Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
37 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

El-sit el-nazra

Страна: Египет
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается в 1931 году. Египтянин Абдель Каттар работает египтянином и гримером на киностудии под названием "Madeline". В студии происходит несчастье, потерпел крушение авианосец и все находившиеся на авианосце погибли. Теперь Абдель за свою работу получает небольшое вознаграждение, которое он не может истратить. Однажды Абдель встречает белую девушку, которая оказалась дочерью главного продюсера студии и влюбился в нее. Девушка становится другом для Абделя, которая приглашает его в свое жилище. Наша история начинается с 1930 года, время первых социальных преобразований в Египте, когда страна вступает в эпоху развития нового общества и новейшего экономического кризиса. В это время, люди из общества не так богаты, как раньше, они живут в хижинах и в невзрачных деревянных домах, которые были построены по всей стране. И живут они здесь в общем-то, не плохо, но по сути, они очень бедны и нуждаются в какой-то помощи, помощи со стороны государства. Родовитые люди из города Каира, стараются создать себе семью, им нужен наследник. У них есть единственный сын, который пока еще растет в сиротском приюте. В приюте воспитывают сирот, которые могут получить его будущее. А если эти сироты узнают кто их отец, то они не упустят возможности отомстить и сделают это. Так вот, главный герой фильма – молодой парень по имени Чобану Хассан, еще совсем недавно находился в полном одиночестве. У него не было дома, семьи, родных, друзей, он был полностью предоставлен самому себе. У него был только один выход, это уехать в город Каир и заняться там бизнесом, а точнее, стать таким же, как все, но совсем с другой стороны. И вот, по стечению обстоятельств, он знакомится с одной симпатичной девушкой, которая когда-то была сиротой. Они быстро становятся друзьями и на короткое время собираются пожениться. Но, перед самой свадьбой, Чобан Хассану все-таки удается сделать предложение руки и сердца девушке. И даже не смотря на то, что девушка была против этого брака, ведь она была, так сказать, сирота, но Чобаны в душе то люди, а люди всегда должны следовать велению сердца. Они поженились, но все закончилось трагедией.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ахмед Диаэддин

В главных ролях
Суад ХосниШукри СарханИмад ХамдиZahrat El-OlaMagda El-Khatib
08.01.2018, 09:44

В отличие от первого фильма, который был снят на фотоаппарат, El-Sit el Nazra 1968 был снят при помощи камеры и пленки. Поэтому, несмотря на то, что в этом фильме почти нет закадрового голоса, он больше напоминает фоторепортаж (и, возможно, поэтому вызывает больше эмоций), чем художественный фильм. Тем не менее, я до сих пор люблю этот фильм. Он очень смешной и очень страшный.

7
17.09.2014, 05:58

Фильм начинается с того, что президент Хафдалла Идрис принимает гостя из Испании, а потом показывает ему свое любимое место в саду — маленькую скамейку, на которой сидит его отец, Хафдалл Идрис (его играет один из лучших актеров Египта, Фарид Каземи).

6
09.01.2018, 07:58

Название фильма El-Sit el- переводится как Я пришел из другого мира (или Я пришёл из другого неба). Фильм снят в 1968 году. Время действия - конец Второй мировой войны. Место действия - Германия, где люди живут в коммунах, подчиняющихся законам природы. Сюжет фильма Действие фильма начинается с того, что мальчик (герой этого отзыва) просыпается после зимней спячки и понимает, что ему пора идти в школу.

6
01.02.2018, 19:25

Он был очень смешным, пока я не узнал, что он основан на реальных событиях. У моей жены просто истерика была. В тот вечер я был слишком молод, чтобы смеяться, и слишком стар, чтобы плакать. После просмотра я почувствовал себя плохо, будто бы смотрел на фотографию на смертном одре. Не рекомендую. Я просто хотел пойти на день рождения к другу, но он живет в доме престарелых, поэтому друзья решили, что мне понравится поездка на его машине к нему.

4
02.06.2021, 03:26

Не смотря на то, что это довольно старый фильм, его посмотреть стоит. Во-первых, в нем снимались знаменитые актеры, и это один из тех фильмов, которые ты пересматриваешь с удовольствием. А во-вторых, это очень смешная комедия. Я был приятно удивлен, что мне он так понравился! В фильме очень много забавных моментов. Например, как парень попадает в аварию. Или как девочка на уроке английского языка рассказывает стих по-английски и при этом очень смешно жестикулирует.

3
02.04.2014, 21:21

Фильм слишком длинный и какой-то бессвязный. В конце концов, все сводится к двум вещам: 1. Он рассказывает историю из жизни орангутана. 2. Он показывает, как много может сделать хороший мужчина с хорошей женщиной, если она хочет. (В скобках замечу, что фильм был номинирован на Оскар за лучший оригинальный сценарий). Я долго думала про этот фильм.

3
30.11.2021, 07:51

Я не смотрел этот фильм, но мне о нем много рассказывали. Помню только, что он очень интересный, приключенческий и, возможно, даже исторический. Но я никогда не читал книгу. И даже не знаю, как она называется. Фильм вышел в 1968 году. на экраны был представлен 21 апреля этого же года. Он был снят режиссером Мильеном Жаном Сюжет фильма: В центре сюжета - мальчик по имени Аль, который воспитывался в детском приюте.

2
12.01.2020, 07:02

Хороший фильм. Пропагандирует традиционные ценности и семью. И всё. И то, что он старый, не имеет никакого значения. Очень жаль, что такой фильм больше никто не снимает. А ведь так хочется, чтобы после просмотра этого фильма, у людей бы в руках появилось по стволу и они бы застрелились.

0
02.08.2015, 17:12

Я, конечно, обожаю сюрреализм и все такое, но тут скорее как в фильме Сияние — есть ощущение, что фильм о тебе самом. Я вообще люблю фильмы, в которых я главного героя — это его второе я. Не могу понять, как такое можно снимать. На первый взгляд в фильме много разных людей, но на самом деле, там нет ничего человеческого. По крайней мере, ничего такого, чего я хотел бы видеть в себе.

0
18.09.2013, 08:29

Этот короткометражный фильм Эль-Сит Эль-Назра, снятый в 1968 году, является одним из тех шедевров, которые не оставили меня равнодушным. Несмотря на то, что режиссер фильма и сценарист - два разных человека, этот фильм является своеобразным симбиозом двух выдающихся режиссеров: Альмадовара и Родригеса. В этом фильме они показали зрителям как их любовь к женской красоте и к женским женам отразилась в их работах.

0
Добавь свой комментарий!