Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Body Snatcher Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
8756 голос
Кинопоиск
6.808/10
576 голос

Похитители тел

Страна: США
Премьера фильма: 25 мая 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Доктору Макфарлану для своих исследований необходимы трупы, которые ему поставляет грабитель могил Грей, днем работающий кучером на фиакре. Однажды Грей приходит в офис на встречу с Макфарланном, и между ними завязывается дуэль. Во время столкновения доктор вдруг понимает, что Грей был не простым преступником, а сам по себе гранд-магистром Братства. Казалось бы, теперь он может завоевать сердце юной мисс Эллисон, но члены Братства предают его. Грабителя арестовывают, и доктор остается в одиночестве. Начинается расследование, и Макфарнан в итоге выясняет, что из гробницы Уильяма Пендрагона похитил не Грант, а его коллега Мартин Фиверстоун. Доктор Макфарланд оказывается в критической ситуации, но всё же решает вытащить брата-гранда из тюрьмы, и в благодарность рассказывает ему всё о Братстве. Между тем, герой-любовник в стремлении отомстить Элисон и своему брату-графу становится на путь зла. Гражданин Гидеон устраивает в своем поместье суд Линча над своим другом Норманом. На суд приходят не только его родственники, но и люди, признавшие Нормана виновным. Удивляет Гидеона и взгляд Нормана, когда он говорит, что знает правду. В заключение суд приговаривает Нормана к смерти. В фильме также: Гарри и толпа, Шрам, Гробовщик, В кинокомедии "Кинг-Конг" чудовище убивает (мёртвое) учёного, жившего на одной из улиц Нью-Йорка. Когда монстр превращает учёного в безмозглое существо, тот просит его о помощи. Монстр даёт учёному костюм своего погибшего товарища, даёт ему очки и велит попасть в кинотеатр. В фильме присутствуют немного ироничные романтические отношения между героями: Девушка Джинни (белокурая Джинни), работавшая в местной газете, наблюдает за тем, как Норман Грант (Норман Гриффин) работает над созданием собственных образов злодеев в фильмах, а также над мифологическим образом самого Кинг-Конга. На самом деле, эта ситуация произошла много лет назад, когда Гарольд Макмиллан (Гарольд Ллойд) был главнее во всех вопросах. Семья Гранта не имеет денег, чтобы оплачивать содержание любимого учёного. В отместку Гарольд и его дружки похищают вора.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Body SnatcherРежиссер: Роберт Уайз

В главных ролях
Борис КарлоффБела ЛугошиГенри ДэниеллЭдит ЭтуотерРасселл Вэйд
Трейлер к фильму Похитители тел
12.06.2013, 16:00

Я не киноман и не любитель. Но, есть люди которым фильм очень нравится, в том числе и я. Это картина о Первой мировой войне. О том как солдаты Первой Мировой войны воевали и за что погибали. В фильме много интересных, правдивых исторических фактов. Например есть сцена когда на поле боя солдат с оторванными ногами, на протезах, прискакал верхом на коне из госпиталя к своим товарищам и просил их помочь ему подняться. Он был безногий, но за ним приезжали на машине! Это было уже слишком.

7
25.04.2015, 03:39

Захватывает дух! Очень интересное сочетание экшена и захватывающей истории. В фильме нет никаких соплей, никаких сентиментальных сцен. Всё очень просто и без всяких там но тут я заплакала или а здесь я даже прослезилась. Этот фильм не для любителей ярых слезомилов. По этому фильму можно только получить удовольствие от его напряжённого сюжета и зрелищности происходящего. А вот актёры сыграли просто на отлично, каждый в своей роли, они отлично показали своё мастерство.

6
09.07.2018, 13:05

Кино, которое я давно обещал посмотреть, но все как-то откладывал. Поэтому, когда узнал, что в этом году у нас выходит фильм, то решил его посмотреть. Фильм интересный, о нем и поговорим. Сюжет Это история о том, как в начале XX века в США было несколько попыток создать армию, которая по всем показателям превзошла бы вооруженные силы любой другой страны. Однако из-за множества внутренних конфликтов эти планы так и не были доведены до конца, а в итоге это привело к страшным последствиям.

4
21.02.2020, 21:17

Я обожаю фильмы про войну, про нацистов, про гестапо, про тайную полицию. И этот фильм я решила посмотреть, потому что он мне показался довольно интересным. Но я не ожидала, что он будет настолько интересным. Как обычно, я люблю смотреть про войну фильмы, в которых есть какая-либо мораль и философия, и в этом фильме были. Главный герой фильма - это молодой паренек, который уже в 16 лет начал носить форму СС и прислуживать в гестапо.

3
02.04.2022, 13:48

Хороший фильм. Рекомендую на вечер. Если бы я знал, что это не фильм ужасов, никогда бы не пошел смотреть его еще раз. Да и так бы вряд ли пошел. Это уже не ужасы, а какая-то фантастика. Тем более после того, как я увидел, что происходит с главными героями фильма после того, как они покончат с собой. И вообще, это не самый ужасный фильм из тех, что были.

3
26.02.2014, 13:15

Фильм Похитители тел - это рассказ о событиях, которые происходили в США в годы Второй Мировой Войны. Я думаю, что не особо много кто, кроме историков, знает об этой войне и о тех событиях, по крайней мере в России. Но лично для меня, это очень интересная тема, и в наше время я смотрю на неё под другим углом. Например я узнала, что многие мужчины того времени, в том числе и американские, были на войне добровольцами и не хотели отсиживаться дома, за жен и детей.

2
12.06.2012, 21:50

Фильм — супер, сюжет — отличный, актеры — отличные, фильм — замечательный, все — прекрасно. Кроме одного: я так и не смог узнать, кто же в конце концов остался в живых.

2
08.06.2015, 20:41

Фильм довольно неплохой, но при этом абсолютно непонятный. Смысл его так и остался для меня загадкой. Не было ни одного момента, который можно было бы разъяснить. В этом весь наш мир. Мы не меняемся. Мы не хотим меняться. Ведь это так страшно. Страшно остаться тем, кем ты был вчера. А ведь жизнь слишком коротка,чтобы откладывать все на неопределенное будущее. Нужно просто жить сейчас. Жить так, как хочешь именно ты.

2
29.07.2022, 00:20

Я смотрела этот фильм в кинотеатре. Не знаю, почему мне так не понравился фильм. Фильм действительно страшный, но очень скучный, а местами вообще не понятный. Мне казалось, вот-вот и будут какие-то спецэффекты, которые должны пугать, а нет ничего подобного. Меня было только два ощущения во время фильма: когда я видела этих призраков, а потом когда они пытались с людьми разговаривать. Всё остальное время я просто спала.

1
23.01.2018, 10:52

Очень понравился! Есть в этом фильме что-то такое, что заставляет остановиться, и задуматься о жизни. Я как будто очутилась в прошлом и увидела мир глазами того времени. Когда смотришь кино, то представляешь события так, как их видели герои. И это очень здорово! Все что есть - все настоящие.

1
Добавь свой комментарий!