Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
30 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Ohlédnutí

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 3 января 1969 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается в небольшом городке на юге Чехии. Полиция, прослушав записи в регистрационном бюро, выясняет, что девушка, называвшая себя Ольгой Почепной, — это владелица сети ночных клубов. У полиции подозрения, что Ольга убита и тело её спрятано в её клубе, однако им приходится отступить, так как никаких улик против Ольги, кроме предположений, нет. Ночью в казино клуба убивают четверых посетителей. Полиция и владелица клуба обращаются за помощью к частным детективам. Ими становятся четыре бывших военных под руководством доктора Паула. Их объединяют не только профессиональные качества, но и романтические. В конце концов эти четыре человека связывают воедино все преступления и пытаются разобраться, кто убийца. Австрийский режиссёр Франтишек Хочемания снял картину в 1961 году, сценаристом выступил Макс Натан, а режиссёром — Йозеф Мука. Фильм вышел на экраны в Чехословакии в 1962 году. В том же году картина была запрещена к показу в Чехословакию, и в 1963 году Хочеман дебютировал на Венецианском кинофестивале с фильмом «История с географией». В 1964 году фильм «Почепная» занял восьмое место в Каннах. Фильм получил приз МКФ в Венеции за лучшую музыку. В 1968 году в Канне за «Почесную» режиссёру была присуждена Золотая пальмовая ветвь, а сам фильм занял девятое место в конкурсе. «Почечная» была первой картиной Хочемыния, которая вышла в кинотеатры; многие критики назвали его «почти лучшим чехословацким фильмом в истории кино». Фильм был хорошо принят в чешских кинотеатрах, его можно было приобрести на дисках, и картина получила «золотой приз» на международном конкурсе «Венецианский кинофестиваль» за лучшую режиссуру. При этом фильм был показан в крупнейших кинотеатрах не только Праги, но также Вены, Берлина и Лондона. Среди наград «Почести» в Чехословакию, помимо дипломов, на дипломатическом уровне были получены и награды от министерств иностранных дел других стран.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Антонин Маша

В главных ролях
Петр ЧепекМирослав НогинекПавел МоскаликПавел СимкоЯрослав Вондрачек
30.04.2013, 09:39

Вдова (словацкий оригинал oychovit). Снимался он в Словакии в городе Кошице. Это история пожилой женщины, которая живет одна в доме престарелых. Она вдова, пережила своего мужа, который трагически умер два года назад. Но у нее нет детей и она считает, что ей остается жить совсем немного. Когда она впервые узнала о том, что ее муж был убит, как говорят, при непонятных обстоятельствах, она была вне себя от ярости и от страха, не зная, кто бы был ответственен за это.

7
06.08.2015, 13:08

Odpamjatu! На днях посмотрела по телевизору фильм Ohlednutu, о котором много слышала, но видела впервые. Фильм венгерский, снят в 1969 году режиссером и сценаристом Яношем Исайей. В главных ролях фильма снялись актеры Иван Ракоци, Янош Янош и другие. Я не являюсь поклонницей ужасов, поэтому мой отзыв будет больше для любителей мелодрам, и для тех, кто любит интересные фильмы с глубоким смыслом. И этот фильм не исключение.

6
07.08.2018, 02:33

В этом фильме, как и в фильме-комедия Mio kielita ja boksarna 1965 года, снялись такие знаменитые актеры, как Пентти Лайне (Finn, Olav, Rex), Харриет Андерссон (Luisa, Fionna, Lys, Inga), Анна Масс (Talma), Астрид Линдгрен (Ginne) и другие. Кстати, все эти актеры снимались и в этом фильме, который вышел на экраны в прошлом году. И я советую вам посмотреть оба этих фильма. Это два замечательных, талантливых, очень интересных фильма.

6
03.12.2018, 11:45

Фильм настолько хорош, что стоит посмотреть его даже в оригинале, без дубляжа. Когда я в первый раз вышел из кинозала, на часах было 4 часа утра, и я хотел пойти домой. На выходе из зала сидел зритель в наушниках и не слышал ничего, что происходило вокруг него. А когда увидел меня, просто сказал: Мне очень понравился фильм, — после чего встал и ушел.

6
28.01.2020, 03:22

Я видел фильм пять раз – и ещё пойду. Я решил узнать, почему же он так полюбился зрителям? И был шокирован – оказывается, там всего один русский, который сыграл одного из главных героев. В конце он сделал предложение девушке, которая в фильме не появляется. По сюжету она русская, а он чех, но они встречаются в Париже, разговаривают по-французски и любят друг друга.

5
18.01.2018, 15:16

Я люблю этот фильм. Он про жизнь, реальную жизнь. Люди, которые жили в то время, пережили то, через что прошёл и наш герой. Фильм показывает разные судьбы людей, разные ситуации, разные взгляды на жизнь.Каждый сам строит свою жизнь, пусть даже и похожую на историю из фильма. А как бы вы поступили на его месте? Очень советую смотреть его. Он на самом деле очень жизненный. Не всегда и не все зависит от вас.

5
19.01.2018, 14:54

В фильме рассказывается о жизни и любви двух влюбленных, между которыми пролегла война. Фильм снят в черно-белых тонах. В главных ролях - знаменитые актеры: Либуше Шафранкова (Либуша), Владислав Дворжецкий (Владислав) и Рудольф Янковский (Ян). Сюжет простой, но фильм завораживает своей красотой и нежностью.

5
25.02.2021, 04:54

Фильм очень понравился! Советую посмотреть всем, кто любит фильмы с хорошим концом. В фильме есть один очень важный момент, на который я сразу не обратила внимания - это то, что в конце фильма герои целуются. Для меня это было неожиданным, а вообще в этом фильме все заканчивается хорошо - и любовь, и предательство, и счастье. И еще этот фильм один из моих любимых фильмов у чешского режиссера Иржи Менцеля.

4
12.10.2015, 12:01

История о молодой девушке, которая с помощью своего отца хочет стать известной певицей, но ей не хватает упорства и целеустремлённости. Фильм понравится тем, в ком жив ребёнок, ведь в нем нет жестокости и насилия, а только душевные переживания главной роли, которые затрагивают всех вокруг.

3
01.05.2017, 17:59

Это один из моих любимых фильмов. Один из тех фильмов, которые обязательно нужно пересмотреть, чтобы потом вспомнить, не знаю почему, но он очень мне понравился, так же как и все фильмы Чаплина. Обязательно посмотрите его, и вы поймёте, как сильно я вам советую этот фильм. И, возможно, вы даже не задумывались о том, что в этом фильме, который я рекомендую к просмотру, есть то, чего не хватает в фильмах Чаплина. А именно, здесь есть душа.

2
Добавь свой комментарий!