Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
303 голос
Кинопоиск
7.571/10
3323 голос

Романовы: Венценосная семья

Страна: Россия
Премьера фильма: 19 июля 2000 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Фильм о любви с конкретным историческим фоном и точной материальной средой. Время действия: февраль 1917 — июль 1918. Место действия: Петроград. Почти хроникальное повествование о жизни молодой революционной республики, ее руководителях, повседневной борьбе с эксплуататорами и интригами врагов. Радостно видеть, что кино в СССР стало заниматься не только «перепевами» классического. Но и снимает свои, очень искренние ленты — например, в картине — «Дальше фронта» есть искренность, правда, нет идеологической подоплеки. Как бы жестоко ни давили людей разных политических взглядов, они остались людьми. И от этого — благодарность и единение. Истина в том, что с разрушением Советского Союза все больше врагов нашего народа оказалось у власти и любило свою лживую, корыстную и тупую пропаганду. Поражает, что фильм вышел при жизни автора — Александра Массарского. Так оно и должно быть, ведь он прожил долгую и интересную жизнь. А вот по поводу его негативной оценочной позиции в ответ на обвинения, что Александр был «красным», а не «белым», а его версия событий 1917 года «выдумка», стоит сказать следующее. Для большевиков Александр был не просто товарищем по партии, но еще и принципиальным. Недаром он сам считал себя марксистом-ленинистом, и заявлял, что «всякая партия обманывает лишь в той мере, в какой она себя таковой сознает». Таких как он очень не хватало революционному движению — но не в отличие от другого идейного деятеля, несостоявшегося вождя большевизма Владимира Ленина, который даже Маркса и Энгельса не признавал — так ведь и Маркс и Энгельс писал, что марксизм должен быть дополнен изучением опыта Великой Французской революции и особенностью развития капитализма в России, чтобы понять, как с «Буржуазной демократией» бороться. Ленин был гением, и его большевики за такие книги расстреливали. Но Александр Массарский, ученик Карла Маркса, был еще и честнейшим идеалистом, пытавшимся спасти свое детище, свой великий народ. И, увидев то, что предлагали врагам России большевики, он не стал поддерживать идеологию Февраля. И все-таки, Александр Массарьский был не прав, что не стал считаться с реальной политической ситуацией. «Я не считаю возможным, — говорил Массарный, — чтобы я выходил на сцену перед публикой, которая не представляет действительного интереса.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Глеб Панфилов

В главных ролях
Александр ГалибинЛинда БеллингэмВладимир ГрачевЮлия НовиковаКсения Качалина
05.02.2016, 14:27

Хороший фильм. Не Титаник, конечно, но тоже достаточно хорош. И, как по мне, очень близок к правде, хоть и приукрашен всякими воскрешениями. Что еще сказать? Очень похоже на историю жизни реальных Романовых. Ну, или почти похож. Жаль, не все здесь сработали так, как нужно бы. В целом, фильм о том, что не надо делать выводов о людях по их социальному статусу или богатству.

7
17.05.2021, 22:43

Снят, конечно, хорошо, но больше не стоит тратить на него свое время. Все это уже было, и даже еще хуже.

7
06.03.2022, 00:03

Фильм очень понравился - хороший сюжет, красивая картинка, интересные детали. Как всегда, много разговоров про политику, но, думаю, это не главное. Главное - атмосфера фильма, которую он создает, заставляет задуматься, улыбнуться, погрустить, проникнуться и сопереживать всем героям. Я очень люблю такие фильмы, где переплетается политика, история и любовь. Мне фильм понравился.

6
24.04.2021, 03:37

1. У фильма есть мораль. 2. Фильм очень длинный 3. Фильм не об истории России. 4. В фильме есть только один отрицательный персонаж - Николай II. 5. Император Николай Второй выглядит карикатурно. 6. Из фильма можно узнать о жизни императора Николая Второго. 7. Фильм посвящен жизни Николая II и его семьи, а не только царской династии. 8. Фильм не историчен. 9. В фильме нет ужасов, только страшные события. 10.

5
20.10.2022, 17:48

Я не любитель жанра исторических драм или детективного жанра, поэтому мне было очень скучно его смотреть, хотя я и не пыталась вникать в смысл происходящего на экране. Если вы хотите получить удовольствие от просмотра, то лучше выбрать другой фильм, так как я не смогла досидеть до конца фильма. Снимать исторические фильмы — это очень непросто и даже опасно, ведь они могут вызвать у зрителей недоверие к современной политике и истории.

4
29.01.2022, 05:37

На мой взгляд, это действительно лучший фильм про семью Романовых за последние несколько десятков лет Мама сказала, что я родился в сорочке, и меня назвали Иваном. Я и сейчас так считаю, только уже без мамы. Это всё, конечно, было давно, но иногда мне кажется, что всё было только вчера. Детство – это когда ты делаешь всё назло родителям.

3
21.09.2018, 20:27

В фильме есть все, что мы любим в драме: драма, трагедия, любовь, интриги, предательство. Как всегда и в любых других фильмах - это фильм для зрителя. Снят он в хорошем смысле слова с душой. Актерская игра на достойном уровне. Фильм о любви, семье, детях, о преданности, чести, верности, и при этом обо всем как в реальной жизни. Я смотрела этот фильм несколько раз с удовольствием.

3
09.01.2021, 04:12

История жизни великой династии. Я не могу сказать, что мне понравился этот фильм. Скорее я его посмотрела с целью узнать какую-нибудь историческую информацию или факты о той или иной семье. И эта историческая информация была для меня очень интересна и познавательна! Это не сказка, которая понравится почти всем детям. С самого начала фильма было понятно, что это фильм о реальной жизни и реальных исторических событиях. Мне было очень интересно смотреть за событиями и судьбами героев фильма.

1
18.02.2016, 06:52

Фильм очень понравился. Смотреть его надо не спеша, чтобы проникнуться атмосферой тех лет. Когда его показывают по ТВ мы видим на экране костюмы, декорации, но в нем как -будто бы нет ничего лишнего, каждый кадр продуман до мелочей. В фильме есть и исторические факты, и любовная линия, и мистика. Если вы любите исторические фильмы, то этот фильм для вас. Мне особенно понравился момент с императрицей Елизаветой.

1
26.11.2016, 11:56

Фильм хороший, актеры играют отлично! Сюжет немного затянут, но в целом неплохо. Есть неточности, но все к лучшему! В целом, хороший фильм, рекомендую смотреть! (если не видели, посмотрите) Я хотел написать много про фильм, но устал, да и не очень хочется писать много, так как это можно сделать в двух-трех предложениях.

0
Добавь свой комментарий!