Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sudan Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
166 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Судан

Страна: США
Премьера фильма: 18 апреля 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Действие фильма начинается на африканской саванне в Африке, где на одном из расположенных неподалеку от столицы республики Танзании национальном заповеднике Уганда живут люди. Главный герой фильма - мужчина по имени Киран, который вместе со своей семьей, слугами и служанками приезжает в Уганду из небольшого городка в северной части страны. Киран работает проводником в национальном заповедник Уганды с тем, чтобы охранять его от охотников и браконьеров, которые создают очень много проблем как местным, так и приезжим жителям. Кроме того, из-за огромного количества браконьери и бракетиан в заповеднике, которые живут возле водопоев, животные страдают от голода и всего того, что может им угрожать. Все эти проблемы решает главный герой фильма Киран. Он уже долгое время работает в заповедник, но у него нет ни жены, ни детей и он очень одинок. Однажды ночью ему сообщают, что на него может быть совершено нападение, а он единственный кто может его защитить, так как он офицер службы безопасности заповедника. Он садится в джип и мчится на место, которое хочет защищать. В этом процессе Киран знакомится с красавицей по имени Рокс, которая выходит замуж за местного охотника. Но их брак не удался, и они расстались. Есть какие-то силы, которые хотят развода Кирана с Рокс и его отъезда из заповедника. У фильма а есть ограниченный прокат в Черногории, но вряд ли фильм будет кому-то по душе.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SudanРежиссер: Джон Роулинз

В главных ролях
Мария МонтецДжон ХоллTurhan BeyЭнди ДивайнДжордж Зукко
01.02.2019, 12:14

На самом деле фильм про войну, и не только.

7
16.09.2012, 19:42

Это второй мой кинофильм про Африку, и первый - в общем-то очень даже неплохой. Первый фильм - Африка в огне с тем же Адьей Киддом (в главных ролях), вышел в 1988 году, а снят он был по одноимённому роману Джона Ле Карре. Сюжет, как я уже говорила, несколько закручен, однако, в целом, вполне неплох, и смотрится на одном дыхании, что характерно - от начала до конца. Снят фильм по заказу BBC, к началу съёмок - 1990 год (!).

6
03.11.2019, 11:10

Судан 1945 - это не просто фильм. Это целая история и целая жизнь. Причем в этом фильме нет ни одной мало-мальски значимой роли. Я могу выделить только четверых - троих мужчин и прекрасную и немного жутковатую (в смысле жутковатость в сюжете) женщину. Мужчинам приходится очень несладко, и порой даже немного страшно. Но все же они справляются, как могли. Хотя, это и не фильм ужасов, а фильм - драма. Фильм-история, фильм-воспоминание. Как говорят в народе - все мы родом из детства.

5
07.12.2012, 21:22

Я очень люблю фильмы про Вторую мировую войну, в особенности где-нибудь через 25 лет после ее завершения. В этом году выходит очень много военных фильмов. И так как я еще не видела ни одного из них, я решила посмотреть один из самых известных и нашумевших - это фильм Судан. Сразу сразу скажу, что к просмотру фильма я приступила, когда на дворе уже был июль 2015 года, то есть прошло более двух лет, как фильм вышел на экраны кинотеатров.

4
11.08.2013, 02:09

Если бы мой дед не был коммунистом-большевиком, то сейчас, в 1995 году я бы не узнал о том, что в Африке была война против англичан. Но он был коммунистом и с ним я не только узнал, но и посмотрел очень серьезный фильм Судан (Sudan), в котором рассказывалось о той войне.

4
21.02.2018, 03:15

Я просто в восторге после просмотра этого фильма. Очень добрый, хороший фильм. Фильм с захватывающим сюжетом и интересным раскрытием характеров. Да и снято всё грамотно, красиво, интересно.

2
02.06.2018, 06:54

Мне кажется, что в фильме нет смысла. Ну, то есть он есть, конечно, но ни один из описанных там случаев не подтвержден. Ни один. Мне кажется, фильм нужен лишь затем, чтобы еще раз напомнить — мы никогда не забудем, как это было. И все. Я бы добавил — они никогда не забудут, как это смотреть в глаза маме, которая ждет тебя дома после работы! Когда я был маленьким, я обожал свой игрушечный дом.

2
20.09.2018, 03:03

Если бы не игра наших актёров, фильм можно было бы смело назвать Озвучка из ада. В фильме нет ни одного слова на русском, зато много мата. А после просмотра ещё очень долго надо было отмываться. Но если вы всё-таки хотите узнать, как жили люди в те страшные времена - посмотрите, не пожалеете. P.S.: На всякий случай поясняю: в тексте некоторые слова заменены на синонимы или выражения на английском языке.

2
02.01.2022, 05:31

Посмотрела фильм Судану 1945, и очень мне фильм понравился, несмотря что и не много времени прошло, так как в фильме идет речь о последних днях Второй мировой войны. Фильм основан на реальных событиях. И так он повествует нам о военных действиях в городе Судане, который находился на юге Африки. В фильме есть и сцены военных действий, которые показаны очень реалистично. Главные герои фильма - это солдаты союзнических войск.

1
26.01.2022, 14:49

Судан 1945 года очень интересный фильм. В нем показана история нескольких семей, живших в одном лагере. Они попали в плен к японцам во время боевых действий в Судане. И во время войны они были вынуждены вместе выживать на этих землях. Ведь в то время там было очень много японских отрядов, которые уничтожали все местное население. Но в итоге к концу войны все эти люди смогли выжить и вернуться домой.

0
Добавь свой комментарий!