой - девушка Бладрейн, которая может видеть в темноте, как оборотень. Она помогает людям, когда они попадают в беду. Ее цель - искоренить нечистую силу, которая поселилась в городе. Ведьма решила уничтожить людей, чтобы захватить власть над землей.

1
13.01.2013, 16:58

Фильм снят по книге, я читала эту книгу только из за неё и пошла на этот фильм. Сюжет фильма мне понравился и я его смотрела с интересом, это что то новенькое для меня, сюжет не заезженный, но я люблю такие фильмы. Актёрская игра хороша, но вот с переводом были проблемы, если честно сказать, то русский перевод не очень, нет чувства юмора, как то слишком всё мрачно. Советую посмотреть всем любителям жанра.

1
27.09.2014, 16:34

Мне очень понравился фильм, несмотря на то, что он французский, к сожалению не смогла посмотреть его в кинотеатре, а дома не было подходящих фильмов. Фильм просто супер!!! Я просто от него в восторге, все так красочно, красочно, но в тоже время и драматично, и кроваво, но как-то всё это смотрится легко и непринужденно, без лишних напрягов и ненужных сцен. Ну и как всегда много крови, но это только добавляет ещё большую атмосферу фильма.

0
07.03.2014, 13:57

Я не совсем фанат фильмов, снятых по мотивам игр, но этот фильм мне понравился и я хотел бы поделиться своими мыслями про него. В одном из комментариев к моей статье на схожую тему, уважаемый человек попросил меня рассказать как раз об этом фильме. И вот я решил написать свой первый в жизни отзыв. Не очень это просто оказалось, хотя фильм и не слишком выдающийся. Но, как оказалось, я знал лишь о сюжете и все. Что же, будем исправляться. Итак, начнем с сюжета.

0
Добавь свой комментарий!