Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Roman Holiday Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
133202 голос
Кинопоиск
8.267/10
107700 голос

Римские каникулы

Страна: США
Премьера фильма: 27 августа 1953
Продолжительность фильма: 01:58:00

* В Рим с официальным визитом прибывает юная принцесса Анна. Дни её расписаны по минутам – приемы, посещения фабрик, интервью… в общем, тоска! Она совсем не хочет в скучный, к тому же, холодный Рим, однако её мать – настоящая домохозяйка, и она уверенна, что дочь должна выйти замуж к свадьбе. Под влиянием этой «правильной» женщины Анна едет в родительский дом. Как быстро они проводят там время! Впрочем, по прибытии в Рим девушка обнаруживает, что у неё есть соперница – графиня Лионетта Прециозони, знатная дама, красавица и умница, которая выглядит ничуть не хуже Анны. Графиня хочет выдать Анну замуж за Паоло Франческоли, сэром де Лоренцано. Графиня Лионеетта Перциозони предпочитает мужчин постарше, и Анна – не исключение. Она была в ранней юности помолвлена с Паоло, но поскольку Паоло был старше её, они расстались. Встретив соперника Паоло и отвергнув несколько предложений руки и сердца, Анна решает утопиться. От волнения она забыла привязанный к её корсажу медальон, который и помогает ей спастись. Её находит Лоренцо и начинает ухаживать за девушкой, называя её своей невестой. Однако Паоло узнает об этом и останавливает порыв младшего брата, объяснив, что его самого интересуют гораздо более зрелые женщины. Анна учится у Лоренцо светским манерам, танцует с ним и даже флиртует. И вдруг Лоренцо говорит, что хочет сделать Анне предложение. Девушка не может опомниться и, разумеется, соглашается! Чем она рискует? Принцесса считает, что ничем. Она ведь уже помолвленна, обручена! Услышав это, Лоренцо в ужасе: ведь графиня ждёт ребёнка! Однако Анна, несмотря на свой страх, отвечает, что она не против, а если и боится, то только потому, что не хочет никого обидеть, а вовсе не из-за ребёнка. Хитро улыбаясь, Лорензо говорит, чтобы Анна надела на свадьбу специальную вуаль – вуаль невесты. Окружающие, по крайней мере, должны считать её невесту, а не блудницу. В последний вечер в Риме Анна садится с Лоренцо на корабль. Мужчины и женщины, сопровождавшие их, начинают кричать, выражая неодобрение графу Паоло (!), а в церкви начинается настоящая буря! Граф как будто бы торжествует, и на свадьбе танцует со своей невесткой уже один.
Год: 1953Бюджет: $12,000,000
Оригинальное название: Roman HolidayРежиссер: Уильям Уайлер

В главных ролях
Харкорт УильямсХартли ПауэрЭдди АльбертОдри ХепбернГрегори Пек
12.11.2012, 08:30

Этот фильм-отличный повод для поднятия настроения! Если у вас плохое настроение, то посмотрите этот фильм и оно улучшится! Очень смешной, позитивный фильм! Для просмотра подойдет любой возраст! Не нужно смотреть на один только поцелуй, а нужно посмотреть более глубокий смысл этого фильма! Сюжет фильма основан на реальной истории, произошедшей почти полвека назад.

7
28.11.2014, 22:24

Я уже не помню, что там такого особенного в этом фильме, но он до сих пор мне снится. А мне-то всего лишь 16. Я только недавно его пересмотрел. Там есть один момент, который заставляет меня плакать: когда принцесса падает с лошади. Это божественно. Мне кажется, именно этого не хватает нашим детям. В нашем фильме Принцесса на Рождество есть этот эпизод, а также много других трогательных моментов.

6
25.01.2017, 21:37

Это удивительно забавный фильм. Сюжет фильма крутится вокруг двух молодых американцев, которые едут в Италию с целью провести там свои каникулы. Они останавливаются в Риме, где знакомятся с девушкой и её матерью. А потом попадают в аварию и встречают старого друга, которого тоже потеряли на войне. Им удаётся найти своё счастье, но это лишь начало их приключений. Я не знаю, почему люди, любящие детей, так часто проявляют к ним жестокость.

5
26.01.2017, 20:08

Венера, привет! Я тебя люблю!. Спасибо за то, что ты есть. (с) Прикольные новости онлайн Поделись своей новостью и получи за это приз! Каждый вечер в нашей группе проходят онлайн-конкурсы с ценными призами.

4
13.02.2017, 15:31

В чем смысл фильма? - Как сказал римский папа? Если бы такой вопрос задали мне, я бы ответил: Я бы сказал, что это сказка. Однако, когда я смотрел этот фильм в первый раз, я подумал иначе. Хотя Римские каникулы - это не совсем сказка, но это точно история про любовь. Во всяком случае, эта история кажется мне очень романтичной. Итак, в Рим приезжает принцесса Анна. Она отправляется в Ватикан на встречу с папой. Так она впервые и видит своего суженого - принца Чарльза.

4
08.01.2014, 22:34

Римские каникулы - это романтическая комедия, которая покорила сердца женщин всего мира. В фильме очень много красивых нарядов и красивых танцев. Я люблю смотреть этот фильм потому, что в нем играют прекрасные актеры: Одри Хепберн, Грегори Пек и Чарльз Лоутон. Этот фильм я посмотрела уже давно, поэтому с удовольствием посмотрела видео о съемках фильма. Особенно мне понравились костюмы в фильме. Костюмы были очень красивые и мне очень нравятся.

3
20.12.2020, 04:40

Римские каникулы. Я в восторге от этого фильма. Не просто в восторге, а в восхищении и даже в эйфории. Такой интересный сюжет, такой красивый фильм, такое захватывающее действие. Но начну по порядку. О чем же этот фильм? Да о том, как девушка по имени Маргарет знакомится с принцем Чарльзом, когда он приезжает из Франции в Англию. Как они проводят время вдвоем, ходят на пикники, танцуют на Елисейских полях, ходят в Лувр и т. д. Очень много времени показано в этом фильме.

3
02.09.2013, 15:28

Это, пожалуй, самый романтичный фильм из всех фильмов о любви в мировом кино. Эта картина, которая была снята в Голливуде режиссером Френком Капра, считается классикой американской романтической комедии. Сюжет фильма достаточно прост и банален. В Рим вместе с семьей приезжает молодая американка Одри Хепберн и остается на каникулы у своего ухажера — греческого бизнесмена. Она влюблена в своего кавалера и старается очаровать его, однако тот все время занят своими делами.

3
24.03.2022, 09:27

Это, наверно, единственный фильм, от которого я плакал в кинотеатре. Все смотрели этот фильм, и никто не плакал. А я плакал, это был плач радости и счастья . . . Я постоянно теряю вещи, которые мне очень нужны. Но не могу найти ничего, потому что просто не вижу их. Недавно у меня выпало кольцо от Tiffany. Когда я его нашел, то подумал, что это плохая примета.

2
19.07.2017, 08:27

Никогда не забуду, как смотрел этот фильм в первый раз. Тогда я был ребенком. Он напомнил мне о беззаботных днях юности. Фильм настолько замечательный, что я захотел снова ощутить то, о чем он повествует. Это желание еще более усилилось, когда я узнал, что он вышел в свет более 50 лет назад.

1
Добавь свой комментарий!