Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Podne Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
71 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Полдень

Страна: Югославия
Премьера фильма: 12 ноября 1969 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается в 1934 году в Белграде. В роли Княгини Александры актриса Шарлина фон Капош снялась в одном из лучших фильмов отечественного кинопроката, причем очень кстати -в Бухаресте в 1934-м был предводителем вооруженного восстания против проавторитарного режима Антонеску. Игра Шарлины фон Ка-пош настолько хороша, что зрители фильма до сих пор не могут забыть ее: она была холодна, невозмутима и невозмутима в один день, и страстна и горяча в другой, в жизни она была равнодушна к съемкам, а от режиссеров требовала невозможного. В фильме она обворожительна. В роли княгини-освободительницы Александры Мухары снялась Дуга Найденова.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PodneРежиссер: Младомир «Пуриша» Джорджевич

В главных ролях
Любиша СамарджичНеда АрнеричФарук БеголлиDusica ZegaracМия Алексич
18.10.2017, 19:32

Этот фильм стал очень значимым событием в культурной жизни Великобритании. Он был снят в 1969 году. В главной роли снялась легендарная рок-группа The Beatles. Фильм был представлен зрителям в рамках церемонии открытия Лондонской кинопремии за лучшие музыкальные фильмы за 1969 год. Это первый фильм, снятый специально для премии. На то время это было очень важным событием. Я очень рада, что мне удалось увидеть этот фильм в советское время.

7
31.08.2015, 03:08

Это история о группе студентов одного из университетов, решивших устроить посиделки на природе. В тот вечер их ждет множество приключений, однако никто из них даже предположить не мог, что среди этой компании будут и те, для кого посиделки на природе превратятся в трагедию. События развиваются очень стремительно. Молодые люди собираются в парке, но вдруг понимают, что не могут разойтись по домам, так как не знают, куда им идти.

7
13.02.2012, 20:49

Фильм смотрел уже раз 20. Но не надоедает, очень нравится. Хороший фильм, как будто ты там был, все понимаешь, и тебе сочувствуют. Это про него. А еще у него есть кот. Окрас черный, глаза голубые. Живет в другом городе. Я не знаю как его зовут, где он сейчас и чем занимается. Только знаю, что он был участником ДТП и его автомобиль до сих пор там стоит. У него нет руки.

6
16.02.2013, 20:23

Когда мне его посоветовали, я не особо оценил, посмотрел в свободное время, затем вспомнил, что его показывали по телевизору, и решил посмотреть. Меня привлекла игра Юрия Яковлева и Анны Синяковой. Яковлев играет бывшего заключенного, который отсидел 9 лет, а затем его освобождают досрочно. Он встречает девушку - официантку, где работает и она, они начинают общаться, но спустя какое-то время девушка увольняется, а герой остается без работы и без денег.

6
20.03.2013, 15:07

Фильм скучный. Очень скучный. Ни единого проблеска света, ни одной искры, ни единой души на экране. Ни одного слова. Показывают только одного человека, который говорит и говорит. Нудный фильм. Он был прав. Фильм рассказывает о том, как в 1969 году в США нашли тело девушки, пропавшее полвека назад.

5
16.12.2017, 12:19

Посмотрела фильм. Впечатление - грустное, неприятное. Не ожидала, что в наше время может быть такое. И особенно неприятно, что это современное произведение, которое явно нацелено на молодых зрителей, но на фоне фильма смотрятся и выглядят какими-то детскими забавами. Я имею в виду, что для себя я бы не сказала, что фильм имеет какую-то художественную ценность - ни смысловой, ни эмоциональной.

4
08.05.2014, 10:22

— Нет ничего лучше для человека, чем время, проведенное в одиночестве, а также тишина и покой. Ты становишься самим собой, тебе никто не мешает, и ты сможешь найти решение любой проблемы. Просто это будет совсем другая проблема. (Из подслушанного.) Я бы хотел, чтобы меня дома ждала холодная миска супа, тёплая пижама и толстый кот. Это был бы идеальный день.

3
18.08.2020, 21:22

В фильме рассказывается про жизнь молодой девушки по имени Кейт. Это ее первый день в школе. Она не ожидала, что встретит там свою судьбу. Фильм мне понравился. Очень интересная история. Сюжет захватывает с первых минут просмотра. Актёрский состав в данном фильме подобран хорошо. Они хорошо сыграли свои роли. Но мне больше понравилась главная роль, сыгранная Дженнифер Лоуренс. Я была очень впечатлена, когда впервые увидела фильм. С первых моментов было понятно, что она здесь главный герой.

2
24.08.2019, 19:21

Так вот, оказывается, как выглядит настоящее кино! Я бы назвал это фильмом-притчей. В нём есть всё: философия, юмор, трагедия, драма и многое другое. На мой взгляд, это один из лучших фильмов, который я видел.

2
18.02.2022, 13:34

В один день, когда мы с подругой решили пойти в кино на этот фильм, я увидел его в новостях. Тогда это была новинка, и я решил посмотреть его с девушкой, которой тоже понравился фильм. Я считаю, что этот фильм имеет много проблем, которые касаются каждого: от личных до семейных. Фильм про любовь двух молодых людей, которые встретились и поняли, что они всегда были предназначены друг другу. Они решили пожениться, а их родители не хотели этого.

0
Добавь свой комментарий!